crumb1983

Взаимозаменяемые Запчасти

В теме 33 сообщения

Предлагаю в этой теме обсудить запчасти которые подходят от других марок машин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиском воспользоваться не предлагали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жорик рено писал недавно может кто не знает но на наш КОСМОС задние калодки подходят с ОПЕЛЯ несколько марок. точь в точь как наши и на много дешевле я искал их так к в переди идут только родные и с лагуне 2 ну длумал и задние тагже только родные спршивал в дилере в наличий нету мол под заказ и 3500 стоит потом искал в авто зап. для иномарок купил за 400руб пару в любом мегазе должен быть каталог вот и по каталогу нашол аналоговые

может для начала пойдёт !

колёсные диски на четвёрку подходят от ФОРДА...ВОЛЬВО.. ЛАНД РОВЕР .только с вылетом внимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторчик на омыватель фар подходит от мерса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, есть диалогис, есть каталожный номер и есть хотя бы экзист. вбил номер и наслаждайся заменителями. ненужно изобретать велосипед.понимаю если есть детали от других машин которые-нереально найти, или которые идут в сборе. но колодки и насосик? смех. насос для нашего омывача может ставиться на массу машин. они практически унифицированны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />моторчик на омыватель фар подходит от мерса<br />
ну на какой эспас понятно-но вот от какого мерса? хотя неважно, приду на рынок скажу дайте мне-на -рено насос от мерса. мне скажут, а! ну да есть такой, щас принесем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят, есть диалогис, есть каталожный номер и есть хотя бы экзист. вбил номер и наслаждайся заменителями. ненужно изобретать велосипед.понимаю если есть детали от других машин которые-нереально найти, или которые идут в сборе. но колодки и насосик? смех. насос для нашего омывача может ставиться на массу машин. они практически унифицированны.

Санчик, не все перебивается по электронным каталогам. Знаю не по наслышке :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот о том что не перебивается-было б полезно выложить, а болтовня про колодки да насосики считаю неумесна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на омыватель поставил от наших жигулей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стартер на 3.0 МК3 ставил от Вольво 440. Разбились магниты внутри стартера, переписал номер. Не мог найти б/у на 3.0, редкость оказалосьbu.gif Нашел инфу в нете, что много похожих запчастей используют Рэно, Пэжо и Вольво.

По номеру , с разницей в последней цифре, нашёл вольвовский. 5 минут потребовалось адоптировать его под Эспас т.к. крепление болтов отличалось и у Вольво на 1 зуб шестерёнка была меньшеexcl.gif Переставил крепление и шестерёнку со старого реношного стартера и всё заработало bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу по инету отыскать недорогой насос высокого давления на омыватель фар ..может кто подскажет от какоймашины подходит (от волги классный но уже не продаёться )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Е3 не подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Е3 не подойдет?

наверное подойдёт лишь бы дешевле 30 баксов был.ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бу с 3-го могу предложить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Е3 не подойдет?

в 3 он вставляется с верху, в 4 он вставляется с боку, но не будет ли упираться в бампер?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1357305344' post='111575']

в 3 он вставляется с верху, в 4 он вставляется с боку, но не будет ли упираться в бампер?

Я хочу сам омыватели фар приколхозить (у меня нету в комплектации)Бачок хочу поставить отдельный ,так насос в принципе любой лишь бы мощный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а под бампер уже залазил? иногда там фишка свободная болтается, на 2,2 частенько встречается, понимаешь к чему я?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Я хочу сам омыватели фар приколхозить (у меня нету в комплектации)Бачок хочу поставить отдельный ,так насос в принципе любой лишь бы мощный.<br />
интересно, это будет выглядеть лучше чем дефлектор который вы там все яро обсирали? типо колхоз колхозный машина должна быть в стоке и без ДРЛ :)) (мне дефлектор капота тож не нравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1357341781' post='111694']

а под бампер уже залазил? иногда там фишка свободная болтается, на 2,2 частенько встречается, понимаешь к чему я?

Ты к тому что если добавить реле в соответствующие гнездо +пред охранитель+бачок заменить на два мотора я могу получить омыватель включающийся от под рулевого весла ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1357354810' post='111705']

интересно, это будет выглядеть лучше чем дефлектор который вы там все яро обсирали? типо колхоз колхозный машина должна быть в стоке и без ДРЛ :)) (мне дефлектор капота тож не нравится)

Санчик я не обстираю эти приблуды ,я просто выразил мнение что это колхоз и на машине смотреться инородно !а ДХО по моему должен быть только в фарах.(опять же мое мнение)А омыватель мне архинужен .у нас очень грязно на дорогах .Замучился уже останавливаться и промывать пластик .уже скоро пластик матовым станет!Вот установлю брызгалки ...выставлю фотки на суд ....пусть общественность решит -колхоз или нет !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интсрукция по неколхозу: покупаются родные омыватели, сам форсуночки, трубки, их крышки.в бампере делаеш оьверстия, крепления вроде будут, а лучше купить бампер под омыватель, сугубо скарлупу без пластика, который у тебя будет свой-можно найти за 3000 р.покупаеш бачок от эспаса с омывателем, он большой и становится вместо твоего и дырка под насос есть.проводку ведеш как сказал слава. вродк еще в коефигурации клипом поменять надо что омывач есть.и пользуешся.вот это не колхоз.тока имей в виду-что омыватель сам за тебя фары не моет, все равно если хочеш хорошо-омыввеш водичкой-а поверх тряпкой если сильно загадило.+большой расход воды в штатном режиме (омывание фар при вкл ближнем свете) если хочеш омыть тока стекло.я сделал колхоз в виде отдельного включения омывателя фар.если интересно в поиске поищу раздел электрики там тему создавал давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты к тому что если добавить реле в соответствующие гнездо +пред охранитель+бачок заменить на два мотора я могу получить омыватель включающийся от под рулевого весла ?

ну типо, да, тока если есть фишка, то думаю что реле уже будет, как и пред, но к Санчику с его колхозом тож прислушаться стоит, уж слишком жижку будет мотать, более того, учти и физиологические факторы, типа: лампа галоген, фара греется, мало того, что стекло и так несет нагрузку от водяной пыли и грязи, а тут еще и омыватель, т.е. помутнение стекла неизбежно, но если поставить ксенон, то будет получше, там лампы в линзе и наружное стекло менее подвержено перепадам температур, так что продумай все прежде чем, что то всунуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1357431230' post='111798']

ну типо, да, тока если есть фишка, то думаю что реле уже будет, как и пред, но к Санчику с его колхозом тож прислушаться стоит, уж слишком жижку будет мотать, более того, учти и физиологические факторы, типа: лампа галоген, фара греется, мало того, что стекло и так несет нагрузку от водяной пыли и грязи, а тут еще и омыватель, т.е. помутнение стекла неизбежно, но если поставить ксенон, то будет получше, там лампы в линзе и наружное стекло менее подвержено перепадам температур, так что продумай все прежде чем, что то всунуть.

Спасибо Слав !Фары и так зацарапаны ,а ксенон ставить не буду !оптика не приспособленна !будет светить во все стороны !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить ксенон имелось ввиду вместе линзой.иногда на разборках предлагают отдельно внутрянку, саму линзу с отражателем дальнего,без корпуса.слава-это пластик,а не стекло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял Санчик !для меня это сложно (колдование с фарой)А прозрачная поверхность фары действительно-поликарбонат !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти