Юмбр

Климат-Контроль На 3-Й.

В теме 75 сообщений

вдруг выяснил, что климат на 3-м с G9T не имеет датчика температуры воздуха, который находится сразу после испарителя. А с двигателем F4R этот датчик есть.

Вопрос:

куда в ЭБУ климата этот датчик подсоединяется?

кто может ткнуть в схему климата, отопления с климатом или куда еще.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вдруг выяснил, что климат на 3-м с G9T не имеет датчика температуры воздуха, который находится сразу после испарителя. А с двигателем F4R этот датчик есть.

Вопрос:

куда в ЭБУ климата этот датчик подсоединяется?

кто может ткнуть в схему климата, отопления с климатом или куда еще.

Спасибо.

[/qu

Смотри в этой теме ребята кидали ссылки на схемы http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=980

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, дружище, но в той теме ссылок на схему климата нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я с тебя удивляюсь, как говорят в Одессе. Неужели трудно открыть NT8166 и посмотреть схему климата F4R? Там же ясно нарисовано что датчик испарителя берет питание с черепашек а его выход подключен к контакту В10 эбу климата.

Или ты еще от празднований не отошел? ad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю твое удивление.

но понимаешь какое дело...

в моей техноте 8166 нет схемы климата...

только система отопления и вентиляции в стандартной комплектации....

а у климата все иначе, у меня железо климата на руках и фотки черепашек стандартной комплектации тоже...

если несложно, ткни меня в страницу в ноте 8166 где климат там...

спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, огромнейшее тебе спасибо!!!!

нашел климат в техноте.

Я просто немножко осел, посмотрел в оглавлении техноты, а там только стандартная комплектация и кондей, и я поверил что там климата нет.

А он там есть!!!!!!

Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж этот суслик!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Андрей, а зачем тебе датчик испарителя на G9T? Там же компрессор с переменным объемом и этот датчик не нужен т.к. производительность компрессора регулируется механически давлением в системе и испаритель обмерзнуть никак не может.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу себе климат имплантировать

недавно вырезал его с Е3 с G9T

и там датчика испарителя нет

а у меня на F4R есть и я думаю как его подключить к климату, а так же думаю надо ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри какой у тебя компрессор. Если при включенном кондее крутится постоянно, не отключаясь - значит с переменным объемом и датчик не нужен с эбу климата. А если в старт-стопе то постоянного объема и датчик скоре всего нужен. Хотя тут я не совсем уверен, в эбу программируется и наличие датчика и тип компрессора, возможно он с любым может без датчика работать. Но это же кроме эбу тебе придется всю проводку в передней панели переделывать. Жуть ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компрессор обычный с электромуфтой постоянного объема.

в тех нотах написано, что только G9T без датчика испарителя, а в остальных с датчиком.

про программирование - да, есть про такое в технотах.

про проводку... что она другая я в курсе

не боюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и чего там бояться...

я ж писал - с донора вырезал все органы, осталась имплантация.

вот жгут всей(почти) проводки

4845642nre.jpg

вот жгут проводки к панели под потолком, там датчик темп-ры салона

4845668qev.jpg

сам датчик

4845641aes.jpg

датчик интенсивности солнечного излучения

4845640nzz.jpg

вот водительская черепашка

4845638lml.jpg

вот пассажирская (разобрал почистить)

4845637ybq.jpg

ну, и ЭБУ.

4845639aiu.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электромуфта у всех компрессоров. Просто если объем переменный она включается сразу при включении кнопки кондея или авто и крутится пока не выключишь. А если компрессор постоянного объема то муфта периодически сама отключается - так регулируется производительность холода.

У меня в конфигурации эбу климата было установлено что с датчиком. Поставил что без. Никакой разницы не заметил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там некорректно выразился

компрессор постоянного объема.

а датчик думаю подключить, немного подключений в имплантированном жгуте проводки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я там некорректно выразился

компрессор постоянного объема.

а датчик думаю подключить, немного подключений в имплантированном жгуте проводки.

Вполне возможно что в жгуте эти провода есть. Жгут то скорее всего(не знаю как выразиться) короче на все варианты комплектаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихуа

заметил интересный весч

авто года 96-97 почти любой жгут будет на все виды комплектаций и куча свободных фишек в воздухе.

год 2000-2001 - жесточайшая экономия и ни одного лишнего проводка в жгуте.

завтра гляну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год 2000-2001 - жесточайшая экономия и ни одного лишнего проводка в жгуте.

ты не прав

у меня 2001 и около фар полный комплект разъемов болтается для галогеновых, около рычага коробки - для акпп, в панели далеко не лазил но около приборки тоже разъем болтается незадействованный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня иначе

вообще ничего лишнего нету

круиз ставил - все тянул сам

а у чегивары в 96 году под круиз все практически было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно разница от завода где собирали? 3-й же на двух или трех заводах делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихуа

заметил интересный весч

авто года 96-97 почти любой жгут будет на все виды комплектаций и куча свободных фишек в воздухе.

год 2000-2001 - жесточайшая экономия и ни одного лишнего проводка в жгуте.

завтра гляну

Немножко не в ту тему, но всунусь - у меня 2000 г., вроде как февраль, переходная смесь ;-)

и нет лишнего вроде как...

Пепельница под бардачком - не стояла, Володя Призрак мне её подарил, поставил ;-)

перерыл всё там - нигде не нашел фишку с проводами - для подключения, хотя по здравому - должна быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на разборке. ковырял Е3 2.2дци. круиз контроль был, но он встроен в эбу впрыска.

тем не менее на проводке был разъем под компрессор круиз-контроля в бампере справа.

видимо все-таки как им пришлось так и комплектовали на заводе, в смысле, из того что было (на складе) из того и слепили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня 2001 и около фар полный комплект разъемов болтается для галогеновых...

проводка и разъемы для галогеновых фар и для ксеноновых полностью одинаковые.

Но это так, к слову.

По климату почти ничего не делал - нету времени раздербанить полностью переднюю панель в салоне.

Пока только перебрал полностью жгут проводки. Когда вырезал его с донора, один из разъемов (под левым зеркалом) был великоват и под воздуховод не пролезал. Пришлось перерезать проводку. Понятно, что при имплантации в мой авто этот разъем тоже не пролезет под воздуховод. Проводку немного удлинил и "вшил" 2 разъема небольших габаритов(поэтому два).post-2177-091462000 1359280747_thumb.jpg

Нашел на жгуте разъем для датчика температуры испарителя.

В него воткнута фишка с перемычкой с голубой этикеткой. перемычка замыкает сигнальный вывод датчика на массу.post-2177-000268000 1359280329_thumb.jpg

На фото слева желтый разъем - для тахометра. Тоже несомненный плюс - не придется тянуть отдельно проводку под тахометр - он у меня есть.

Теперь вопрос к тем, у кого Е3 после 2000 года и 2.2 ДЦи.

Что это за выключатель?

post-2177-063258500 1359280259_thumb.jpg

У донора он был.

В схемах он есть, подписан везде 2000, но нигде нет расшифровки как он называется и для чего нужен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня этот разъем с синей бирочкой как раз и болтается все думал что это такое. Про выключатель, это отключение электроники авто, вроде только магнитола останется. Алекс писал про него, сделан для экономии энергии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проводка и разъемы для галогеновых фар и для ксеноновых полностью одинаковые.

Но это так, к слову.

На счет проводки согласен, на счет разъемов не уверен. У моей рядом с фарами на проводке висят разъемы на которые заведены те же ближний, дальний, габарит и масса но форма другая, не такая как у тех что воткнуты в фары с ксеноном. Я считал что это для фар с галогенками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вместо обычных фар вкинул родной ксенон.

все разъемы просто достал из одних фар и воткнул в другие. Ничего из разъемов не менял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти