Sany

Не Работает Вентилятор Печки...

В теме 162 сообщения

Сами двигатели абсолютно одинаковы. Разные крыльчатки.

уверен???

и направление вращения у двигателей одинаковое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен???

и направление вращения у двигателей одинаковое?

Если у двигателя коллекторного щетки стоят не со смещением, то ему какая разница в какую сторону крутиться?

Ты с какой целью интересуешься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателю разницы нет, а вот как дуть будет - разница есть.

а интересуюсь чисто из академического интересу.

щас пойду подключу оба мотора к аккуму, сравню...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигателю разницы нет, а вот как дуть будет - разница есть.

а интересуюсь чисто из академического интересу.

щас пойду подключу оба мотора к аккуму, сравню...

Дык, я и написал, что разные крыльчатки, а не двигатели.

Летом ко мне Мичман приезжал, я отдал ему оба двигателя с крыльчатками. Двигатели внешне, что правый, что левый идентичны, коды, правда, на них не сравнивал, но могу до гаража доехать посмотреть. 99,5%, что они одинаковые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что они одинаковые я видел.

но стоят они в разные стороны, а направление потока - в одну сторону.

Вот я и думаю, а не в разные стороны они вращаются?

сегодня не успел - завтра подключу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что они одинаковые я видел.

но стоят они в разные стороны, а направление потока - в одну сторону.

Вот я и думаю, а не в разные стороны они вращаются?

сегодня не успел - завтра подключу...

Эммм...как бы это сформулировать, чтобы не получилось недопоняток? Если смотреть на установленные в корпусе двигатели, то крыльчатки вращаются в одну сторону, но валы двигателей при этом в разные стороны, поскольку стоят они зеркально.

Я щас понятно сказал? :ds:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

из сказанного тобой получается, что у двигателей разные направления вращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из сказанного тобой получается, что у двигателей разные направления вращения.

Именно.

Ладно, чего из пустого в порожнее... Завтра постараюсь доехать до гаража, достать с полки и уточнить номера на моторах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами двигатели абсолютно одинаковы. Разные крыльчатки.

Беру свои слова обратно. Щеткодержатели со смещением по направлению вращения, поэтому двигатели разные.

Вот коды:

post-23-092044900 1395253863_thumb.jpg

post-23-081085500 1395253882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня смотрел.

и подключал.

щетки со смещением

номера на 1-ку отличаются

вращение разное

у одного крыльчатка белая, у другого черная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! И мне тоже подскажите, что делать после небольшого полета в кювет, печка работает как-то непонятно с одной стороны (водительской) дует горячий, а со стороны пассажира холодный на всю мощность. Смотрели по клипу вот что показывает (это без предохранителя), а второе фото с предохранителем. Что делать ума не приложу, разобрали торпеду, а там ничего интересного. Помогите.

1.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так там же показана ошибка по цепям привода двух заслонок. Вот и ищи где в этих цепях обрыв или замыкание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет космонавтам!!!

кто-нибудь заморачивался с заменой щёток на моторах отопителя??? если да, то два вопроса как снять крыльчатку с вала и есть ли в продаже щётки??? если есть, то не подскажете ли номерки????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б\у венты не катят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у конечно катят, но в них же тоже есть щётки и их тоже со временем надо будет менять. плюс лёгкие пути не для нашего пытливого ума....... уже проскользнула такая мысль - взять б/у венты, а с этими поэкспериментировать. просто зачем набивать шишки собственные, если уже кто-то, возможно, их набил..... ну а уж если не набил никто, то придётся быть первопроходцем.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентынада?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет 100% инфы как снять крыльчатку с вала, то вопрос так сказать что по чём в отношении вентиляторов открыт!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберешься быть первопроходцем - расскажи чево да как. У самого в гараже лежат два двигателя печек с убитыми щетками. Все никак не соберусь привести их в порядок. Штоб были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если соберешься быть первопроходцем - расскажи чево да как. У самого в гараже лежат два двигателя печек с убитыми щетками. Все никак не соберусь привести их в порядок. Штоб были.

те, которые у меня меняли? ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попадался отчёт с фотками не так давно в инете. То ли на лагуна клубе то ли на сценике.По картинке моторчик был похож на как у нас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, которые у меня меняли? ;-)

Их, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет 100% инфы как снять крыльчатку с вала,...

а фото есть крыльчатки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет 100% инфы как снять крыльчатку с вала, то вопрос так сказать что по чём в отношении вентиляторов открыт!!!

Сегодня снимал крыльчатку с вала и разбирал двигатель. Погрел строительным феном то место, где крыльчатка насаживается на вал, опер крыльчатку о край стола и через проставку 8мм аккуратными ударами выбил вал из крыльчатки. Вуаля. Сбил зубильцем завальцовку крышки двигателя, на которой стоит щеткодержатель, снял крышку и узбагоился - коллектор стертый до основания.

Магазины на коды моторов и их аналоги никаких предложений не выдают.

Ради интереса зайду сегодня еще в магазин нашемарок посмотрю на двигатели печек, может что интересное увижу, благо моторы все те же бошевские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал крыльчатку с вала и разбирал двигатель. Погрел строительным феном то место, где крыльчатка насаживается на вал, опер крыльчатку о край стола и через проставку 8мм аккуратными ударами выбил вал из крыльчатки. Вуаля. Сбил зубильцем завальцовку крышки двигателя, на которой стоит щеткодержатель, снял крышку и узбагоился - коллектор стертый до основания.

Магазины на коды моторов и их аналоги никаких предложений не выдают.

Ради интереса зайду сегодня еще в магазин нашемарок посмотрю на двигатели печек, может что интересное увижу, благо моторы все те же бошевские.

у меня стояли моторчики с замененными щетками, кто то до меня менял, подобраны наверное с чего то, но мне пришлось заменить моторчики на б/у, так как один из них работал через раз, а точнее не работал, сниму работает, соберу назад не работает.

а стертый коллектор можно наростить, потом проточить, и будет как новый, у нас человек занимается восстановлением эл.ГУР на кангу, так в его отчете смотрел как он наращивал медь на коллекторе, вроди ни чего хитрого, если интересно могу ссылку поискать....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стертый коллектор можно наростить, потом проточить, и будет как новый, у нас человек занимается восстановлением эл.ГУР на кангу, так в его отчете смотрел как он наращивал медь на коллекторе, вроди ни чего хитрого, если интересно могу ссылку поискать....

Поищи, если не сложно. Интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти