Admin

Фактический Пробег Авто

В теме 20 сообщений

Коллеги много разговоров про реальный пробег авто (Espace IV) Посмотришь на объявления по продажам и покупкам много фигурирует пробег 90 - 100 т.км, явно для запада за три года это очень мало. В каких блоках у нас записывается пробег, где можно глянуть клипом? может, кто с этим сталкивался?

создал специально отдельную тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег считывается с микрухи в панели приборки --а она увы не в силах противостоять програматору :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот.. вот ...а у меня как раз ..отсутствует связь с панелью приборов при сеансах клипования!ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги много разговоров про реальный пробег авто (Espace IV) Посмотришь на объявления по продажам и покупкам много фигурирует пробег 90 - 100 т.км, явно для запада за три года это очень мало. В каких блоках у нас записывается пробег, где можно глянуть клипом? может, кто с этим сталкивался?

создал специально отдельную тему.

Мне кто-то рассказывал что можно с чип карты пробег вычислить, но это при варианте что она не меняная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЭБУ я глянул клипом в разделе панель управление там действительно можно сматреть пробег через клип у меня вроде совпадает пробег клипав эбу с пробегом на панель ... НО на самом деле то ? мож великие мастера что-то скажут

...

в панели заложен пробег, который меняется на ура...в определенных моделях без выпаивания микросхэмы. Там где есть сажевик в моторнике лежит...но иногда скидывается на 0 типа при замене сажевика

вот.. вот ...а у меня как раз ..отсутствует связь с панелью приборов при сеансах клипования!ag.gif

...

панель надо в ремонт. Скорее всего сбой прошивки из-за неладов по питанию

Мне кто-то рассказывал что можно с чип карты пробег вычислить, но это при варианте что она не меняная.

...

фигня ентио все...такое тока в БэМэВэ могет быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче кто захочет тот все уберет, но неужели нету в недрах машины заветных пару байт с нужно информацией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет :dp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своей при подключении Клипа реальный пробег вижу, все как eagle говорит.

Как вариант (не совсем по теме) - обращение к оффам за историей прецедентов, если. конечно машина бывала на офф сервисе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче кто захочет тот все уберет, но неужели нету в недрах машины заветных пару байт с нужно информацией?

Прям в суть того что я хочу.

Где-то читал информацию, что к примеру у БМВ пробег заложен в 2х или 3х местах, обычно скидывают на приборной панели, но в мозгах центральных это остается.

т.к там геморойно это чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, единственный вариант программатором считывать прошивки со всех блоков в авто и искать эту информацию,но это то же самое что иголку в стогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезное занятие :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям в суть того что я хочу.

Где-то читал информацию, что к примеру у БМВ пробег заложен в 2х или 3х местах, обычно скидывают на приборной панели, но в мозгах центральных это остается.

т.к там геморойно это чистить.

в х5 2009 г. в шести местах пробег ---всё стереть стоит 350 у.ё. :du:

в спасе в одном месте :ag:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробег без clipa стал показывать 18 тыс. вместо 330 тыс. Захотелось,чтобы гнездо прикуривателя было с напряжением,независимо от зажигания для регистратора,навигатора.В бардачке были какие-то концы проводов,нашел " + " подключил дополнительный прикуриватель и готово.Все было прекрасно,пока однажды не спустило колесо.Подключил в это гнездо компрессор,а он через 3 сек. он выключился.Пересмотрел все предохранители в салоне и под капотом - сгоревших не нашел.Включил зажигание, а там не хватает 312 тыс. пробега.ai.gif

Предохранитель сгоревший нашел все-таки, под магнитолой.Вот как подкачал колесико...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, это был не +, а выход с одометра. Ты весь свой пробег перекачал в колесо. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага ... и резина резко полысела

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы потролитьch.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике, это был не +, а выход с одометра. Ты весь свой пробег перекачал в колесо. ag.gif

Хорошо,что компрессор быстро отключился,хоть 18 тыс. осталось ag.gif.

Под магнитолой было 3 провода.Этот (красный) и черный с предохранителями,желтый без.И ушли они под ВII.Когда-то был в машине телефон.

Ждем на встрече клуба на обновленном авто. ag.gif

Обязательно буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2013 в 18:03, ZDW сказал:

На своей при подключении Клипа реальный пробег вижу, все как eagle говорит.

Как вариант (не совсем по теме) - обращение к оффам за историей прецедентов, если. конечно машина бывала на офф сервисе.

Сделайте запрос по vin на международном сайте, заплатите чуток, зато вся забугорная жизнь машины видна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2013 в 23:57, ankaol сказал:

Короче кто захочет тот все уберет, но неужели нету в недрах машины заветных пару байт с нужно информацией?

Как правило в логах ошибок и предупреждений фиксируется дата, пробег, код ошибки. Посмотрите ошибки например  на подушках.

Если нет логов, значит подтерли

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотришь Клипом машину и там ошибки - я стираю потом. Ну понятно если это левые ошибки. Если устранять - значит после устранения стираю. Ну не солить же ошибки годами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти