adsl132301

Высокие Обороты При Запуске Зимой

В теме 42 сообщения

на прогреве мозг ориентируется по МАРу

на показания ДПДЗ мозг опирается только при резком нажатии педали газа на значительную величину.

И еще, если МАР умер, мозг организует впрыск опираясь на ДПДЗ и обороты двигателя используя записанные в память графики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прогреве мозг ориентируется по МАРу

на показания ДПДЗ мозг опирается только при резком нажатии педали газа на значительную величину.

И еще, если МАР умер, мозг организует впрыск опираясь на ДПДЗ и обороты двигателя используя записанные в память графики.

Откуда дровишки.... ну, в смысле информация?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NT... какая-то...

не помню уже номер...

как-то где-то читал и запомнил,

возможно из 2460...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое МАР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

датчик абсолютного давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другая проблема....... нет прогревочных оборотов и сами холостые где то 750 не подскажите в чём может причина быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750 чем намерял?

какие должны быть прогревочные по твоему мнению?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

750 чем намерял?

какие должны быть прогревочные по твоему мнению?

да вот и не знаю какие должны быть точно поэтому и спрашиваю и про прогревочные а меряли на стошке но не родным прибором а каким то от логана пораметрам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и не знаю какие должны быть точно поэтому и спрашиваю и про прогревочные а меряли на стошке но не родным прибором а каким то от логана пораметрам

прогревочных вообще нет помоему хоть -5 хоть -25 на улице

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе кажется

не мешай машине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе кажется

не мешай машине

да не кажеться один раз завел в гараже пошел кофейку попить пока грееться прихожу а она того....заглохла и всё же какие холостые жолжны быть???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долго греться стала пока не поедеш не поднимаеться столбик температуры и бывает глохнет на нейтралки вот и думаю что не всё в порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я не всегда имею возможность общаться в форуме,но одно могу сказать,когда выясню в чём причина,то обязательно отпишусь.И скорее всего это будет до ЛЕТА (это примерно),так как обстоятельства вынуждают сокращать расходы на авто.Я думаю вы меня поймёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец свершилось.Делал сам.Снял корпус воздухана,дроссель,впускной коллектор.Для снятия корпуса пришлось скидывать с правой подушки двигатель и потом всё замечательно вышло.На дросселе были дубовые уплотнительные кольца(заменил,для надёжности с герметом) ну все резиновые соединения ставил с герметом.Заменил кислородный датчик,т.к. был мёртвый(по данным диагностики),поставил Бош.Чтобы по десять раз не разбирать поменял ещё докучи ДПДЗ.После этих манипуляций высокие обороты при запуске исчезли.До прогрева двигла обороты в пределах допустимого и падают плавно по мере прогрева.Правда после прогрева не очень ровные холстые но это уже другая история.Напоследок свои догадки.Думаю что был подсос через кольца дросселя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте куда смотреть похожая ситуация как у adsl132301 только при прогреве обороты не падают,при нажатии на педаль газа увеличиваются и зависают,при заводке чем холоднее тем больше оборотов ,началось посе того как почистел дросель и ДПХХ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем ты дроссель чистил? может там и есть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штобы лучше ехаць

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти