Гость _Андрей_

ШРУС

В теме 93 сообщения

Сказал продавец (авторынок Малиновка, павильон 7/6 и 7/7), дословно "оригинал в районе 400, неоригинал 180, шруса отдельно не бывает" :blink:

Продавец наверное имел ввиду востановленный я брал нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал продавец (авторынок Малиновка, павильон 7/6 и 7/7), дословно "оригинал в районе 400, неоригинал 180, шруса отдельно не бывает" :blink:

Это новая? Если да, нахрен она новая или восстановленная за такие бабки. Б/у выходит не хуже. Мля, я ж писал, покупаешь газету, и звонишь по б/у. Спрашиваешь тока ШРУС. Я думаю что найдутся те, у кого он подзавис. Или предложи вариант обмена, с доплатой. Они тебе отдают полуось в сборе, а ты им с нерабочим наружным Шрусом, ну доплатишь там мот скажи 80 у.е., и так прозваниваешь всю прессу. Должны найтись, кто согласится. Я так товарищу искал пыльник внутренний на Вольво, новый не нашли, так меняли с доплатой на целый.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Мля, я ж писал, покупаешь газету, и звонишь по б/у. Спрашиваешь тока ШРУС ...

Это всё впереди, я день на работе, газету куплю вечером, завтра буду звонить. Тут просто еще вопрос: покупая б/у надо смотреть состояние, а для меня это -"что радио послушать", ну ни бельмеса я в этом не шарю (гуманитарий ёпт...).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всё впереди, я день на работе, газету куплю вечером, завтра буду звонить. Тут просто еще вопрос: покупая б/у надо смотреть состояние, а для меня это -"что радио послушать", ну ни бельмеса я в этом не шарю (гуманитарий ёпт...).

Краткая инструкция:

1. Берешь левой рукой п/ось, правой за хвостовик Шруса , выворачиваешь до упора и вращаешь на 360, должен вращаться без заеданий.

2. Берешь левой рукой п/ось, правой за хвостовик Шруса, и начинаешь делать вращательные движения относительно оси вращения(т.е. п/ось должна быть мах. застопорена, на сколько хватит у тебя сил, чтобы удержать), туда - сюда, люфтов не должно быть. Люфт будет относительно самой оси(т.е. продольный) - это нормально.

Вот в принципе и все, по крайней мере этого будет достаточно, чтобы понять в каком состоянии находится ШРУС.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dovlad, так вам внутренний или наружный нужен?

Если в нутрий, то отдельно не найдете. Если только с рук.

Если наружный, то странно, что нет. По крайней мере на второй космос есть.

Цена реставрированной полуоси адекватна. Сам на второй покупал за 111 евро.

i-2.jpg

i-69.jpg

Качество хорошее, все узлы новые, тоже самое если будите покупать отдельные детали сами. Только там все уже в сборе.

Б/у я не стал покупать, стремно. Хоть и выбор был большой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dovlad, так вам внутренний или наружный нужен?

Если в нутрий, то отдельно не найдете. Если только с рук.

Если наружный, то странно, что нет. По крайней мере на второй космос есть.

Цена реставрированной полуоси адекватна. Сам на второй покупал за 111 евро.

Качество хорошее, все узлы новые, тоже самое если будите покупать отдельные детали сами. Только там все уже в сборе.

Б/у я не стал покупать, стремно. Хоть и выбор был большой.

Как показывает практика, трипоидные гранаты почему то очень редко летят, а вот наружные гораздо чаще. Может у вас и есть, а у нас не найти. Кстати, мот от 2 подойдет, сравнить бы.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня (вечера, ночи).

Затрещал правый ШРУС. Честно говоря количество поломок начинает напрягать.

Подскажите на сколько денег я попал, может какие хитрости замены есть ???

Пять раз побыл на малиновке, выбора никакого, неделю назад пришлось купить полуось за 195 зеленых

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dovlad, так вам внутренний или наружный нужен?

Нужен наружный. Временно не занимался поиском - был в командировке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять раз побыл на малиновке, выбора никакого, неделю назад пришлось купить полуось за 195 зеленых

А в Минске, что, только 1 рынок? И не верится мне что нельзя найти шрус. Вот я себе искал буквально вчера задний дворник(частая проблема), вернее хвостовик дворника, кот. садится на вал, так вот, вариантов куча, но все только целиком за 50-60$. И что ты думаешь, нашел за 20 баксов на Ждановичах. Разница ощутимая. Так что нечего говорить, что на рынке нет. Больше чем уверен, можно и Шрус рублей за 50$ найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжение темы: пока самый дешевый вариант, который нашел в Москве- Привод в сборе Metelli 17-0323 стоит 166 Эвро.. и судя по сроку доставики , он либо в РФ, либо в Финляндии. ШРУСы наружные поищу позже..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Минске, что, только 1 рынок? И не верится мне что нельзя найти шрус. Вот я себе искал буквально вчера задний дворник(частая проблема), вернее хвостовик дворника, кот. садится на вал, так вот, вариантов куча, но все только целиком за 50-60$. И что ты думаешь, нашел за 20 баксов на Ждановичах. Разница ощутимая. Так что нечего говорить, что на рынке нет. Больше чем уверен, можно и Шрус рублей за 50$ найти.

Говорят уже китайцы начали отдельно делать шрусы. Может кто подскажет каталожный номер ан 2.2 ТД 2000г. правый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а может кто подскажет как найти пыльник на трипоид правый. В одном месте предложили, но там посадочное было слишком мелкое и нормально не крепился пыльник - был вариант, что слезет даже с хомутом.

Вариант с походом "наживца" сильно не прильщает, поскольку гараж на одном конце города, а рынок на другом. Получается что чтоб все сделать придется потратить полтора дня со всеми разъездами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад шрус с полуосью оригинал восстановленный за 160 покупал по знакомству. Везде просили 190-200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а может кто подскажет как найти пыльник на трипоид правый. В одном месте предложили, но там посадочное было слишком мелкое и нормально не крепился пыльник - был вариант, что слезет даже с хомутом.

Вариант с походом "наживца" сильно не прильщает, поскольку гараж на одном конце города, а рынок на другом. Получается что чтоб все сделать придется потратить полтора дня со всеми разъездами.

Петрович, но это дешевле чем в сборе полуось менять за 160 или скока там просят!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год назад шрус с полуосью оригинал восстановленный за 160 покупал по знакомству. Везде просили 190-200

В Гомеле нашел 1 магазин. Китайская правая полуось в сборе - 130 $, восстановленная-160 $ :ac: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Гомеле нашел 1 магазин. Китайская правая полуось в сборе - 130 $, восстановленная-160 $ :ac: .

Нормальная цена :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, а может кто подскажет как найти пыльник на трипоид правый. В одном месте предложили, но там посадочное было слишком мелкое и нормально не крепился пыльник - был вариант, что слезет даже с хомутом.

Вариант с походом "наживца" сильно не прильщает, поскольку гараж на одном конце города, а рынок на другом. Получается что чтоб все сделать придется потратить полтора дня со всеми разъездами.

Столкнулся с аналогичной проблемой: порвался правый внутренний пыльник. Со стороны коробки он крепиться не хомутом, а металлическим кожухом (стаканом). На рынках таких пыльников нет. Продавцы утверждают, что их давно не возят, ибо дорого 0 не берут. А все владельцы испльзуют при замене старый кожух. На четырех СТО таким образом менять пыльник отказались - ищи, мол, оригинальный. Я поискал - можно заказать у дилера, 3 недели срок, почти 200 $ цена. Сейчас в раздумьях: искать умельцев заменить только пыльник или не мудрствовать, а купить сразу полуось б/у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая поблема на третьем... Левую полуось пришлось покупать, восстановленную. Так через год на этой полуоси раскололся трипоид, хорошо, что возле гаража и без последствий. Взял старую полуось с целым трипоидом, поставил на нее шрус с востановленной, откатался ещё полтора года, затем продал машину и был таков. Так что смотрю - это пропроблемка ещё та.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько же он стоит, этот ШРУС ???
В Литве если 2,2л 300лит-это где то 3700р росийскими новый и б,у в хорошем состоянии от150-200лит=1лит=11р50коп от состояния.Это на 2,2л от 91 до 96г.А насчет ваших нужны год обьем и квт тогда точно можно сказать по цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с аналогичной проблемой: порвался правый внутренний пыльник. Со стороны коробки он крепиться не хомутом, а металлическим кожухом (стаканом). На рынках таких пыльников нет. Продавцы утверждают, что их давно не возят, ибо дорого 0 не берут. А все владельцы испльзуют при замене старый кожух. На четырех СТО таким образом менять пыльник отказались - ищи, мол, оригинальный. Я поискал - можно заказать у дилера, 3 недели срок, почти 200 $ цена. Сейчас в раздумьях: искать умельцев заменить только пыльник или не мудрствовать, а купить сразу полуось б/у?
Достану для любого эспейса шрузы можно б,у можно новые хорошего качества но не китай единственно отправка я живу в Кал.обл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулся с аналогичной проблемой: порвался правый внутренний пыльник. Со стороны коробки он крепиться не хомутом, а металлическим кожухом (стаканом). На рынках таких пыльников нет. Продавцы утверждают, что их давно не возят, ибо дорого 0 не берут. А все владельцы испльзуют при замене старый кожух. На четырех СТО таким образом менять пыльник отказались - ищи, мол, оригинальный. Я поискал - можно заказать у дилера, 3 недели срок, почти 200 $ цена. Сейчас в раздумьях: искать умельцев заменить только пыльник или не мудрствовать, а купить сразу полуось б/у?

Если не лень, то пыльник мона и подобрать, чем покупать п/ось, даже б/у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не лень, то пыльник мона и подобрать, чем покупать п/ось, даже б/у.

господин Полковник тока вы сие делаете---проще поменять полуось :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу отредактировать(( не вижу текста - пишу вслепую

Вопрос: на верхней картинке левая часть вала в районе трипода - что это? пыльник или что? могу отредактировать((не

i-2.jpg

Воо, прорвался через "изменения".

Повторюсь, левая часть вала закрыта чемто треугольным)) это пыльник или нет?

У меня на 3-м Эспасе здесь что-то круглое. И эта гадость ходит по шлицам оси выходящей из коробки. (дырка есть а штифта нет).

С техническими изысками лягушатников сталкиваюсь впервые)) Не могу пока понять где ШРУС а где пыльник и как что с чем связано))

Изменено пользователем шОфер сарайчеГа (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу отредактировать(( не вижу текста - пишу вслепую

Вопрос: на верхней картинке левая часть вала в районе трипода - что это? пыльник или что? могу отредактировать((не

Воо, прорвался через "изменения".

Повторюсь, левая часть вала закрыта чемто треугольным)) это пыльник или нет?

У меня на 3-м Эспасе здесь что-то круглое. И эта гадость ходит по шлицам оси выходящей из коробки. (дырка есть а штифта нет).

С техническими изысками лягушатников сталкиваюсь впервые)) Не могу пока понять где ШРУС а где пыльник и как что с чем связано))

Левая часть - это стакан трипоида, справа пыльник, но п/сь эта со второго Спаса. У 3-го другой стакан, круглый.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У 3-го другой стакан, круглый.

ага, понятно. У меня этот стакан двигается вдоль вала выходящего из дифференциала. Страшно или нет? Уж больно легко двигается. Понимаю, что не выскочит, но все таки...

Изменено пользователем шОфер сарайчеГа (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти