rdovnar

Лямда Зонд

В теме 135 сообщений

От чего загорается чекэнжин на вторых космосах, лично для меня, осталось загадкой.

У меня загадка пропала с заменой топливного фильтра. Вероятно, но не факт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадка в том ,что как мне кажется большой расход и видно льет. при запуске на холодную выхлоп с дымом. до форсунок никак недоберусь, но хотелось закрыть вопрос с лямдой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загадка в том ,что как мне кажется большой расход и видно льет. при запуске на холодную выхлоп с дымом. до форсунок никак недоберусь, но хотелось закрыть вопрос с лямдой.

Когда на моем автосе лили форсы под капотом воняло бензой. И при запуске из выхлопной тоже какое то время несло.Сейчас все ОК! Даже в морозы(пока тока -7 было)!

А дым какого цвета? Запаха?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не масло точно, а бензином в салоне изредка попахивает ,утечек ненашел,а лямду подключал на бум два белых и чёрный. сегодня много почитал и посмотрел про неё ветер стихнет попробую разобраться. а всё ОК само пришло или что-то делал .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип работы у лямбда -зонда на всех авто одинаковый он обеспечивает обратную связь и непосредственно влияет на время открытия форсунок и соответственно объем топлива. при низком напряжении на контрольном проводе,он черный ,система впрыска решает, что надо увеличить время открытия форсунок в результате повышенный расход. напряжение на контрольном проводе от0.1до0.9вольт. проблема может возникнуть из-за загрязнения лямды, при нормальной работе всех датчиков грязноя лямда определит,что в выхлопе много кислорода и мозги подкаректируют впрыск в большую сторону.вот как-то так в крацы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как чистить тоже накопал.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как чистить тоже накопал.

H3PO4 - этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ортофосфорная кислота.необходимо демонтировать защитный колпачок который закрывает электроды и поместить лямду в кислоту на 10-20 мин.мыть кисточкой затем промыть водой,защитный колпачок прехватить на место.тереть наждачной бумагой и металлическими щетками нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ортофосфорная кислота.необходимо демонтировать защитный колпачок который закрывает электроды и поместить лямду в кислоту на 10-20 мин.мыть кисточкой затем промыть водой,защитный колпачок прехватить на место.тереть наждачной бумагой и металлическими щетками нельзя.

Оно того стоит? 40$ новый лямбда зонд, который точно будет работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лямбду ставил новую, при отключении двигатель на это не реагирует. Про выхлоп тоже пока хорошо не прогреется как хвост у кометы и имеется запах бензина в выхлопе. Расход прежний 13-14 город 8 трасса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новую от чего.сколько проводов.есть ли напряжение подогрева,он отвечает за работу лямды на холодном двигателе. но она не камень преткновения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новую от чего.сколько проводов.есть ли напряжение подогрева,он отвечает за работу лямды на холодном двигателе. но она не камень преткновения.

Я ставил от тазика. Которая под евро2. Там идет четыре провода, а не два. Белые к белым, черный на массу, серый сигнальный. Припаять к колодке отрезанной от старого зонда. Здесь ужо писал об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Калининграде купить лямду б.у.,новую не проблема, но я свою с начало проверю вольтметром, сниму ,промою, потом опять тест.по результатам отчёт предоставлю.мож кому пригодится. да и самому интересно.А воще много лет езжу на дизелях и ремонтирую всё сам.средние и тяжелые грузовики .но космос завораживает своей непостижимостью и бесконечностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил от тазика. Которая под евро2. Там идет четыре провода, а не два. Белые к белым, черный на массу, серый сигнальный. Припаять к колодке отрезанной от старого зонда. Здесь ужо писал об этом.

Провода от лямбды к фишке паять,скручивать и т.д.нельзя.Они должны быть целыми от завода изготовителя. В фишке только обжимом.

В ответной фишке и проводах уходящих в жгут- можно все.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода от лямбды к фишке паять,скручивать и т.д.нельзя.Они должны быть целыми от завода изготовителя. В фишке только обжимом.

В ответной фишке и проводах уходящих в жгут- можно все.

Эммм.... откуда информация? У меня, честно тебе скажу, были сделаны скрутки, чтобы ключ накидной можно было одевать на зонд при откручивании. Работало без эксцессов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три провода как и прежняя, подогрев работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.... откуда информация? У меня, честно тебе скажу, были сделаны скрутки, чтобы ключ накидной можно было одевать на зонд при откручивании. Работало без эксцессов.

Инфа из надежных источников. По этим проводам лямбда "дышит"! :dr:/>

Т.Е. берет воздух чтоб сравнить с тем что идет по трубе.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам проверял

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам проверял

А сам то укаждой своей подруги сначала справку с анализами спрашиваешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфа из надежных источников. По этим проводам лямбда "дышит"! :dr:/>/>

Т.Е. берет воздух чтоб сравнить с тем что идет по трубе.

Примерно так, только воздух лямбда берет не из провода а в месте выхода провода из самого датчика. Так что можно и паять и скручивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил лямду, показания скачкообразное от 0.05 до 0.80 вольт. обогощал и обеднял смесь, глушил заводил двигатель но логики в показаниях прибора неувидил. попытался открутить, пока неполучалось. настроение испортила воротина которую сорвало порывом ветра и заднее стекло в мелкую крошку.

Изменено пользователем makeeas (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-воздух берёт из проводов-и определённой длинны-да и разьём там не очень то и простой!работу лямды лучьше смотреть на осциле-болеепонятней картинка-чем броски стрелки.....хотя я в начале лета тупо отключил лямду-и катаю без её :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята-воздух берёт из проводов-и определённой длинны-да и разьём там не очень то и простой!работу лямды лучьше смотреть на осциле-болеепонятней картинка-чем броски стрелки.....хотя я в начале лета тупо отключил лямду-и катаю без её :dr:/>

Ага! И че с расходом бензы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе сча 12литров-честно я сильно не пекусь по этому поводу-так мелких тараканов ловлю.......да и отравлен он -надо тупо поменять на 537-да всё руки не доходят :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе сча 12литров-честно я сильно не пекусь по этому поводу-так мелких тараканов ловлю.......да и отравлен он -надо тупо поменять на 537-да всё руки не доходят :dk:/>/>

Дык это! Это норма! Прописная! Как мама "матра" велела! Мотор 2.2л. надож заполнять чем то,а то крутиться не будет.Пару недель назад,делать было нечего. На 10л. неделю катался!

Правда здорово!

Пробег 35км(жену на работу,ребенка в школу)!Около 20 запусков двигателя и бензин кончился.

А теперь как?

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти