Vladlen

Болтается Рулевая Рейка !

В теме 17 сообщений

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Стал счастливымab.gif обладателем Космоса 1 в не очень убитом состоянии(как мне кажется, да и за те деньги что я за него отдал можно смирится с любыми недостатками). Она из проблем -болтается рулевая рейка в хомутах которые её к раме крепят. Как их подтянуть ? Ну а попутно -подшипник передней ступици только свой ставится или можно поколхозить ?(если кто знает размеры дайте и маркировку родного)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вин дашь или название кузова...Просто не у всех есть первый спас ....а вот диалогус есть у многих !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vin VF8J11205GR164374 .кузов я так понимаю J112

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а попутно -подшипник передней ступици только свой ставится или можно поколхозить ?(если кто знает размеры дайте и маркировку родного)

Это конечно не родной ,но как для меня оказалось дешевле чем колхозить ,так как знакомого токаря у меня нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она из проблем -болтается рулевая рейка в хомутах которые её к раме крепят.

Хомуты лучше поменять ,а вот как менять поштудируй форум , в том числе в разделах по вторым (они у нас очень сильно похожи по конструктиву) если будет время то тоже помогу поискать ,но не обещаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно не родной ,но как для меня оказалось дешевле чем колхозить ,так как знакомого токаря у меня нет.

.......я имел ввиду колхозить -может наш какой один в один, а точить-перетачивать не-е-е-е..... лучше родной поставить.....PS: ссылка на личный кабинет......по этому посмотреть не смог.PS: Был у меня ЧЕРОКИ - кинулся менять крестовину на кардане - походит с 412 москвачика только стаканчики на сотку в диаметре больше - пока купил пока переточил .....еду домой счастливый, а тут по пути магазин по америкосам, думаю заеду душу успокою - лучше бы не заезжал - родная оказалася на пару сотен дешевле..... Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомуты лучше поменять ,а вот как менять поштудируй форум , в том числе в разделах по вторым (они у нас очень сильно похожи по конструктиву) если будет время то тоже помогу поискать ,но не обещаю.

....я в поиске решения. Просто может кто сталкивался. Я с такой проблемой первый раз сталкиваюсь, хотя с 18 лет за рулем и перездил уже на многих авто..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она из проблем -болтается рулевая рейка в хомутах которые её к раме крепят. Как их подтянуть?

Посмотри здесь. Если крепления такие же, то надо не хомуты поттягивать, а резиновые прокладки менять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Стал счастливымab.gif обладателем Космоса 1 в не очень убитом состоянии(как мне кажется, да и за те деньги что я за него отдал можно смирится с любыми недостатками). Она из проблем -болтается рулевая рейка в хомутах которые её к раме крепят. Как их подтянуть ? Ну а попутно -подшипник передней ступици только свой ставится или можно поколхозить ?(если кто знает размеры дайте и маркировку родного)

В твоем понимании- подшипник тока родной. Вот аналог CR031, 10872.S02 мож подойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........PS: ссылка на личный кабинет......

Извини Так лучше ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь. Если крепления такие же, то надо не хомуты поттягивать, а резиновые прокладки менять.

Именно такие ,и крепления и рейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......глядя на рейку из под капота почему-то мне кажется что до хомутов просто так не добратьсяbe.gif ,а по поводу подшипника я имел ввиду от наших авто и никак не против аналогов. Может кто габариты пошипника подскажет?

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до хомутов не просто добраться?????проще пареной репы-берёшь правую руку и ломаешь в двух не в трёх местах и в перёд :ai: шучу :dk: на самом то деле проще чем кажеться.......по поводу подшипника ступицы-как парни давали сцылки-вытачить переход и наслождаться отечественными подшипами......но просто рекомендую поставить хотя-бы китаёзкий TECH-AS за 980р пока на эти железки жалоб великих не было :dk:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выходных буду пробовать затянуть рейку.А подшипник думаю закажу в экзисте но сначала разберу гляну а то может там уже до меня постарались.Сегодня попробовал до подшипника добратся но не смог открутить тормозной диск-нужна ударная отвертка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь. Если крепления такие же, то надо не хомуты поттягивать, а резиновые прокладки менять.

Точно! - резинки разъело . фото см. в моих сообщения по ремонту рейки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки для рулевой рейки куплены пока не заменены. Ступичные подшипники куплены и уже установлены , правда в процессе замены был обнаружен один раздолбаный сайлентблок - решил заменить все; к концу недели приедут. Колодки тоже заменил.

P.S. Поменял еще опоры двигателя - применил от ВАЗ 2121, так как в магазине сказали что такая деталь уже не поставляется(я не сильно расстроилсяag.gif) - подошли без переделок

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли сайлентблокиbq.gifна выходных наверно поменяю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти