rdovnar

Кондиционер

В теме 143 сообщения

При жилании поменять в нём можно что захочеш.

А где зп брать?? Может снова попробовать заправить R406A вместо R12 . Читал в нэте вроде бы хуже не будет ......А дешевле он в 2 раза.

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомплекты существуют, подшипники существуют, резинки, прокладки тоже есть.Разбирай, смотри что там будет по ценнику на запчасти, ежели дорого получается,то проще тогда новый взять(не брендовый) или б\у.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремкомплекты существуют, подшипники существуют, резинки, прокладки тоже есть.Разбирай, смотри что там будет по ценнику на запчасти, ежели дорого получается,то проще тогда новый взять(не брендовый) или б\у.

А номерков ремкомплектов ни у кого нет ??? Подшипник - понятно . А остальное ?? Еще надо Где то брать новые золотники на заправочные штуцера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в закромах ссылки на каталоги поищу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот хорошая подборочка cargo http://exsin.ru/catalogs/cargo/

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет заправки R406a вместо R12 есть у кого нидь соображения???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл перезаправки? Утечка если есть или компрессор полуживой, то типом фреона её не замажеш. Перед этим ещё систему надо промыть,продуть,масло заменить.Применяемые масла вроде бы у этих фреонов разные.А перейти на 134а не пробовали?

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл перезаправки? Утечка если есть или компрессор полуживой, то типом фреона её не замажеш. Перед этим ещё систему надо промыть,продуть,масло заменить.Применяемые масла вроде бы у этих фреонов разные.А перейти на 134а не пробовали?

Из установленных на данный момент косяков системы - 100% пропускает заправочный золотник а может и оба еще шуршит подшипник шкива . По любому для устранения придется все разгерметизировать. R406a применяет то же масло что и R12 а вот что бы перейти на 134 придется менять почти все .Промывал и продувал уже 2 раза . Очень дорогая эта продувалка-промывалка . R12 стоит сумасшедших денег поэтому ищу аналог .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял седня компрессор кондиционера . Завтра повезу на вскрытие . Номер почему от R134а фреона ???? Что еще нужно разбирать ??? Осушитель - он меняется или разбирается ??? Номер есть ??? Может мне сразу на R134 перскочить ведь система пустая и осушитель махнуть ????33057

post-6331-095095300 1465747325_thumb.jpg

post-6331-044013900 1465747328_thumb.jpg

post-6331-080614700 1465747329_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял седня компрессор кондиционера . Завтра повезу на вскрытие . Номер почему от R134а фреона ???? Что еще нужно разбирать ??? Осушитель - он меняется или разбирается ??? Номер есть ??? Может мне сразу на R134 перскочить ведь система пустая и осушитель махнуть ????33057

Чёт мне кажется что у меня шкив на компрессоре под другой ремень , типа клиновой . Посадил на измену , завтра специально посмотрю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт мне кажется что у меня шкив на компрессоре под другой ремень , типа клиновой . Посадил на измену , завтра специально посмотрю .

На J638 под клиновые ремни-два ручья-второй для ремня гур

Если промывать систему-то можно подумать о переходе на 134

НО он гораздо более текуч, и утекет быстро через неплотности

то-же и с микс-заменителями R12-легкие фреоны утекут и холодить станет хуже

Знающие люди сказали что во многих килограммовых баллонах R12 микс-заменитель,а не настоящий 12

R-406a является смесью хладонов R22 (55 %), R142b (41 %) и R600a (4 %), используется как в стационарных установках, так и в автомобильных кондиционерах.

Хладагент (хладон фреон) R600a (4 %) хорошо растворяется в минеральном масле и добавляется для того, чтобы масло возвращалось в компрессор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На J638 под клиновые ремни-два ручья-второй для ремня гур

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай считать . На шкиву колена один ручей под ГУР , другой для компрессора кондёра , а для помпы с геной что ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ремня клиновых 1 на гур, 1 на гену с помпой и ГРМ а за ним уже поликлиновый ремень компрессора 875 мм 4 ручья. Поснимал тут еще кое чего

post-6331-087105200 1465823865_thumb.jpg

post-6331-022066600 1465823902_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял седня компрессор кондиционера . Завтра повезу на вскрытие . Номер почему от R134а фреона ???? Что еще нужно разбирать ??? Осушитель - он меняется или разбирается ??? Номер есть ??? Может мне сразу на R134 перскочить ведь система пустая и осушитель махнуть ????33057

Посмотрел , такой-же ... обманулся ...bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель это вообще что за аппарат??? . Как мне тут сказали это просто расширительный бачок и нефиг с ним заморачиваться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель, Сергей, это осушитель. В нем заложен реагент забирающий из системы воду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель, Сергей, это осушитель. В нем заложен реагент забирающий из системы воду.

То есть это не просто расширительный бачок для фреона и его тоже стоит заменить ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть это не просто расширительный бачок для фреона и его тоже стоит заменить ???

Стоит. Особенно если система постояла открытой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. Особенно если система постояла открытой.

Конечно простояла и у тебя и у меня и до еще наверное ......осушитель уже не первой свежести .Может его промыть продуть???? Я жду заключения по компрессору - разберут и скажут что он труп (хана типа шатунам или клапанам )то все ...наверное выкину все шланги и радиаторы и машина навсегда без кондиционера ((((( Или если повезет найду поршневые кольца и подшипники и осушитель новый http://www.exist.ru/...=14E0652D&sr=-4 и пару шлангов надо перепрессовывать + пере заправлять еще и непонятно чем ???? (((Бюджет 10 т.р. наверное . Если новый компрессор то +14 т.рai.gifai.gifai.gif + Ремень кондиционера ...какой то гад поставил его за ГРМ . А я собрался тряхнуть все ремни и сальники махнуть и шкив .......Ставить его нужно сразу вместе с компрессором починенным ......

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно простояла и у тебя и у меня и до еще наверное

я, когда восстанавливал кондей, ставил новые:

- радиатор

- осушитель

- один из шлангов

Перед продажей рванул второй шланг - поменял в течение двух дней.

Ко мне претензий нет. :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень кондиционера ...какой то гад поставил его за ГРМ .

Завод-изготовитель . Я тоже репу чесал : как они до этого додумались и каким местом думали ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем компрессору -хана . Внутри полный салат . Поэтому он и не качал . Запчастей нет . Новый к 20 т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть фотки салата покажи, ни разу не видел. Да и есть хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть фотки салата покажи, ни разу не видел. Да и есть хочется.

Надо доехать самому посмотреть .....разбирал не сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти