rdovnar

Кондиционер

В теме 143 сообщения

Тут я как то курил буквари попавшиеся в нете по компрессорам и понял одну весчь. Компрессора производителя одной линейки отличаются способом крепления( к двигателю), типом муфты (под нужный ремень) и задней крышкой ( тип подсоединения для шлангов).Внутри их начинка одинакова.Ради интереса посмотрите в тех разделе третьего есть документация санденов.Так что при желании, есть возможность донорства у данных агрегатов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть фотки салата покажи, ни разу не видел. Да и есть хочется.

В общем фоткам там нечего . Из семи поршней компрессора 5 болтаются в цилиндрах как ......ммм . Зазоры во общем огромные . 2 поршня стоят нормально но толку от них мало . Сняли только заднюю крышку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал другой компрессор . Крепления те же но номерок другой и тип фреона на нем R134a. Вроде бы дует при прокручивании рукой .

Буду пробовать ставить и заправлять R134. И теперь новые вопросы. Осушитель тоже поменять ??? Сколько заправлять 134 ???

post-6331-083291800 1467179074_thumb.jpg

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель, лично я бы поменял - твой ужо влаги набрался и толку от него никакого. Заправочную емкость вечером могу в диалогусе посмотреть. Хотя в мануале бумажном, по-моему, всё есть, посмотри.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осушитель, лично я бы поменял - твой ужо влаги набрался и толку от него никакого. Заправочную емкость вечером могу в диалогусе посмотреть. Хотя в мануале бумажном, по-моему, всё есть, посмотри.

Ищу осушитель ai.gif . Срок поставки 25 -30 дней . К концу лета как раз и починю кондей .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу осушитель ai.gif . Срок поставки 25 -30 дней . К концу лета как раз и починю кондей .......

Поставь пока старый. Приедет новый - заедешь к кондиционерщикам, они газ выкачают, поставишь осушитель и закачают обратно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь пока старый. Приедет новый - заедешь к кондиционерщикам, они газ выкачают, поставишь осушитель и закачают обратно.

Да наверное смысла нет буду ждать - 1000 руб всего и стоит . Нужно еще компрессор в порядок привести , трубку переопрессовать , промыть как то систему (10 литров спирта примерно надо потратить dx.gif ). Еще ремень новый надо ставить т.е. ГРМ снимать и заодно поменять. Потихоньку буду делать . Я в Анапу в конце августа собираюсь - очень надеюсь все успеть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили подшипник на компрессоре кондея внешняя обойма 55 внутренняя 35 ширина 20 . В первом же магазе пытались впарить за 2400ai.gif типа специальный компрессорный и других нема . Пошел домой - 10 минут в интернете и http://www.autopiter.ru/goods/35BD219T12DDUCG21 - от 350 руб . Купил SNR за 750 -был в наличии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили подшипник на компрессоре кондея внешняя обойма 55 внутренняя 35 ширина 20 . В первом же магазе пытались впарить за 2400ai.gif типа специальный компрессорный и других нема . Пошел домой - 10 минут в интернете и http://www.autopiter...BD219T12DDUCG21 - от 350 руб . Купил SNR за 750 -был в наличии.

Ты ж писал , что у тебя поршни болтаются как карандаш в стакане . Подшипник спасёт ? Или у тебя комплексный ремонт ?du.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ж писал , что у тебя поршни болтаются как карандаш в стакане . Подшипник спасёт ? Или у тебя комплексный ремонт ?du.gif

Если всю ветку почитаешь то там я писал что мне привезли другой компрессор ...и фотка его есть чуть выше . Он реально рабочий ...только подшипник шкива приговорили , а поршневая там одноразовая .....

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменили подшипник на компрессоре кондея внешняя обойма 55 внутренняя 35 ширина 20 . В первом же магазе пытались впарить за 2400ai.gif типа специальный компрессорный и других нема . Пошел домой - 10 минут в интернете и http://www.autopiter.ru/goods/35BD219T12DDUCG21 - от 350 руб . Купил SNR за 750 -был в наличии.

Я на компрессоре третьего менял - такой же точно подшипник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на компрессоре третьего менял - такой же точно подшипник.

Скоко заправлять то в итоге . Система вроде была под Р12 фреон . Радиаторы одинаковые?? Кондиционерщики местные чето затупили . Р12 вроде больше надо заправлять а объем системы должен такой же быть ?Спирт для промывки не найти....пока что ))) Контрабанда нужна ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, забыл посмотреть, маякни в личку вечером - посмотрю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоко заправлять то в итоге . Система вроде была под Р12 фреон . Радиаторы одинаковые?? Кондиционерщики местные чето затупили . Р12 вроде больше надо заправлять а объем системы должен такой же быть ?Спирт для промывки не найти....пока что ))) Контрабанда нужна ))))

А какой спирт нужен ? Антисептический раствор не пойдёт ? Он в любой аптеке есть и не только в аптеке.

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой спирт нужен ? Антисептический раствор не пойдёт ? Он в любой аптеке есть и не только в аптеке.

Да нверное просто технический бы подошел - радиаторы и трубки промыть . Но есть только пищевой))))ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да растворителем промой. Типа Р-12.

Кстати, зачем?

PS:post-23-007166600 1467547479_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да растворителем промой. Типа Р-12.

Кстати, зачем?

PS:post-23-007166600 1467547479_thumb.jpg

Масло надо бы вымыть из радиаторов - минеральное и заливать другое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нверное просто технический бы подошел - радиаторы и трубки промыть . Но есть только пищевой))))ag.gif

Бахнул стакан и дуй в трубу -- надо тонким слоем .ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бахнул стакан и дуй в трубу -- надо тонким слоем .ag.gif

Так и буду - Отпуск dy.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и буду - Отпуск dy.gif

До югов не дотянешь . Здоровья не хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и дошел до промывки и что у меня не очень промывается . Спирт плохо растворяет масло (совсем ). Засунуть его в систему - вообще проблема даже при наличии спец писполета и компрессора . Седня залил его в компрессор кондея так он вообще стал крутиться еле еле даже страшно провернуть его рукой ...хотя масло для R134 вроде бы лучше растворяется . Но все равно промывать систему спиртом - дурацкий совет от наших местных кондиционерщиковbb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Хочу попробовать перебрать движок кондиционера. Если я скину ремень кондиционера на полгода не разобьёт сальник или не сделает выработку на приводном валу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Хочу попробовать перебрать движок кондиционера. Если я скину ремень кондиционера на полгода не разобьёт сальник или не сделает выработку на приводном валу?

В системе кондиционирования есть так называемая - турбина или насос . Перебирать её - смысла нет если тольк подшипник на муфте поменять . На остальное запчастей нет. Ремень при снятии придется резать ...я не нашел куда его закрепить чтобы он ремень грм не сбил . Уже новый ремень поставил и турбину бэу купил на форуме за 2000 + подшипник 800 поменять ...пиши если есть идеи ... я тоже кондей пробую восстановить ...пока еще не закончил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал седня машину . Радиатор кондея (стоит щас тыс 8) протер боковые трубки об радиатор основной . Слегка пока ...кондиционерщики меня предупреждали что есть такая болезнь . Резинки проложу пока между ними . У кого нибудь на Еспас 2 работает кондей ??? Как стоят радиаторы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирал седня машину . Радиатор кондея (стоит щас тыс 8) протер боковые трубки об радиатор основной . Слегка пока ...кондиционерщики меня предупреждали что есть такая болезнь . Резинки проложу пока между ними . У кого нибудь на Еспас 2 работает кондей ??? Как стоят радиаторы ?

Что именно тебя интересует ? Кондёр есть , но нерабочий , радиаторы после аварии стоят новые . До сих пор желание есть его восстановить . Радиаторы скручивал собственноручно , как и было до этого. Какие именно трубки протёрло ? Там , вроде , тереться нечему , единственное что , так это вход-выход трубки внапряге из-за бронированных шлангов , на старом радиаторе их отломало потомучто не скрученные были между собой .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти