FominOFF

Гаражные Вопросы!

В теме 45 сообщений

Вот купил гараж на машиностроителей напротив рено-центра)))) рад неимоверно, но вот нужно сделать обогрев а то как-то холодно. По э

тому поводу купил печь на отработанном масле, думаю в ней воздушный рукав сделать и мотор от автомоб. печки подрубить чтобы дуло или лучше водяное отопление придумать...

и да может есть у кого недорого труба Ф 100мм ито лщиной стенки 1-2 мм. нужно 4 метра, для дымохода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ничего практичнее электричества. И оборудование экономичное существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не скажи. у меня в массиве в эту зиму косяки. где то просадка сильная, кто то крадет много-включаю грелку на 1,9 кВт- греет, а компрессор уже не качает... нужен компрессор-выключаю грелку. в розетке бывает и 180-190 вольт...свет иногда отрубают и т.д. думал купить печку на отработке-передумал, много минусов и опасно.думал купить газовую пушку, заказал, не привезли, не растроился т.к. тож есть в ней минусы.по итогу куплю слабенький бензо генератор.можно найти от 250$. дороже всех вариант но!!! полная автономность-можно летом на природу взять и т.д. короч самый толковый.генератор примерно даст 3 киловатта, на 2,5 кило мощный тэн или теплопушку- на остальное можно свет,болгарка и мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черт возьми, охуэнно рационально жечь бензин в генераторе, чтоб от него электронагреватель запитать...

и кпд на высоте... почти 100%

верным путем идете, товарищ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гражданин, я на вас бы глянул когда занимаешся зимой в гараже делами-и вырубают свет. сиди мерзни и ничего не видь.или когда вводят "меры экономии" и свет дают тока с 11 до 18 часов.поэтому не учите меня жить и не узнаете куда я вас направил бы...да мне это рационально. лучше чем ждать весну или на природе быть без благ современного мира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот купил гараж на машиностроителей напротив рено-центра)))) рад неимоверно, но вот нужно сделать обогрев а то как-то холодно. По э

тому поводу купил печь на отработанном масле, думаю в ней воздушный рукав сделать и мотор от автомоб. печки подрубить чтобы дуло или лучше водяное отопление придумать...

и да может есть у кого недорого труба Ф 100мм ито лщиной стенки 1-2 мм. нужно 4 метра, для дымохода?

если не собираешься там жить --то проще пушку на дизельном --быстро греет и просто и эффективно

но тока не газ --много бах и прецедентов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясню свой выбор в пользу печки на отработанном масле:

1. Работаю на СТО поэтому отработки хоть попой кушай))) (халявное топливо)

2. После покупки гаража денег осталось не особо много поэтому искал наиболее бюджетный вариант (печь обошлась мне всего в 60 у.е.) Да и расход у печки от 0.5 до 1.5 л\ч

3. Не плохая функциональность т.е. Сделаю воздушный рукав - будет обдув горячим воздухом, можно сделать водяной рукав и батареи- будет обогрев водой (антифризом). плюс ко всему прочему печь можно использовать как камфорку т.е. нагреть чайник, приготовить еду (кто знает сколько с эспайсиком возиться придется)))))

О недостатках печки тоже наслышан, но при аккуратном использовании ни чего страшного...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на газу даже не рассматриваю потому как у нас на работе такая, мы ей даже не пользуемся т.к. сжигает много кислорода, т.е. после 30 мин работы дышать уже нечем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Желтой Линии такие же (на отработке), только побольше, стоят. Две штуки обогревают достаточно большое помещение

Изменено пользователем Чегивара (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я объясню свой выбор в пользу печки на отработанном масле:

1. Работаю на СТО поэтому отработки хоть попой кушай))) (халявное топливо)

2. После покупки гаража денег осталось не особо много поэтому искал наиболее бюджетный вариант (печь обошлась мне всего в 60 у.е.) Да и расход у печки от 0.5 до 1.5 л\ч

3. Не плохая функциональность т.е. Сделаю воздушный рукав - будет обдув горячим воздухом, можно сделать водяной рукав и батареи- будет обогрев водой (антифризом). плюс ко всему прочему печь можно использовать как камфорку т.е. нагреть чайник, приготовить еду (кто знает сколько с эспайсиком возиться придется)))))

О недостатках печки тоже наслышан, но при аккуратном использовании ни чего страшного...

короче ты в гараже хочешь подрабатывать вот и ищешь --дёшево с максимальным эффектом и просто

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче ты в гараже хочешь подрабатывать вот и ищешь --

)))) Раскрыл коварные планы )))) ну не без этого конечно ))) но в основном для себя )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Раскрыл коварные планы )))) ну не без этого конечно ))) но в основном для себя )))

у меня дружбан 5 лет конструкцию горелки на отработке разрабатывал--15-или 20 моделей запускал

довёл-таки до ума ----лично я запарился куски металла разных толщин искать --

покажешь своё решение ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее купил - поэтому это не моя разработка, но чел рубаху на себе рвал, что у него такая же в гараже стоит и отлично работает... я сравнил с чертежами что нашел в нете с большего сходится по размерам...

вот фото:

post-3789-051540300 1359321607_thumb.jpg

post-3789-059245700 1359321613_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главный минус-хрен потушишь, а часто бывает что срочно нужно свалить.ну распаливать тож не очень легко но ладно можно принаравится.от газовой тож отхожу пока, но дизельная горелка-воняет. хотя греет круто. 30 минут долго.ей хватает за пять минут нагреть гараж на час-полтора. много не спалит кислорода. хотя дискомфорт имеет место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее купил - поэтому это не моя разработка, но чел рубаху на себе рвал, что у него такая же в гараже стоит и отлично работает... я сравнил с чертежами что нашел в нете с большего сходится по размерам...

э-э-э... боюсь окажется она полным говном...

там весь финт в том, что все должно быть круглым и определенных размеров и пропорций в этих размерах. Так же и вытяжная труба определенного диаметра и высоты.

Иначе или горит плохо и дико коптит в гараж, или не разгорается долго и коптит в гараж, или неэффективна, или неровно горит (пыхает) с копотью в гараж. И\или сажа чорная из трубы хлопьями на весь гаражный массив.

Проверенный вариант видел у одного клубня в гараже. Я сразу обратил внимание на эффективность. действительно удачный вариант. Горит ровно и отлично, разгорается быстро, масло выгорает подчистую, греет офигенно. Собираюсь снять размеры.

и думаю добавить на трубу теплообменник из медной трубы и несколько радиаторов по гаражу с циркуляционным насосом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э... боюсь окажется она полным говном...

там весь финт в том, что все должно быть круглым и определенных размеров и пропорций в этих размерах. Так же и вытяжная труба определенного диаметра и высоты.

Иначе или горит плохо и дико коптит в гараж, или не разгорается долго и коптит в гараж, или неэффективна, или неровно горит (пыхает) с копотью в гараж. И\или сажа чорная из трубы хлопьями на весь гаражный массив.

Проверенный вариант видел у одного клубня в гараже. Я сразу обратил внимание на эффективность. действительно удачный вариант. Горит ровно и отлично, разгорается быстро, масло выгорает подчистую, греет офигенно. Собираюсь снять размеры.

и думаю добавить на трубу теплообменник из медной трубы и несколько радиаторов по гаражу с циркуляционным насосом.

Проверенный вариант видел у одного клубня в гараже. Я сразу обратил внимание на эффективность--как посмотреть ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не понят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого видел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у jackuzik

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мужчины ...если найдете чертежи путёвой печки .. скиньте пожалуйста .. а то отработки просто завались !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот

. А так вариш из того что есть и работает, но сравнивать несчем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает, но дымит в гараж и тебя травит.

Правильная печка абсолютно не дымит. В гараж вообще даже запаха не дает. Из дымохода ни намека на дым. Только воздух плавится над дымоходом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может есть у кого труба диаметром 100 мм. толщиной стенки 1.5 - 2 мм и длиной 4 метра (можно отрезками не меньше 1 метра) за недорого ... помогите пожалуста, а то найти никак не могу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти