FominOFF

Гаражные Вопросы!

В теме 45 сообщений

Тока тему заметил ))), да печка у меня хорошая ))), где то пять лет уже обогревает, сейчас досовершенствовали системой долива, стало и безопаснее и потушить можно быстро, а так если знать как пользоваться и лить чистую отработку то никаких проблем.

В -25 в гараже +25 за час и работаем в майках.

По поводу квадратной - да это шляпа, у нас один сделал горит не так как надо и обогревает по сравнению с нашей очень плохо.

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока тему заметил ))), да печка у меня хорошая ))), где то пять лет уже обогревает, сейчас досовершенствовали системой долива, стало и безопаснее и потушить можно быстро, а так если знать как пользоваться и лить чистую отработку то никаких проблем.

В -25 в гараже +25 за час и работаем в майках.

По поводу квадратной - да это шляпа, у нас один сделал горит не так как надо и обогревает по сравнению с нашей очень плохо.

Джакузик ....а чертежики можно ...были очень благодарны !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня их нет, говорю печку делали давно, единственное что помню что от первоначальных размеров мы все детали увеличили где то на 30%, метал толщиной 5, вальцевали и вырезали на заводе, там кидали ссылку на эту печку так вот в верхний блин мы перегородку не ставили.

Так кто хочет промерять дам, но сам чертить не буду, как начерчу так вы там наделаете я потом крайний буду что гараж сгорел.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня их нет, говорю печку делали давно, единственное что помню что от первоначальных размеров мы все детали увеличили где то на 30%, метал толщиной 5, вальцевали и вырезали на заводе, там кидали ссылку на эту печку так вот в верхний блин мы перегородку не ставили.

Так кто хочет промерять дам, но сам чертить не буду, как начерчу так вы там наделаете я потом крайний буду что гараж сгорел.)

Джакузик !

я готов выложить чертежи супер коптильни...рыбка в ней получается исключительная ну и остальное тоже!

нарисуй нам свою печку

пожалуйста..может знаешь где рисунки взять

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот засада, мне не то что жалко, не чертёжник я, может ЮМБР приедет срисует так выложит, да и зима уже кончается, что нить придумаем, спрошу мот напарник её грамотно зарисует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

найду время - приеду срисую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велком, не жалко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заранее благодарен ...буду очень признателен .. а эта зима не последняя !

кому нужно коптильную - выложу !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зима не последняя, сейчас за лето нужно отработку собирать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хорошее это что?) придти к тебе и сварить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печка на отработке вещь отличная и кстати кто бы не трещал языком-безопасная.Еще на верхнее кольцо ставять такое же кольцо из металла потоньше,делают внутреннюю улитку и моторчик.Приваривают пару тройку флянцев и все.Пока аечка прогреется до рабочей температцры за счет вентилятора гараж уже будет прогрет теплым воздухом.Плюс еще экономия по отработке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня под потолком висит вентилятор он и раздувает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,вентилятор стоит на самой печке.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на самой печке, он сгорит.

Не знаю как у кого, у меня когда печку кочегариш на полную в радиусе метра стоять не возможно.

Когда стоит машина в гараже возле заднего крыла ставим щит отражающий. Краска слезет и фонарь с бампером вниз потекут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк мой,попутал.Из бака верхнего выведены три отвода.На один отвод поставлены небольшая труба оцинковка,а уж затем стоит улитка с вентилятором,кстати вентилятор стоит из старой советской плоской вытяжки с тремя скоростями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да много чего можно там доработать.

У нас в соседнем гараже хлопчик от такой печки сделал отопление с помпой, в батареях антифриз, расширительный бачок вывел на крышу. Сама печка в подвале, отработка подаётся капельным путём через какую то форсунку.

Фанатик, мучился месяца два с этим отоплением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас там давно не гаражи а дружный коллектив народных очумельцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у нас один такой умелец есть.

как говорят у нас в кооперативе у него мозги бродят :ag:

Ну это с ним пообщаться нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит полность самодельны, полностью автоматизированный котел на отработке (далее о/м). Отапливаю бокс 6х8х3, свинарник 4,5х8х2,3, курятник 4х4х2.5. В системе обыкновенный дешманский тосол (~250 литров) расход топлива при темпиратуре до -20 колеблица от 700 грамм до 1 литра в час. В последнии морозы (зима нынче лютая) при среднесутояной темп. -35 расход до 1.5 литров.

Я доволен))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти