Zerg

Кпп Ng3 079 Вопросы по сальникам и вообще.

В теме 60 сообщений

Вообщем не зря в прошлом году ездил за донором КПП за 300км. Похоже время пришло стать на ремонт. Загудели на днях у меня подшипники в КПП. Сначала думал в ступице, но при поворотах гум не меняется. Тональность и интенсивность меняется только от скорости движения. Причём  не зависимо от включенной передачи. 
Вопрос в следующем: можно ли снять КПП не выдергивая привода из ступиц и не снимая кулаки с рычагов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхнюю шаровую откидываешь и появляется свободный ход у кулака достаточный, чтобы снять приводы с валов коробки. Насколько я еще помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2022 в 15:16, призрак сказал:

Верхнюю шаровую откидываешь и появляется свободный ход у кулака достаточный, чтобы снять приводы с валов коробки. Насколько я еще помню.

ПОнял.

 

Изменено пользователем Аврора2016 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2022 в 20:54, Аврора2016 сказал:

ПОнял.

 

А масло есть в КПП? Так могут шуметь трипоиды полуосей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zerg сказал:

А масло есть в КПП? Так могут шуметь трипоиды полуосей

Вот это ты сейчас зря... Это как вспоминать выключил ли утюг выходя из дома! А ведь и в правду, заметно зашемело дня через два как масло доливал:ak:Причём долил немного, с поллитра до уровня. Завтра полезу смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Аврора2016 сказал:

Вот это ты сейчас зря... Это как вспоминать выключил ли утюг выходя из дома! А ведь и в правду, заметно зашемело дня через два как масло доливал:ak:Причём долил немного, с поллитра до уровня. Завтра полезу смотреть.

А закрутил ли я пробку уровня-долива ? И где она теперь? ))))) На самом деле наша КПП - очень живучий агрегат . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Zerg сказал:

А закрутил ли я пробку уровня-долива ? И где она теперь? ))))) На самом деле наша КПП - очень живучий агрегат . 

Я последнюю фразу буду завтра весь день повторять, потому что только вечером смогу посмотреть на кпп!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка заливная на месте. Затянута нормально. Есть не значительная течь сзади кпп, там где тяги переключения. Да и в приципе добавил масла немного, грамм 100-120. Гул не пропал. И ещё заметил что есть небольшое "зззз", когда на нейтральной стоишь на месте. Если сцепление выжать "зззз" пропадает, если сцепление отпустить снова появляется.

Изменено пользователем Аврора2016 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зззз - это неспроста это подшипники первичного вала. Более чем вероятно. Хотя и выжимной может так себя вести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, призрак сказал:

Зззз - это неспроста это подшипники первичного вала. Более чем вероятно. Хотя и выжимной может так себя вести.

Надеюсь подшипники ещё неделю довозят, пока другую машину заберу из ремонта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти