shtirlits31

Фишка Блока Абс

В теме 13 сообщений

всем здорова!!!

загорелась лампа АБС на приборке. диагностика показала, что отвалился передний правый датчик на колесе и сам блок АБС. ребята посоветовали почистить контакты. только вот было уже поздно......... на колодке(та, которая с проводами, а не на блоке АБС - мама так сказать) выгнили два разъема-мамы........

теперь вот в поисках колодки контактов блока АБС с концами проводов. поиск у торгующих запчастями результатов не дал...... мот у кого есть такая приблуда??? озвучьте ценничег - ошинь мана ната!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здорова!!!

загорелась лампа АБС на приборке. диагностика показала, что отвалился передний правый датчик на колесе и сам блок АБС. ребята посоветовали почистить контакты. только вот было уже поздно......... на колодке(та, которая с проводами, а не на блоке АБС - мама так сказать) выгнили два разъема-мамы........

теперь вот в поисках колодки контактов блока АБС с концами проводов. поиск у торгующих запчастями результатов не дал...... мот у кого есть такая приблуда??? озвучьте ценничег - ошинь мана ната!!!!

Блока АБС номер знаешь? У меня есть Bosch 0 273 004 137 и разъем проводки. (осталось от разбитой машины) Или сфотографируй свой разъем, чтобы я сличил с тем, что у меня есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него другой блок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него другой блок

Я это подозревал. Разъемы тоже разные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хреново....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема с фишкой, Выход был такой, У нас на эспайсе блок абс вош5,3 , фишку можно взять от рено другой модели где стоит бош5,3 просто подточить направляющие немного, мне подшла фишка рено сценик 99г дизель 2 года никаких проблем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю, дружище!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемку решил, пусть и не до конца.

значит расклад такой - идеально подходит блок АБС от 1 мегана. единственное отличие - в мегановской фишке чуть другая распиновка. поэтому пластиковую часть блока АБС, в которой электроника, поставил мегановскую без изменений, а на фишке выкусил ненужные пины и поменял место положения одного из них. концы спаял и изолировал термоусадкой. в крышку фишки АБС натоптал герметика сантехнического. и почти всё гут!!! почти всё потому, что скорость и пройденный километраж показывает, а вот ошибку АБС всё равно собака выдаёт........ надо бы проверить правый передний датчик на колесе.....

может кто подскажет как его проверить - на сопротивление или еще как???? и какой сигнал должен приходить на датчик АБС чтобы проверить линию???

Изменено пользователем shtirlits31 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком состоянии АВС на данный момент. Кто додумался её сюда втиснуть? Может у меня какой то дополнительный грязезащитный экран именно для блока отсутствует? По поводу фишки понятно что она кем то где то доблестно раздербанена-рашен сервис так сказать.В Диалогусе не нашел таковую. Киньте номерок кто в курсе Попробую заказать если ценник будет адекватен.Знаю что такое устанавливают на газели.Если на разборках искать какова приблизительно стоимость? Звонил местным барыгам продают только вмести с блоком.А серьёзные разборки только в Масквабаде.

post-6308-076354900 1373656405_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, брат, нету там никакого доп щитка - только общий пластиковый грязевичок с жабрами....... не знаю на счет газели - уж если на эспасах стояло несколько версий этой хрени, да плюс у каждой версии фишки разительно отличаются как по форме, так и по замкам, то на газели найти сие представляется как-то сомнительно......

сам блок АБС в сборе с фишкой те продадут за 3000, но не бросайся сразу покупать - долби до 2000р!!! а то зажрались уроды!!!! отдельно фишку можно за 500р надыбать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а отчетик с фото или описанием можешь сделать тоже пропали показания спидометра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на недельке постараюсь!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти