aleks777

Обогрев Зеркал И Заднего Стекла

В теме 31 сообщение

Здравствуйте дорогие форумчане!Хотел сначала поблагодарить за инфу,которой не раз пользовался.Не горели противотуманки.2 дня на сервисе искали,прозванивали,но увы...Развели руками.На форуме вычитал,что белый провод нужно посмотреть в рулевой колонке.И точно.Подпаял,удлинив и все чики пики.Но вот у меня вопрос по задней двери.Может кто знает.Брожу по форуму-не могу найти.Не работает обогрев заднего стекла и зеркал.На кнопке лампочка горит.По форуму так вроде как концевик.Где он находится?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концевик стоит в замке задней двери, если ты про него, но на обогрев влиять не должно. Скачай из библиотеки схему 8166А и думаю все вопросы решишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что не прошел мимо.Только вот для новичка-а как зайти в библиотеку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реле поменяй.

в ногах пассажира, фиолетовое, там где два стоят - левое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мож кто сталкивался. Не работает обогрев зеркал и заднего стекла. Когда покупал сразу работал. А теперь никак не реагирует на нажатие кнопки, не на включение климат контроля. При принудительном замыкании реле (в блоке под ногами пассажира) лампочка в кнопке загорается и начинает работать обогрев.(реле проверял - рабочее) Скачал с библиотеки схему там показывает что минус с кнопки подается на блок управления кондиционером. Это черепашки или есть еще какой блок. Так как с кнопки выходит зеленый провод, но к черепашке он не подходит...bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепашка. А схему уметь читать надо. Там же ясно показано что зеленый с желтым провод идет до разъема на котором стыкуются жгуты а дальше к черепашке уже серый который приходит на контакт С8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по схеме на С8 идет коричневый провод (если я правильно цвета перевел МА-коричневый, или у мня схема не та)bn.gif. Пробовал прозвонить тестером от кнопки на черепашку...не прозванивается. Может беда в разъеме R261, но его чтот не могу найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не уточнил у тебя климат или простой кондиционер. То что я сказал касалось простого кондиционера. Если климат то на разъеме R261 желтый с зеленым провод переходит в фиолетовый который идет на контакт С1 эбу климата а не на черепашку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит климат (виноват). Тогда сразу 2 вопроса. Есть ли это в схемах 8166А из библиотеки? И где находится эбу климата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбу климата находится справа от рулевой колонки под торпедой. Под тканевой крышкой что за рулём ещё прикручен пластиковый кронштейн, а под ним блочок довольно большой вставлен.

В схемах должно быть то что тебе надо.

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В NT8166 схема "Обогрев заднего стекла". Из 4-х схем та которая DG CAREG - это для левого руля с климатом.

Где находится эбу уже ответили.

Но сначала надо бы посмотреть клипом или ддт2000 принимает ли эбу команду на включение обогрева и отрабатывает ли ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Парни подскажите такой момент" Обогрев зеркал работает, а заднего стекла нет! Концевик работает так как работает дворник! Похоже на обрыв? Спасибо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Парни подскажите такой момент" Обогрев зеркал работает, а заднего стекла нет! Концевик работает так как работает дворник! Похоже на обрыв? Спасибо...

какая связь, между дворником и обогревом? нужно проверить проводку идущую на обогрев для начала...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. напругу на проводах уже приходящих на обогрев ты проверил? там пусто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. напругу на проводах уже приходящих на обогрев ты проверил? там пусто?

Да пустота...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая связь, между дворником и обогревом? нужно проверить проводку идущую на обогрев для начала...

Связь такая что при разомкнутом концевике на задней двери не работает задний дворник и обогрев...!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если работает обогрев зеркал релюха рабочая. а где разветление идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связь такая что при разомкнутом концевике на задней двери не работает задний дворник и обогрев...!

что за концевик? у меня такого нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за концевик? у меня такого нет...

Не знаю как в твоей комплектации, в моей Е2 когда багажник открыт не работает дворник и обогрев... концевик с правой стороны если не ошибаюсь... была года три назад с ним проблема, дворник не работал... Потому знаю точно! http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3056

Изменено пользователем derev (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обогрев с концевиком и дворником не связан

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за концевик? у меня такого нет...

есть, если откр. зад. дверь и заглянешь в правый замок, увидишь не сильно заметный усик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пустота...

а между дверью задней и крышей жгут смарел на наличие обломанных проводов?, учти, обрыв может быть и не виден

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, мысля такая была, да что то я ее потерял) Точно надо глянуть.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обогрев с концевиком и дворником не связан

Получается концевик только дворник отключает, я что то думал что и обогрев...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти