kirlito

Чип Для Иммо

В теме 13 сообщений

Вот решил поделиться. Короче купил машину с одним единственным ключем. Как оказалось к данной машине прилагается только два ключа на заводе рено. Так же узнал, что познакомить авто с другим чипом нельзя, можно изготовить только клон у ключных дел мастеров. Но мне нужен запасной ключ и плюс еще один чип для обхода иммо (для сиги с автозапуском). Т.к. легких путей мы не ищим, открыв родной ключ, обнаруживаем там чип фирмы филипс PCF7931AS (вроде бы, по памяти). После недолгих поисков в инете был найден не дорогой клонер чипов GAMBIT (57$)post-2391-051669200 1359743370_thumb.jpg. Так же на ебэйе были найдены подходящие чипы (PCF7935) минимальной партией 5 шт (19$)post-2391-064484200 1359743419_thumb.jpg. Ну и болванка, копия оригинального ключа без внутреностей (5$)post-2391-097861400 1359743476_thumb.jpg.

Итак, установив драйвер, подключив устройство к компуpost-2391-014144100 1359743589_thumb.jpg запускаем программу (не требует инсталяции). На экране видим post-2391-063913500 1359743645_thumb.jpg

В окошке обведенном красным выбираем наш тип чипаpost-2391-067413000 1359743867_thumb.jpg

Вставляем родной ключ в колодец устройстваpost-2391-078327800 1359744085_thumb.jpg

Далее жмем прочитать post-2391-013215900 1359743844_thumb.jpgпобежит полоска загрузки и появятся данные нашего чипа

Разбираем новую болванку ключа, влаживаем туда новый (чистый) чипpost-2391-019588500 1359744195_thumb.jpg

и влаживаем в колодец устройстваpost-2391-035367300 1359744248_thumb.jpg

Жмем кнопку записатьpost-2391-021431500 1359744358_thumb.jpg, пройдет процесс загрузки и впринципе все. Чип готов.

Уже все проверенно, работает, авто заводится.

Так же данные ключа можно записать в файл и сохранить на компьютере, и чип прописать в любое другое время.

Бюджет покупки 81$, и четыре чипа осталось, т.к. продовец на ебэе в качестве гифта подарил мне дополнительный чип.

Ради интереса считал пустой чип post-2391-036560300 1359744791_thumb.jpg

Кстати чипы не филипс а какието китайские NXP.

И еще, они (чипы) по ходу многоразовые, т.е. их можно стирать и по новому записывать.

Надеюсь кому-то будет интересна данная статья, потому как сам искал и ни чего не нашел.

ЗЫ я так понял, что чипы PCF7930 PCF7931 PCF7935 взаимозаменяемы

Изменено пользователем kirlito (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не понял смысла всех этих действий. Вместо того чтобы заказать у ключарей клон ключа с чипом и один клон чипа без ключа с изготовлением за 15 мин надо было отдать в 3-5 раз больше денег и ждать месяц или два пока все это приедет из китая?

Если не собираешься заниматься ключным бизнесом какой смысл покупать программатор для разовой работы которую не так уж дорого могут сделать спецы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске ключ с чипом 30$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Минске ключ с чипом 30$

А в Рассее порядка 70$. Такшта мне, например, это актуально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гомеле чип без ключа 30$. В моем случае 30+30+10(ключ-болванка)=70$. У меня осталось еще 4 чипа для друзей, а может потеряю еще ключ.

А надо будет куплю еще пустых чипов. Связан с установкой сигналок, часто с автозапуском. В 50% случаев у клиентов нет запасных чипов. Так, что вопрос целесообразности с вашего позволения прошу опустить. Скоро этот программер будет стоить в китае 10$ (лично мое мнение), так что может кому и пригодися статья. Повторюсь - я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гомеле чип без ключа 30$. В моем случае 30+30+10(ключ-болванка)=70$. У меня осталось еще 4 чипа для друзей, а может потеряю еще ключ.

А надо будет куплю еще пустых чипов. Связан с установкой сигналок, часто с автозапуском. В 50% случаев у клиентов нет запасных чипов. Так, что вопрос целесообразности с вашего позволения прошу опустить. Скоро этот программер будет стоить в китае 10$ (лично мое мнение), так что может кому и пригодися статья. Повторюсь - я не нашел.

Где можно в России купить болванки ключей? А то кнопки продавлены, а колхозить не хочется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гомеле чип без ключа 30$. В моем случае 30+30+10(ключ-болванка)=70$. У меня осталось еще 4 чипа для друзей, а может потеряю еще ключ.

А надо будет куплю еще пустых чипов. Связан с установкой сигналок, часто с автозапуском. В 50% случаев у клиентов нет запасных чипов. Так, что вопрос целесообразности с вашего позволения прошу опустить. Скоро этот программер будет стоить в китае 10$ (лично мое мнение), так что может кому и пригодися статья. Повторюсь - я не нашел.

Зажрались ваши ключеделы, мозги им прочистить некому.

Специально поднял свои записи. Три года назад, в январе 2010г я делал ключ с чипом иммо в Минске на Некрасова за 65т. Доллар тогда был около 3т. Т.е. ключ обошелся примерно в $22. На авторынке ключедел тогда зарядил 50 и был послан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно в России купить болванки ключей? А то кнопки продавлены, а колхозить не хочется.

Тебя в гугле-яндексе штоле забанили? Я себе из мск выписывал, по почте прислали. Что за контора не помню ужо, ибо ищется за 10 минут и выбор страниц на пять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как бы Филипс больше не выпукает чипов...вместо их иное подразделение занимается НХП...ребрединг...но насчет многоразовости чипов как то удивлен....Пробовал затирать или переписывать иной бу чип?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игл, чипы бывают многоразовые и одноразовые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игл, чипы бывают многоразовые и одноразовые

...

дык я ето понимаю...вот и задал вопрос про попытку затереть или записать чтото иное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PCF7935 перезаписываемый. Остальное зависит от программы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, где купить чип карту для эспаса 4 на 2 кнопки?

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти