Гость dim_pu

Датчик Заднего Хода (Лягушка)

В теме 28 сообщений

кусачки или нож

разрежь проводи фонари не будут гореть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая бяка. Смотрим педальный узел; находим жабу.В моем случае лягушка под воздействием черных сил ag.gifсползла вниз. Приподнял чуток и все ОК. Наберись терпения . Добраться до узла геморно не разобрав пол торпеды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве за ЗХ не датчик отвечает? причем тут педали?be.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве за ЗХ не датчик отвечает? причем тут педали?be.gif

Согласен . Датчик. Кнопочка датчика упирается в выступ на педаль . При нажатии на педаль кнопочка выходит из датчика. Я себе отрегулировал зазор где-то 5 мм нажимаю и стопы загораются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горят постоянно фонари заднего хода, может кто знает как это лечиться

смотри жабку на коробке передач, было такое у моего родича на лагуне, то горят фонари заднего хода и пищит парктроник, то нормально, а то и вовсе не включались. Заменили жабку и все окей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен . Датчик. Кнопочка датчика упирается в выступ на педаль . При нажатии на педаль кнопочка выходит из датчика. Я себе отрегулировал зазор где-то 5 мм нажимаю и стопы загораются.

а причем сдесь стопы, когда у чела ЗХ не горит????af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что у него такое было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно или я чета не догоняю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где на кпп это лягушка стоит может кто сталкивался

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу слева

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горят задние фонори:((( как посмотреть неисправность и смогу ли сам заменить? ото на СТО запросили за дадчик 850тыс.блр.руб. + за работу возьмут ((( если не сложно то уж и сам поменяю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты залез в раздел к третьим!

А заменить датчик несложно,находится на каробке сверху зелёного цвета фишка с тремя проводками.

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не горят задние фонори:((( как посмотреть неисправность и смогу ли сам заменить? ото на СТО запросили за дадчик 850тыс.блр.руб. + за работу возьмут ((( если не сложно то уж и сам поменяю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите советом Утрачен разъем-фишка с датчика заднего хода лягушки. Подключить колхоз крайне проблемно- датчик не виден глазом. Может есть какое решение этой проблемы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а включение парктроника завязано на лягушку? Не работает парктроник и фонари заднего хода. Есть подозрение что в лягушке дело, или на них предохраниетль отдельный идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а включение парктроника завязано на лягушку? Не работает парктроник и фонари заднего хода. Есть подозрение что в лягушке дело, или на них предохраниетль отдельный идет?

Нашел в соседней теме что проблема в датчике заднего хода, который находится под аккумом. на 742 движке он тоже под аккумом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в соседней теме что проблема в датчике заднего хода, который находится под аккумом. на 742 движке он тоже под аккумом?

да и старайся писать в правильном разделе, а то а-та-та получишь.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горят фонари ЗХ, лампочки в порядке долез до лягушки а там фишки нет на лягушке, не могу найти фишку с какого жгута она должна выходить, нашел одну в раене кпп на 6 пинов с них только 2 с проводами желтого и фиолетового цвета, это фишка ЗХ или нет? кпп возможно менялась или розбиралась виден не заводской герметик.

post-10961-043228800 1482940125_thumb.pn

post-10961-016958400 1482940710_thumb.pn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, провода к выключателю ЗХ желтый и фиолетовый. На желтом должен быть + через предохранитель F14 в салоне. Фиолетовый идет на предохранитель F18 и через него на лампочки ЗХ. Фиолетовый через лампочки должен тестером звониться на массу. Если звонится и на желтом при включенном зажигании есть + то можно попробовать замкнуть эти провода, должны загореться лампы ЗХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, провода к выключателю ЗХ желтый и фиолетовый. На желтом должен быть + через предохранитель F14 в салоне. Фиолетовый идет на предохранитель F18 и через него на лампочки ЗХ. Фиолетовый через лампочки должен тестером звониться на массу. Если звонится и на желтом при включенном зажигании есть + то можно попробовать замкнуть эти провода, должны загореться лампы ЗХ.

Замыкал реакции ноль завтра буду смотреть предохранители,фишка не достает до лягушки почему то и лягушка зеленая на два контакта а фишка на шесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня обратная канитель: постоянно светят лампы ЗХ. И при выключенном зажигании и при включенном. Даже без предохранителя F14 и то светят. И с разомкнутым R262 и то светят. Тушит их только предохранитель F18. И еще при включении задней передачи с выключенным зажиганием в гнезде прикуривателя оживает вольтметр. Каким таким ветром это может быть связано не знаю. Но наверное надо потрошить жгут от R262 до блока электронных коммутаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя все другое, и коробка, и датчик. Надо искать откуда + попадает на F18 при разомкнутом R262.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жгут из подкапотного в салон залит полиуретаном. Как там французики думали менять проводочки если чего погорело?

Зачетно проволочек перемкнул на плюсик задние огни.

IMG_20200430_123356_copy_780x1040.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти