rdovnar

Катализатор

В теме 36 сообщений

Менял штаны в выхлопной и обнаружил, что вместо катализатора пустая банка. Вопрос влияет катализатор на работу двигателя и расход топлива или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял штаны в выхлопной и обнаружил, что вместо катализатора пустая банка. Вопрос влияет катализатор на работу двигателя и расход топлива или нет?

Влияет только на звук. Лучше поставить пламягаситель, чтобы не звенел, как консервная банка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влияет только на звук. Лучше поставить пламягаситель, чтобы не звенел, как консервная банка.

А поподробней? А то недавно тоже кат вытряхнул, теперь звук стал несколько громче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял штаны в выхлопной и обнаружил, что вместо катализатора пустая банка. Вопрос влияет катализатор на работу двигателя и расход топлива или нет?

Если лямбда стоит до катализатора-нет, если после-скорее да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лямбда стоит до катализатора-нет, если после-скорее да.

На втором лямбда-зонд стоит только до катализатора.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробней? А то недавно тоже кат вытряхнул, теперь звук стал несколько громче

А поподробней лучше почитать по этой теме (хоть здесь), поскольку я у себя на втором тоже нейтрализатор удалил - звук не понравился, но поставить пламягаситель не дошли руки - так и продал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук становится тише если ставить пламегаситель -это да. Но я его поставил вместо пустой банки, когда у меня газовый конденсат в глушителе рванул так что аж машина подпрыгнула, а глушитель развернуло как баллончик от дезодоранта в костре. ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде все понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонатор в место катализатора. После установки резонатора CO и CH снизился.

i-113.jpg

i-114.jpg

i-115.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без катализатора лямда зонд не работает и через какоето время сгорает,увеличивается расход топлива,если убираете катализатор необходимо поставить заменитель его,есть польские и китайские ,без разници какой или поставить резонатор,главное создать сопротивление газам ,что бы лямда зонд успевал анализировать выхлопные газы, иначе он просто охлаждается и выходит из строя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без катализатора лямда зонд не работает и через какоето время сгорает,увеличивается расход топлива,если убираете катализатор необходимо поставить заменитель его,есть польские и китайские ,без разници какой или поставить резонатор,главное создать сопротивление газам ,что бы лямда зонд успевал анализировать выхлопные газы, иначе он просто охлаждается и выходит из строя

Сам придумал или подсказал кто?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа. Есть над чем поразмыслить! :dr::dg::de::dc::dm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.......думайте.......а я уж без него....лет 7.....лямда сгарает.....а не пробовали авто заправлять бензином? нет!а попробуйте! и не сгорит не чего.....да и перед тем как писать такие "соображения" яб почитал мануал рабочих параметров на датчик кислорода........ :ds: хотите поставить китайский кат?ради бога-ставте......но потом :ag: не искайте крайних :dx:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, на 2 космосе 2.1 дизель есть катализатор или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, на 2 космосе 2.1 дизель есть катализатор или нет?

Каталитический нейтрализатор ставится на бензиновых двигателях. На дизелях - сажевый фильтр, который, насколько я помню, на втором не ставился. Могу вечером по диалогусу уточнить, если интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталитический нейтрализатор ставится на бензиновых двигателях. На дизелях - сажевый фильтр, который, насколько я помню, на втором не ставился. Могу вечером по диалогусу уточнить, если интересно.

ставятся и на тракторах каты, не скажу за 2, но у меня на 3 точно стоял и вполне возможно, что на некоторые моторы дизелей второго могли ставить.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 1 и 2 сериях на некоторых дизелях ставили кат-но очень мало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как точней узнать стоит или нет? Призрак если нетрудно глянь в диалогусе. авто 1995гв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставте и будет у вас кат-только вот обрадует это Вас или нет :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как точней узнать стоит или нет? Призрак если нетрудно глянь в диалогусе. авто 1995гв.

Вот варианты того, что ставилось на второй:

post-23-080488500 1392058789_thumb.jpg

Для дизеля позиции 1, 3, 6 отсутствуют.

Только позиция 5, т.е. просто труба от штанов до первой банки глушителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все ясно.

Кнопку жамк - будешь 608-м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот варианты того, что ставилось на второй:

.......

ВОВА, а что ты про енто скажешь? post-632-054618300 1392163983_thumb.jpg

вот ищо картинка из самого документа по рукоблудию post-632-087166800 1392164283_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОВА, а что ты про енто скажешь? post-632-054618300 1392163983_thumb.jpg

вот ищо картинка из самого документа по рукоблудию post-632-087166800 1392164283_thumb.jpg

ХЗ, диалогусы у нас с тобой штоле разные? Мой для дизеля категорично сказал, что таковых позиций для данной модели не прописано. Чесно-чесно. :bn:

Хотя сегодня вечером уточню, может я по 610-му смотрел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ, диалогусы у нас с тобой штоле разные? Мой для дизеля категорично сказал, что таковых позиций для данной модели не прописано. Чесно-чесно. :bn:/>/>

Хотя сегодня вечером уточню, может я по 610-му смотрел?

Да, действительно, на 776 дизель (в отличие от 610-го) прописан код 6025 104 235 (замена по диалогусу невозможна). Только один хрен никто, из просмотренных мною инет-магазинов запчастей, его не поставляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти