Vasilich

Крестовина Рулевого Вала

В теме 70 сообщений

Где в Минске поменять креставину и сколько стоит замена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а где же все таки размеры чашек и самой крестовины то...?С чего ставили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пока снят движок, есть доступ к крестовине, какую профилактику можно сделать, чтоб потом не затрахаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати ..там пресс маслёнка есть или для смазки разбирать надо что бы доступ получить ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ и смазать не помешало..

кстати, а расскажи как её смазать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пока снят движок, есть доступ к крестовине, какую профилактику можно сделать, чтоб потом не затрахаться?

если проблем нет то просто вычистить и смазать жирной гадостью какой нибудь что б ходило хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а расскажи как её смазать?

я первый спросил !ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях поменял крестовину нижнюю,размер чашки 15 мм.В наличии что бы подошла от чего нибудь,-не было.Купил крестовину УАЗ,она мне более по внешнему виду понравилась,кстати чашки такие же как и у ВАЗ 2105-07,диаметр 16.1.Шарошкой чуть прошелся насквозь,вставил крестовину,сверху шайбы.Прихватили шайбы точечной сваркой,воткнул колонку,а теперь жду ответа в другой теме по непонятному одиночному голубому проводу,выходящего справа снизу от колонки.........

Кстати пробег 260 т.км..,это так,для статистики по крестовинам.....

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял нижнюю крестовину.Снял колонку, разобрал с помощью молотка и подходящего болта старую крестовину. Размер чашки 15 мм, ширина 40 мм. Новая в магазине 350 рублей.GKN U122. Круглым напильником убираем остатки кернения, собираем, керним, наслаждаемся. П.с. я перед сборкой в чашки дополнительно насовсл смазки с запасом ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уж то начали сыпаться крестовины!!!

Здраствуйте!А вы не подскажите,у меня на кочках,руль дергается и еще,когда я выворачиваю руль в лево либо в право и еду потихоньку назад,то через каждый оборот колеса,идет какой то провал,как будто на маленькую ямку попадаю,хотя дорога гладкая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспайс какой? а то в подписи вроде как и 4, а мотор указан от 3. Если руль дергается, то вероятно люфт в крестовине, может в нижней, может в верхней, смотреть надо, а мот и в червячной передаче рейки, по провалам не скажу ибо тут потестить бы стоило, но очень похоже что это связано с рулевой.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспас у него 4..а руль болтается из-за того ..что разъело маслом опору подрамника с левой стороны как с коробки текло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2015 в 13:56, Zhuravlev сказал:

Сегодня поменял нижнюю крестовину.Снял колонку, разобрал с помощью молотка и подходящего болта старую крестовину. Размер чашки 15 мм, ширина 40 мм. Новая в магазине 350 рублей.GKN U122. Круглым напильником убираем остатки кернения, собираем, керним, наслаждаемся. П.с. я перед сборкой в чашки дополнительно насовсл смазки с запасом ;)

Поступил аналогичным образом. Один нюанс - набрал на сайте интернет магазина запчастей артикул GKN U122 выдало - "крестовина карданного вала мерседес" и стоимость более 100 $.:be:.  Набрал просто U122 и тут было мне счастье от патрона китайского до GKN. В общем от 2,5 $  и до 100. Как ни странно после замены ушло 50 процентов посторонних шумов. Даже не ожидал. Люфток был незначительный, но после замены руль не узнать(мягко и легко крутится) ехать стало намного приятнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто менял крестовинку: как правильно стянуть вал рулевой колонки с вала гидроусилителя (там, где болт откручивается в районе крестовинки)? Что-то не получается снять, хотя обильно пролил там смазкой ... или нужен специальный съемник? или разводить нужно место, где болт? или просто хорошенько потянуть с усилием? Как бы не сломать часть рейки ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после откручивания болта - чутка по нему стукни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со снятием проблемы не возникло... Там какая-то хитрая гайка на болту была, похоже что я ее при снятии колонки уронил... Если поставить на обычную гайку с шайбой, будет нормально? 

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,выручайтеи подскажите - все нормально, но при попытке отстроить положение замка колонки то крестовинка верхняя начинает цеплять, то не работает  замкок. Как Правильно словить положение вала? Надоело снимать ставить АКБ  и прочее, чтобы повертеть этой крестовиной

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2018 в 23:31, dzyatel сказал:

Если поставить на обычную гайку с шайбой,

там гайка эксцентрик, но можно и обычную.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полдня сегодня мучился, чтобы поставить в нужное положение... Так и не получилось.. Крестовинка цепляется, хотя и немного... Но сей факт раздражает... Вроде бы уже выше некуда поднимать вал... Есть ли методика, как правильно поставить???

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты только умеешь подымать вал?

опускать не пробовал? карданное соединение на рейке осади вниз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да дело в том, что пробовал и так и сяк ... не удалось словить положение ... может быть теперь действительно слишком высоко задрал ... задолбался снимать-ставить АКБ ... Но по ощущениям, если рукой пощупать верхний кардан, то зазор между карданом и корпусом машины хочется увеличить ... если тянуть вниз, то зазор станет еще меньше ... Ладно, буду пробовать дальше, а пока так езжу ... благо, в основном по трассе по прямой. кстати, при установке нижнего кардана на вал нужно разблокировать колонку? или все делается на заблокированной?

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, dzyatel сказал:

кстати, при установке нижнего кардана на вал нужно разблокировать колонку? или все делается на заблокированной?

разницы нет, но лучше на блоке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рень какая-то... То выше, то ниже... Победил я это дело, максимально задрав кардан вверх...

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними с кардана ту часть металла, которая мешает на точиле или болгаркой. надо понимать 2-4 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти