Vasilich

Крестовина Рулевого Вала

В теме 70 сообщений

согласен, а затем доработать напильником!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось словить положение, при котором все стало на всои места и ничего не цепляет. упиливать _ были мысли, но до этого не дошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить всё и снимать однозначно надо на заблокированном рулевом. Он тогда никуда по длинне не денется и ловить чтоб не цепляло не придется. У меня так потом перестал блокироваться руль. Тоже ипалсо чутка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае снимал и ставил обратно на разблокированном руле ... где-то читал, что перед процедурой руль нужно разблокировать. Теперь буду знать ... думаю, что на мое время использования этого авто заменянной крестовины хватит и я туда больше не полезу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Проблема такая: купил я эспейс 4 после пожара , поменял рулевую рейку и вал рулевой. И теперь не могу установить 0 рейки и рул колонки. Всё ставлю вроде правильно, но получается обороты руля разные от середины. Влево 1.5 оборота а вправо 1.75. т.е разница по рулю 90 град. как не пробовал переставлять крестовину пропорция сохр. Вопрос может так и надо? или на б.у рейке не правильно выставлен червяк?  По вывороту колес все одинаково. Если кто может скиньте фотки, как расположен червяк к валу. в положении прямо. Зарание спасибо!!!

 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь Александр - 4

Я тебе еще по телефону сказал скидывай рейку )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу  jackuzik , а ты мне не верил изначально. Я думаю провернуть все без снятия рейки. Всем спасибо за ответы. Я изначально так думал ,но мало кто верил, что такое может быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, я изначально в твой план не верил ))))

Но ты ломаешь все стереотипы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2015 в 13:56, Zhuravlev сказал:

Сегодня поменял нижнюю крестовину.Снял колонку, разобрал с помощью молотка и подходящего болта старую крестовину. Размер чашки 15 мм, ширина 40 мм. Новая в магазине 350 рублей.GKN U122. Круглым напильником убираем остатки кернения, собираем, керним, наслаждаемся. П.с. я перед сборкой в чашки дополнительно насовсл смазки с запасом ;)

спасибо за  номер  крестовины GKN U122 (7 долл стоим ).--  реально  сэкономил  время

в  общем   прошёл  конец нижней крестовине кардана рулевой  колонки

послушав  мнений ,взял  б/у( 10 -20 долл)  предложений  море

установил -замена  только нижнего--на фото видно

поехал--закусывает ..  пипец

купил ещё одну --поставил--- легенько перекатывает .

пошёл  купил  новую  крестовину -решил  сам  сменить --ну  да ..решил. это не в  вазе  2106 на кардане-чуть ударил-развалилась чашка

там  нужен и  навык и оборудование

купил ешшо  одну --завёз на кардан сервис за 13$ мне ее  сменили

там проблема иметь развёрстку и накернить -в  тисках   сложно--а  крестовина хрупенькая

но  всё  нормально работает

photo_2020-11-18_15-47-14.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три страницы обсуждений

Ценное--

Отдельно нет,только в сборе с рулевой колонкой

на третий идёт с рулевого вала ВАЗ-2105

"тоже вляпался в эту историю с тугим вращением и закусыванием руля (крестовина)
Побрызгал на крестовину WD -шкой (много) кстати помогло, но подозреваю что не надолго.

Ребята, подскажите пожалуйста можно крестовину вытащить вниз, не трогая рулевую колонку ?
Там ближе к рулю есть шлицевое соединение, оно разъемное ?
Шлицевое соединение создано для регулировки руля по глубине. Вытянуть не вариант. Снимать целиком колонку. Но страшного ничего нет. Верхнюю часть панели даже вынимать из машины не надо. Я ее приподнял и положил на 5л пластиковые бутылки от воды
У меня есть клип, я подушку блокирую, но люди вроде просто снятием клеммы с аккумулятора это решают. Замок вроде можно снять заблокированный, резьба на его винте ЛЕВАЯ, не забываем

Сегодня поменял нижнюю крестовину.Снял колонку, разобрал с помощью молотка и подходящего болта старую крестовину. Размер чашки 15 мм, ширина 40 мм. Новая в магазине .GKN U122 и аналоги. Круглым напильником убираем остатки кернения, собираем, керним, наслаждаемся. П.с. я перед сборкой в чашки дополнительно насовсл смазки с запасом"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, 

Подниму тему, нужен совет.

Заметил, что по утрам, особенно если ночью минус, туго крутится руль, как бы проскакивает какие то позиции. И в тех позициях руль сам по себе не возвращается назад, надо прилагать усилие. Грешил на рулевую рейку в целом, но может обойдется заменои крестовины? 

Покатаешься по городу с час, все становится норм, особенно если плюсовая температура. Ночь постоит - опять те же симптомы.  

Авто Renault Espace 4 2.0Т, 2004 г.в. Перевалил за 380000 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% крестовина 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняется эта часть взборе или можно поменять только саму крестовину? Грешу на нижнюю  :)

 

krestovina11.jpg       krestovina22.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыльник пробей сверху. Делал узким ножом. Сразу вд  нежалеючи. С прокручиваним раля лево,прово. Потом со шприца любого масла. Уже года три а то и четыре больше не выложила проблемка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался сегодня добраться до крестовины с подкапотного пространства. Обильно облил  ВД. Стало лучше, но хочется еще лучше. Оставил на ночь, завтра буду смотреть опять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это временное решение. Почитай форум, тут все описано. Подрамник ронять, колонку вынимать и менять крестовину, при сборе с высотой не промахнуться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна смазка в баллончике у motip фирмы, погрузчик вилочный изображен, эта смазка не стекает с поверхности, только со временем, после высыхания растворителя подобна густой смазке, липкая. Мы используем на подьемнике, на вертикальных полозьях, не стекает.

Может такой набрызгать, для продления времени до ремонта? Или, например, motip white grease. Ну или аналоги других фирм, что есть по месту..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

как писал dimaoh39 - временное решение. Немного стало лучше, но все равно чувствуется тугость. В мастерской сказали - менять крестовину. Сама крестовина стоит копейки, но чтобы ее поменять - много работы со снятием верха торпеды. Кто нибудь менял, может описать последовательность и подводные камни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет там никаких лайфхаков. Панель поднимать, иначе колонку не вынуть. Там кажется только болт с левой резьбой. Ну и снизу от рейки отсоединить. При сборе с высотой не промахнуться, иначе цеплять будет. Ну ещё и руль на отсоедененной колонке не провернуть, чтобы шлейф руля не сбежал.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, неплохо описано в последнем сообщении 2021 года, еще нюансов добавили сейчас.

Само собой эти крестовины есть отдельно, продаются, только найти нужную, проблема, если ктото не поделился кодом заменителем в сети, в каталогах к крестовинам обычно нету применимости к авто.

Например если ввести в томже тродо точка лв код U122, появляются крестовины аж 3 фирм, этот код дали в этой же теме. Можно 3 странички полистать, это не много.

Вопрос, одинаковые они снизу и сверху или нет, я не знаю. Размеры там тоже есть, 15х40 например, так поискав по нету можно найти и другие размеры.

Насчет левой резьбы это про замок. Там еще был нюанс, если этот замок надо снимать, то вроде в разблокированном состоянии.

У кого то замена самой крестовины вызвала проблемы, кернение и тд.. ну и если менять, тем более если одинаковые, я бы менял наверное обе, нормальной фирмы, работа долезть туда куда затратнее 10 евро. Но это обычно по месту принимается решение, иногда старые детали лучше новых, сделанных сегодня, увы. Ну можно еще посмотреть цены на готовую деталь на шротах от авто посвежее, мне нравится напримеронлайн шрот ррр точка лт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти