angik

Электрика

В теме 17 сообщений

Всем здравствуйте нужна ваша помощь у меня электро кресла одно из них правое пасажирское вдруг перестало работать вообще не реагируета водительское фурычет как надо вот не могу понять почему?темболее буквально 1 час назад работала в чем причина или там предохранитель помогите и еще отказали датчики довления в шинах все4 главное сразу и одновременно но когда заводишь машину они диагностируются колеса мигают нобарэли не показывает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам не хворать.

а ты сам что сделал, что проверил? прежде чем просить о помощи или тупо навернулось, пойду ка на форум, пусть погадают? такую неисправность не видя и не щупая, не определить ,что это. Так что смотри предохранители, для начала.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто первый раз с этим сталкиваюсь а предохранители обязательно сейчас пойду проверю а разве они отвечают за каждое кресло или за два?под креслом смотрел вроде все на месте все соединения хорошо если бы предохранитель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще в библиотеку форума за эл.схемами сходить, и еще посмотреть список предохранителей: какой за какие блоки и узлы отвечает, ну и т.д. и т.п...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схему предохранителей я посмотрел все проверил предохранители в норме в чем тогда дело под креслом все в порядке у меня чистота да и я езжу восновном один но кресло работало может это от сырости на улице я незнаю я так понял не у кого нет электро привода кресел и никто не подскажет а к нашим электрикам кулибиным не хочется ехать не доверяю я им темболее водительское работает а пасажирское нет даже признаков не подает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементарно проверить в кресле дело или нет, скидываешь фишку, берёшь тестер, жмёшь кнопки и тыкаешь в контакты - если питание приходит значит дело в кресле если нет смотри подачу питания, можно ещё отдельно на кресло питание подать, на саму фишку, только смотри пиропатрон не выстрели))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схему предохранителей я посмотрел все проверил предохранители в норме

А там еще с правой стороны предохранители есть, вроде даже без снятия панели тоже из ящика (правого) доступ есть как из левого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фишку я то отсоединять и боюсь а то как стрельнет тогда уже не до кресла будет а по поводу предохранителей с права надо посмотреть только я не понял где именно в верхнем или в нижнем бордочке там где навигация стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишку снимать не страшно, патрон стреляет от подачи на него электричества, а откуда оно возьмётся если фишка снята?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял спасибо!!! пойду попробую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто спортивный интерес, получилось? или искать мне на складе новые пиропатроны?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу предохранителей с права надо посмотреть только я не понял где именно ...?

А ведь мясоед предлагал схемы скачать, а там это естьpost-3393-063847200 1362392018_thumb.jpg

блок реле и предохранителей 260

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Большое спасибо пирапатроны пока не ищите рано еще если честно пока не смотрел боюсь я как то лучше пусть специалисты посмотрят а то мне как то стремно лезть туда Александр вам тоже огромное спасибо за схему по сути там тоже должны быть предохранители вот это я могу проверить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пиропатронов уже не осталось, приехал какойто клубень и забрал оставшиеся, зачем ему столько? на масленицу может взрывать будет? :ag:

Ну не беда на подходе ещё две машинки если что маякуйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интереснее взрывать подушку а не пирапатроны :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть от старых машин и подушки можно на шашлыке повзрывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть от старых машин и подушки можно на шашлыке повзрывать.

Сделаем минное поле и будем в сапера играть :dy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти