Alexander_BEZ

Не Работает Омыватель Стекла

В теме 57 сообщений

1 час назад, Эспасовод с 1995 сказал:

мораль проста - лампочку надо сунуть заранее... 

Ты же взрослый образованный человек!  НЕ уподобляйся нарциссу Белу.

Читай внимательно написанное другими.  Я же написал - опускаем лампочку в бачок(пусть даже она ляжет на лёд в бачке). Доливаем до верха бачка незамерзшей омывайки или воды. Включаем лампочку. 

Я надеюсь, что понятно, что будет происходить дальше.

Но для Бела и его друзей поясню: лампочка будет греть долитую жидкость, долитая разогретая жидкость будет греть и растапливать лёд.

Если бачок был полон льда - через некоторое время следует опустить лампочку в бачок поглубже.

И еще - я описал реальный вариант быстро растопить лёд в бачке.  Не теоретически выдуманный, а практически испробованный и работающий.

ТО, что надо заранее лить незамерзайку - это и ежу понятно.  Но жизнь немного сложнее.  К примеру, я залил 6л незамерзайки с температурой -20С.  Поездил недельку, использовал поллитра-литр.  А через неделю вдруг стало -25С. В бачке стал лёд. ДОливка 1 литра омывайки -25 ничего не изменила. А мне вдруг надо на дальняк.  И что делать?  Как было предусмотреть мороз? как предусмотреть дальняк?

А так лампочку закинул в бачок, воды долил до полного и поехал.  И всю дорогу с омывайкой.  Про то, что в -20 нечего мыть - не надо трындеть. Всегда есть что мыть и химии теперь на дороге много разной.  И ни для кого не секрет, что омывайка с заявленной температурой в -20 часто при -15 уже густая жижа, а при -18 уже лёд.

Да, к слову про термоэлементы - это для белоподобных.  Термоэлемент надо знать какой стороной пристраивать к баку. Или бачку. Если не той - то будет наоборот, охлаждать, а не греть. Но они этого не прочитают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бел вроде тоже взрослый, и тоже образованный, с вышкой, насколько мне известно

я не спорю, твой способ вероятно будет жить, может кто-то додельный лампочку в герметичный разбирающийся чернёный цилиндр засунет, поставит контроллер температуры и будет счастлив. останется проблема с трубками и форсунками, которые надо тоже доводить до ума

Термоэлемент- варианты: а-термопара, б - Пельте.  нужная сторона выясняется подачей питания. хорошая мысль, только надо прижимать, ставить управление ну и т.д.

Юмбр, я по дальнякам далеко не одну сотню тысяч проехал, и всяко бывало, только после - 10 дорога в 99% сухая. И если уж стекло тебе забрызгали, проще остановиться протереть или кинуть снегу на лобовое или плеснуть воду из бутылки на стекло. в - 20 и больше я не встречал мокрых дорог даже в Москве

Если не думать, то тогда получается, что можно в оттепель лить летнюю соляру. а к морозу-зимнюю, только как мороз предугадать?

значит получается, что надо заранее лить хорошую !!! зимнюю соляру и хорошую!! низкотемпературную незамерзайку.

все остальное, что происходит от невыполнения этих простых условий -от лукавого и той самой жабы

рассуждать на эти "жизненные " темы можно долго. только тема не про это. позже лишнее вытру

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эспасовод с 1995 сказал:

Бел вроде тоже взрослый, и тоже образованный, с вышкой, насколько мне известно.....

я никак в толк не возьму, ты за Бела или за правду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю водительскую дорогу топлю лед одинаково.

На стоянке или возле гаража заливаю в бачок чайник кипятка, 10 мин жду, потом в бачок трубку и слил на землю.

3-4 чайника, пол часа времени и все работает, залил жижи и поехал.

Быстро и эффективно, и ни один бачок не пострадал.

 

Изменено пользователем jackuzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный способ..

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Юмбр сказал:

я никак в толк не возьму, ты за Бела или за правду?

 я сам по себе, freelancer. У нас сейчас +1. Залил под горло неразбавленной жижи -25.  учусь на чужих ошибках, и вам советую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совет воспринят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти