Гость Александр 2

дифлектора на стекла дверей

В теме 60 сообщений

Дифлекторов на стекла дверей для Эспайса в магазинах нет, Олег (KARABAS) говорил, что есть по 700 руб. в Южном порту, но ехать не желания, да и цена за кусок оргстекла не устроила. Взял в магазине комплект на ВАЗ-2108 ( 197 р.). Верхний размер подходит идеально, а угол пришлось изменить. Разрезал ножевкой по металлу, и подогнал угол. Клеил встык дихлорэтаном, для прочности подложил с внутренней стороны косынку (обрезок от подгонки), немного выгнул на фене вертикальную сторону по профилю двери и закрепил все с помощью двухстороннего скотча (фирма - 3М). Держится отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно. Пожалуй, последую примеру.

Но меня другое заинтересовано - спойлер задний.

Вопрос такой - помогает?

А то уж очень быстро стекло на трассе загрязняется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельно. Пожалуй, последую примеру.

Но меня другое заинтересовано - спойлер задний.

Вопрос такой - помогает?

А то уж очень быстро стекло на трассе загрязняется.

От спойлера пользы практически нет - я уже писал, что стекло заднее при грязной дороге становится непроницаемым. о это болезнь всех иномарок, в т.ч. и с заводскими спойлерами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже говорил...покупал себе за штуку на четыре стекла....

без небольшой доработки тоже не обошлось.....

а тут в условиях дефецита не плохо вышло....тока не хватает нижнего уголка....и я так понимаю ветровик просто снаружи приклеян???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дифлекторов на стекла дверей для Эспайса в магазинах нет, Олег (KARABAS) говорил, что есть по 700 руб. в Южном порту, но ехать не желания, да и цена за кусок оргстекла не устроила. Взял в магазине комплект на ВАЗ-2108 ( 197 р.). Верхний размер подходит идеально, а угол пришлось изменить. Разрезал ножевкой по металлу, и подогнал угол. Клеил встык дихлорэтаном, для прочности подложил с внутренней стороны косынку (обрезок от подгонки), немного выгнул на фене вертикальную сторону по профилю двери и закрепил все с помощью двухстороннего скотча (фирма - 3М). Держится отлично.

Малайца!!! Не плохо. В принципе есть спец. клеи для оргстекла, а после этого сам стык полирнуть, вааще небудет видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "родные" наверное стоят. Стыков не видно :) , но подсунуты под уплотнитель. Стекло не очень закрывается. Подскажи, какой скотч, черный? Белый? Толщина? Пористый? Надо тоже на внешнюю сторону переклеить. Не хочу потерять по дороге. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня "родные" наверное стоят. Стыков не видно :) , но подсунуты под уплотнитель. Стекло не очень закрывается. Подскажи, какой скотч, черный? Белый? Толщина? Пористый? Надо тоже на внешнюю сторону переклеить. Не хочу потерять по дороге. ;)

Полиуретановый герметик - лучьший скотч. Если отвалиться то только с дверями :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиуретановый герметик - лучьший скотч. Если отвалиться то только с дверями :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже не знаю что это. Понятно, что можно на композит прифигачить. :lol: Но в жизни всякое бывает... Может снять потребуется... (не дай бог, конечно) От скотча хоть отодрать можно или срезать лезвием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двухстронний скотч фирмы 3М, можно белый или черный. У этого скотча отличие от "ирпотреба" краснаязащитная рубашка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.....я когда купил и поставил под уплотнитель....ито тоже хреново закрывались...стекло перекашивало и тяжело моторчику было.....

просто возьми нижний кусок....которого как раз не хватает у Александра обработай....я убрал как минимум в два раза толщину на точиле....теперь все отлично закрывается....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Сначала хочу попробовать снаружи приложить. Если понравится - приклею. Точить енту хрень не очень хочется :( . Да и лишняя толщина пластика под уплотнителем тоже не на пользу. А у Александра2 оч. хорошо смотрится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал дифлектора и на задние двери - при небольшой доработке (вырезать 30 мм) подходят от ВАЗ-2111, углы дверей одинаковы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём их функция? Ведь от солнца то они не сильно прикрывают, они же маленькие, узенькие они все. Да и солнца то тольком нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём их функция? Ведь от солнца то они не сильно прикрывают, они же маленькие, узенькие они все. Да и солнца то тольком нету.

Это только для курильщиков, чтобы когда дождь, то курить себе в приоткрытое окошечко и не мокнуть. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только для курильщиков, чтобы когда дождь, то курить себе в приоткрытое окошечко и не мокнуть. :)

Дифлектора служат для более комфортной вентиляции салона - слегка приоткрытое стекло (не ниже среза дифлектора) позволяет эффективно проветривать салон, без риска подхватить какое-либо заболевание, плюс в дождь нет проблем с запотеванием стекол.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От запотевания окон помагает правильно выбраный режим печки и направление потока воздуха.

При дольшой влажности можно воспользоваться кондиционером, а эти крылышки вечно норовят улететь. Не вижу практичности одна парфюмерия, любой внешний тюнинг только для понтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен....хорошая штука ветровики...удобная и практичная...добавляет комфорта....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а можно фото как сделали?

Женя,какое фото,весь город в ентом ездит.Себе тока три дня назад поставил,ах...льно. Во первых при чить опущенном стекле не дует и ветер не свестит,дождик капает,в кабину не брызжет. Правда стоит,или "стоит",не важно, зе передние-1100 рупий,комплект-1500,в Автодоме на Ц. рынке. А в принцепе,дефлекпоры-отличная весчь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя,какое фото,весь город в ентом ездит.Себе тока три дня назад поставил,ах...льно. Во первых при чить опущенном стекле не дует и ветер не свестит,дождик капает,в кабину не брызжет. Правда стоит,или "стоит",не важно, зе передние-1100 рупий,комплект-1500,в Автодоме на Ц. рынке. А в принцепе,дефлекпоры-отличная весчь!

Игорь, задние дефлекторы по 400 Рупий? Надо себе прикупить, передние у меня уже стоят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, задние дефлекторы по 400 Рупий? Надо себе прикупить, передние у меня уже стоят.

Серега,а на хр..на они тебе задние. Для красоты? Задними стеклами у меня не пользуются.Куру только я ОДИН,когда никого в салоне НЕТ! B) А 400 лучше в дело пустить! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь,спасибо

загляну туда как время будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега,а на хр..на они тебе задние. Для красоты? Задними стеклами у меня не пользуются.Куру только я ОДИН,когда никого в салоне НЕТ! B) А 400 лучше в дело пустить! :P

Игорь, семья у меня большая, дети летом первым делом сев в машину стёкла приспускают ( хоть вёсла с задних дверей снимай). Да и 400 рупий не велика цена. И видон симпотяшный. Думаю прикупить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ну да, вид симпотяжный получаеться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти