Yashka

Предохранитель На Стартер

В теме 73 сообщения

Сгорел предохранитель на стартер ( маленькая прямоугольная коробочка на плюсовом проводе стартера, возле его крепления к АКБ).

Подскажите чем его можно заменить и какие у него характеристики?

P.s. Вариант без предохранителя не рассматриваю.

P.p.s. Сорри если где-то писали про это, но я не нашла с телефона, а очень хочется машину собрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищи б-у провод на разборке, не обязательно от эспаса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А характеристики предохранителя этого может кто-нибудь знает или маркировку его?

На разборку я поеду в крайнем случае))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором есть тоже предохранитель, не знаю такой-ли. У меня он тоже сгорел. Купил в Минске на малиновке похожий, номинал был больше 120 ампер .В любом случае у твоего меньше 100 ампер номинал не будет Поспрашивай на рынке или в строймаркете, они должны продаваться. Свой возьми для образца, может они точный номинал определить смогут. Вот такой у меня сейчас стоит

ANL_ANM_ANS_auto_fuse_100a.jpg

Вот такой был, перегорел. Разница только в форме ушек.powerval-cal1.jpg

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ты его туда присобачить собрался? он ввальцован с кабелем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз как выглядит предохранитель в 4 эспайсе. У меня 2, подумал что ВОЗМОЖНО они схожие по конструкции. В любом случае по характеристикам для стартера меньше 100 ампер предохранитель стоять не будет, а учитывая что у нее дизель, так там и все 250 может быть.

А по поводу всобачить ... Срезать эту коробочку, на концы проводов одеть клемы как на картинке, хорошенько обжать, а к ним болтом с гайкой на 10-12 прикрутить предохранитель, как на рисунках выше. И все это хорошенько заизолировать. Можно даже попробовать в старую коробочку впихнуть, но я ее в глаза не видел, поэтому утверждать не буду. Если отбросить эстетический момент, то в качестве коробочки можно использовать подходящуу пластиковую мыльницу)))

DT_Serious_Copper_Aluminium_Connecting_Terminals.jpg

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik, ну во-первых, не собрался, а собралась, а во-вторых, придется что-нибудь придумать, идеи благо есть)

Потом сфоткаю покажу что получится.

Ну сегодня предохранитель даже подобный в Могилеве найден не был. Поэтому будем делать из подручных средств.

Alextsum, спасибо за фотки, нечто подобное и собираюсь сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы еще саму эту коробочку посмотреть, может можно еще что нибудь придумать. Сфоткай может поближе, и то что внутри, если она разбирается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanchik, ну во-первых, не собрался, а собралась, а во-вторых, придется что-нибудь придумать, идеи благо есть)

Потом сфоткаю покажу что получится.

Ну сегодня предохранитель даже подобный в Могилеве найден не был. Поэтому будем делать из подручных средств.

Alextsum, спасибо за фотки, нечто подобное и собираюсь сделать.

дважды такая беда была на лагуне ---предохранитель умирал

в первый по чэснаму заменил на б/у--- менял весь провод

потом разобрал и понял --что мне пофик есть там предохранитель или нет

жучка вкинул и забыл что там вообще что-то есть

но правильнее конечно заменить на ориджинал---мало-ли как себя поведёт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом разобрал и понял --что мне пофик есть там предохранитель или нет

жучка вкинул и забыл что там вообще что-то есть

Тоже самое я сделал и на 2.0дци)) Но там проще, раз отдельно стоит он от провода(CAL2)..Тупо 2 контакта скрутил на АКБ и ездил пока со временем не купил новый))

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На скрутке опасно ездить. Когда перегорел мой, я тоже жучка ставил, только буквально 2 или 3 тонюсеньких медных жилки из какого-то провода. Вопрос только в том, от чего перегорел. Мой был в открытом корпусе, и на него из расширительного бачка тосол капал. Он окислился и соответственно не выдержал нормальный для стартера ток. Тут более или менее безопасен жучок. А если у нее КЗ где было, от того и перегорел? Лучше сначала проверить на короткое, а потом только ставить жука или новый пред.

Кстати, стартер для 2,2 мощностью 2,4 киловатт (по эксисту смотрел). Получается предохранитель должен быть минимум 200 ампер, для запаса нужен 250-300.

В том же эксисте пред. на 250а 3 тысячи белок. http://exist.by/Parts/Default.aspx?pid=9140006A&flag=1140

Изменено пользователем alextsum (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель у меня должен быть 400ка. Сгорел после КЗ. Жука ставить не буду. Место КЗ я почти нашла. Не хватило времени перемотать. Предохранитель новый поставлю только после того как буду точно уверена что кз было именно там. Корпус разбирается частично.

Алекс, где ты брал предохранитель, который себе ставил ( который серый с ушами на твоих фотках)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно сколько стоит б/у с куском провода например в Минске?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно сколько стоит б/у с куском провода например в Минске?

мне подарили -- так как дарители должны были :ag:

нумаю 10 уё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал я в минске на малиновке случайно. Видел такие в Могилеве,в строймаркете вроде, где автозапчасти. Сегодня буду возле батарейки еще, ради интереса там спрошу, вечерком попозже отпишусь про результат. Или тел. напиши, если будут, позвоню сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет - покупай 350ку или 400ку сразу. Тел. +375297432048. В автомаркете нет таких предохранителей - сегодня была.

У кого есть кусок провода с предохранителем за 10 баксов? Куплю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель у меня должен быть 400ка. Сгорел после КЗ. Жука ставить не буду. Место КЗ я почти нашла. Не хватило времени перемотать. Предохранитель новый поставлю только после того как буду точно уверена что кз было именно там. Корпус разбирается частично.

Алекс, где ты брал предохранитель, который себе ставил ( который серый с ушами на твоих фотках)?

На 2.0дци стоит MTA cal2 32v 8200177920 (min/max=400/2000A Iраб=1000А U=32В), стОит новый у оффов 61000бел.рэ

Походу тоже самое как и с 2.2дци по параметрам он? только провод под контакт чтоб был(а не литой) надо на АКБ тогда?Или там не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В батарейке нету. Надо на рынок ехать, на гомельскую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет на гомельской такого счастья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набери завтра найдем провод

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. Сгорел после КЗ. Жука ставить не буду. Место КЗ я почти нашла. Не хватило времени перемотать. ............

Яшка, а КЗ случаем не в скрутке силового +и -? если не найдешь провод с предом, то пошукаю, где то есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомы когда-то форда разбирал на з/ч, говорит что был предохранитель. На выходных поищет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопросик.в начале темы написано что предохранитель возле крепления провода к +клеме акб,у меня три провода(один с предохранителем на 175А,другой идет на каробку с предохранителями и один провод чистый без предохранителей)может у меня нет этого предохранителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя рестайловая машина? смысл тот же. провод на предохранители, на стартер-генератор, и на тэны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Провод с предохранителя идёт и на стартер,и на генератор,и на тэны.почему пишут что бы отключить тэны надо отсоединить провод с предохранителем 175 ампер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти