bond007

Светодиодные Птф

В теме 38 сообщений

На просторах торговых площадок наткнулся на светодиодные ПТФ, судя по фото это 6х1Вт светодиоды соответственно 6х80-90люмен, хотя возможно и 3-х Ватные но не думаю... Соответственно возникает вопрос, как это дело будет светить и есть ли смысл, стоят такие ПТФ 80$.

post-6275-016614800 1364290828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ищу что нить подобное ...но хотел чтобы фара была комбинированная ..половинка ДХО а остальное ПТФ !

"Лорант" было заикнулся что разработал и делает такие фонарики ..но как то не раскрыл эту тему ..а жаль ...

тоже не хочу колхозить что то на кузове ....а ДХО- нада !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Соответственно возникает вопрос, как это дело будет светить и есть ли смысл, стоят такие ПТФ 80$.

Я ставил светодиоды на помощь ЗХ. Вот так. Там япркость заявлена 1000лм. Да, с ними лучше видно, но по яркости до фар это всё равно не дотягивает. Мерс, Ауди делают светодиодные фары, но то что они ставят, ни по качеству, ни по стоимости не сравнить с кетаем.

ИМХО

ps По типу штатной лампочки можно найти в СЕТИ datasheet на нее, там яркость 55вт галогенки будет указана, будет с чем сравнивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже ищу что нить подобное ...но хотел чтобы фара была комбинированная ..половинка ДХО а остальное ПТФ !

"Лорант" было заикнулся что разработал и делает такие фонарики ..но как то не раскрыл эту тему ..а жаль ...

тоже не хочу колхозить что то на кузове ....а ДХО- нада !

Я дхо взял себе отдельные диоды с блоком управления http://mysku.ru/blog/others/11916.html дабы не очень колхозно выглядели предполагал установку рядом с ПТФ в заглушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дхо взял себе отдельные диоды с блоком управления http://mysku.ru/blog/others/11916.html дабы не очень колхозно выглядели предполагал установку рядом с ПТФ в заглушке.

тоже неплохая тема.. с помощью них можно создать приятный световой узорчик !

будет интересно посмотреть как ты их расположишь и как это будет светить !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже неплохая тема.. с помощью них можно создать приятный световой узорчик !

будет интересно посмотреть как ты их расположишь и как это будет светить !

светят они очень неплохо, в комнате ночью становится очень светло, но понятное дело нужно увидеть как это будет выглядеть днем на машине.

З.Ы. жду тепла для инсталяции

Изменено пользователем bond007 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте взглянем на это с другой стороны.

В названии файла картинки топикстартера указано ПТФ-ДХО. Так это всё таки намечаются противотуманки или ходовые огни??? У них же задачи абсолютно разные.

ДХО светят широко, их задача быть видными другому водителю, оптика построена так, чтоб в глаза попасть по любому, причем днем, и на ярком солнце.

ПТФ наоборот, оптику делают под максимально узкий пучок, чтоб стелящийся свет самым коротким путем дошел до поверхности дороги и его уже отраженным водитель увидел, т.е. увидел дорогу. Вспомните что бывает если дальний в тумане врубить, стена белая, туман светится а дорога нет. Вот и противотуманки как можно ниже на авто ставят чтоб дорогу осветить и меньше по молоку свет проходил.

См картинкуsho-me-drl-507-cr2.jpg

Так что эти "светодиодные противотуманки" скорее ДХО, ими заменяют (жертвуют) штатный противотуманный свет чтоб под ДХО ничего не сверлит и не пилить, максимально легкий способ обзавестись ДХО за счет потери ПТФ.

Если Вам надо ПТФ, то пусть продавец докажет что эти фары противотуманные и диаграмма направленности света узкая и соответствует противотуманным фарам. Ну а ДХО уже куплены и ждут тепла чтоб поработать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрай ...я имел ввиду что к ПТФ добавляют ДХО ..без потери функционала ПТФ!

НАПРИМЕР

post-4930-090326100 1364305602_thumb.jpg

вот нечто похожее

или ВОТ грубый пример но чтобы идею объяснить !

тема Лорант пост 54 !

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ростфрай ...я имел ввиду что к ПТФ добавляют ДХО ..без потери функционала ПТФ!

А я имел ввиду "фары" из первого поста, конкретно про которые вопрос.
Обычные рюшечки, одна из тысяч попыток затолкать "ангельские глазки" моду на которые задала БМВ, куда только можно, их на утюг только не ставили еще. Никакого отношения к ДХО это не имеет. Есть определенный техрегламент, которому ДХО должны соответствовать. В сети я эти требования находил, когда себе подбирал. И по расположению на авто, и по яркости. Вроде там было 400-800кандел. В люмены сами переводите, кому надо. По расположению так

sho-me-drl-501-cr2.jpg

Так вот этот "грубый пример" -просто цацка, которыми свои тазики обвешивают модные реальные ребята. Нужной яркости там не будет.

На выключенной фаре видно какие SMD светодиоды там стоят. Они яркие, но дотягивают до требований регламента или нет -это вопрос.

У каждого свой путь, я со включенными фарами ездил задолго до появления таких светодиодов и темы ДХО вообще. Меня безопасность волнует а не попса. С фарами меня было видно, с ДХО меня теперь еще лучше видно (про причины и способы я писал выше). А "грубый пример" сгодится только для создания образа и в качестве габаритных огней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и про совмещение в принципе!

Лучше по отдельности, отдельно ром, отдельно бабу, в совмещении получается "ромовая баба" ag.gif

У меня сейчас стоят отдельно штатные, изготовленные ренаультом, протестированные сертифицированные противотуманные фары, которые работают именно как ПТФ, соответствуя всем требованиям. И стоят отдельно ДХО, которые разрабатывались как ДХО и соответствуют требованиям к ходовым огням. Каждая жлыга делает то что я от них хочу.

А кто гарантирует, что эти "ромовые бабы" будут светить как ПТФ ночью и как ДХО днем?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда. Есть и светодиоды разнообразные,отражатели,линзы,платы,драйверы,примеры работ---если есть желание и руки,растущие откуда надо, то можно сделать много чего интересного.У нас в РБ об этом можно только мечтать ak.gif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте взглянем на это с другой стороны.

В названии файла картинки топикстартера указано ПТФ-ДХО. Так это всё таки намечаются противотуманки или ходовые огни??? У них же задачи абсолютно разные.

ДХО светят широко, их задача быть видными другому водителю, оптика построена так, чтоб в глаза попасть по любому, причем днем, и на ярком солнце.

ПТФ наоборот, оптику делают под максимально узкий пучок, чтоб стелящийся свет самым коротким путем дошел до поверхности дороги и его уже отраженным водитель увидел, т.е. увидел дорогу. Вспомните что бывает если дальний в тумане врубить, стена белая, туман светится а дорога нет. Вот и противотуманки как можно ниже на авто ставят чтоб дорогу осветить и меньше по молоку свет проходил.

См картинкуsho-me-drl-507-cr2.jpg

Так что эти "светодиодные противотуманки" скорее ДХО, ими заменяют (жертвуют) штатный противотуманный свет чтоб под ДХО ничего не сверлит и не пилить, максимально легкий способ обзавестись ДХО за счет потери ПТФ.

Если Вам надо ПТФ, то пусть продавец докажет что эти фары противотуманные и диаграмма направленности света узкая и соответствует противотуманным фарам. Ну а ДХО уже куплены и ждут тепла чтоб поработать?

Ну, файлик просто так обозвал, а вообще да, птф отдельно дхо отдельно, просто думал, что чем менять птф-ки на новые обычные (стекла зачуханы) проще светодиодные, цена таже но красивше af.gif, а если она не будет выполнять свои положенные функции то наФиг такие птф...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по совету Бела ,установил в туманки эти лампы .

post-4930-009936700 1439381649_thumb.jpg

светят направленно вперед через линзу холодным белым светом ,ярко.

использую как ДХО .расходуют очень мало электрики . когда придет реле управления дневным светом ..подключу правильно.а пока вот так.

post-4930-060723500 1439381683_thumb.jpg

на фото видно что отражатель ПТФ не задействован !

светит -только прямо вперёд ,не слепит.

покупал - тута

post-4930-009936700 1439381649_thumb.jpg

post-4930-060723500 1439381683_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное при импользовании птф это что стекло греется и при прпалании на него воды лужа дождь снег стеклу пипец. с диодом этот косяк типр решен должен быть )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прав ты Санчик !с галогеновыми лампочками к стеклу ПТФ не дотронутся !а сейчас ..еле теплые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе такие, через два дня поставил обычные. Светят красиво, но освещают говняно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у них задача не освещать дорогу !

это ДХО ,светить ,что бы быть заметным на дороге ..

для того что бы освещать дорогу ...надо что то типа этих !

post-4930-088731100 1439564443_thumb.jpg

post-4930-055431100 1439564442_thumb.jpg

у которой световой пучок образуется используя отражатель ПТФ.

post-4930-055431100 1439564442_thumb.jpg

post-4930-088731100 1439564443_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данила, ты жжошь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у них задача не освещать дорогу !

это ДХО ,светить ,что бы быть заметным на дороге ..

для того что бы освещать дорогу ...надо что то типа этих !

post-4930-088731100 1439564443_thumb.jpg

post-4930-055431100 1439564442_thumb.jpg

у которой световой пучок образуется используя отражатель ПТФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольво официально в России продаёт автомобили с ДХО в туманках.

на дороге много встречаю..

6(4).jpg

61.jpg

купить

а по установке ..главное в гост вписаться..

686e1b8036ff4ce45dac856309bb2449.jpg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольво официально в России продаёт автомобили с ДХО в туманках.

на дороге много встречаю..

6(4).jpg

61.jpg

купить

а по установке ..главное в гост вписаться..

686e1b8036ff4ce45dac856309bb2449.jpg.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню и подкорректирую...

Если в машине прописано по комплектации не противотуманки, а вместо них ходовые огни (как Вы ссылаетесь на Вольво), это одно.

Другое, что Вы противотуманки (по комплектации) пытаетесь использовать как ходовые огни.

Не путайте одно с другим.

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с ДХО в туманках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят светодиодные, с гигантскими кристаллами и большим алюминиевым корпусом, а так же системой охлаждения с вентилятором потребляют по 36вт каждая. Светят как ксенон, процентов на 40 ярче галогена. Света за глаза хватает.Из минусов отмечу только слабую СТГ и частичное рассеивание выше СТГ. В этом думаю виновата дополнительная линза, установленная прямо на кристалле.

Покупал полтора года назад, денег отдал еще тогда 3000р за пару, на алиэкспрессе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречных не слепит ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти