shtirlits31

Датчик Уровня Масла В Двигателе

В теме 21 сообщение

всем снова здорова!!!!

уважаемые космонавты, может кто знает, так сказать сталкивался - задрал меня как хорёк курицу датчик уровня масла!!! включаю зажигание, а этот козёл мне говорит, что них там масла нету!!!! я под капот - на щупе больше половины уровня. в этот же день при включении зажигания этот придурок молчит.... я под капот - уровень тот же!!!! ЗАБОДАЛ!!!! подскажите как его проверить или может как-то его почистить можно??????

всем заранее благодарен за участие!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего тока замена поможет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь проверять состояние проводки между датчиком и Б2 и надежность контактов во всех соединениях. Насколько помню, этот датчик просто трубка в которой по всей длине 2 электрода сопротивление между которыми меряет Б2. Масло между электродами уменьшает сопротивление, чем выше уровень - тем сильнее. Когда масла в трубке нет сопротивление бесконечное. И в случае пропадания контакта в цепи будет то же самое. Отсюда логично предположить что где-то гуляющий обрыв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, ты немного ошибаешься.

датчик - это кусок проволоки, она нагревается при протекании тока и меняет при этом сопротивление.

Та часть что в масле - не нагревается и не меняет сопротивление.

Стрелка на приборке (или что там) показывает сопротивление этой проволоки.

Больше масле - ниже сопротивление, меньше масла выше сопротивление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит плохо помню. Но по неисправности так же получается - плохой контакт=максимальное сопротивление=отсутствие масла.

А с сопротивлением между двумя проводниками это вроде в БМВ если опять не путаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была и у меня подобная проблема

Вылечил так: выкручиваем его из блока, берем стакан с бензом и кладем туда этот датчик, немного киснет споласкиваем и вкручиваем на место и о чудо ничего нам не помогло.

Берем литр масла доливаем до верхней рыски и чудо 3000 км полет нормальный никаких скачков рисок туда сюда.

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadCraft, крутяк!!!! ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MadCraft, крутяк!!!! ag.gif

Заработало, что ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока еще нет - завтра постараюсь выбрать время и попробовать такой супер метод!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли разница какой стороной поставить датчик уровня масла?

Может он клипом как то тарируется?

До ремонта мотора точно помню: до заводки двигателя (после простоя) показывал полный уровень, если двигатель поработал, то заглушиш его тут же зажигание включил показывает примерно половину. Сейчас показывает постоянно полный. При замене масла на рено сервис попросил ребят проверить показания датчика по приборке сказали мол не работает после слива типа 3 риски показывает и залили типа 3 риски осталось, но когда машину выгнали из ремзоны я проверил - полный уровень.

Я конечно понимаю что с него масло стечь должно, для этого время надо и т.п и т.д. но все равно стремно. У меня когда масло турбиной выгнало вроде тоже ниже 3 рисок не опустился уровень. 

Ткните носом можно ли его как то проверить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про концевик двери водителя знаю - работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поищи в библиотеке ответ, где то инфа проскакивала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2013 в 13:35, Юмбр сказал:

Александр, ты немного ошибаешься.

датчик - это кусок проволоки, она нагревается при протекании тока и меняет при этом сопротивление.

Та часть что в масле - не нагревается и не меняет сопротивление.

Стрелка на приборке (или что там) показывает сопротивление этой проволоки.

Больше масле - ниже сопротивление, меньше масла выше сопротивление.

Верно. Вот более полная инфа по работе этого датчика:

"Конструкция датчика для двигателей Renault позволяет осуществлять измерение уровня масла в диапазоне от низкого до высокого. В сонове конструкции датчика - проволока с высоким ТКС, которая разогревается проходящим через не током. В итоге общее сопротивление датчика зависит от степени его погружения в жидкость. При испрользовании стабилизированного источника питания напряжением 5В при последовательно соединенном датчике и резисторе 10 Ом, который одним концом соединен с корпусом, падение напряжения на резисторе при нулевом уровне масла (датчик сухой) составит 2,15В, а при полном погружении датчика в масло - 2,35В. В промежуточных положениях погружения датчика напряжение на резисторе прямо пропорционально уровню масла. Полученное напряжение подается на компаратор, пороговое значение которого определяет предельно низкий уровень масла и зажигает контрольную лампу.
ТКС - температурный коэффициент сопротивления"
 
Я тоже у себя чистил этот датчик.Он состоит из двух половинок. Нужно только эти половинки аккуратно вытянуть из корпуса и раскрыть.

IMG_20180916_211536.jpg

Изменено пользователем MidLand (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-III  G9T 710 2001г.в. Заморочился проблемой почему не показывает уровень масла на панели. Стал копать , снял датчик уровня масла . Отмочил в бензине. Проверил его сопротивление оно 19ом. Подключил цифровой тестер к разъёму датчика ( вольты), поставил телефон на видео чтобы посмотреть как реагирует тестер на включение ключа. Накинул клемму АКБ ,тестер "мигнул" на 0,01V. Включил зажигание тестер снова "мигнул" на 0,01V. Изменение напряжения увидел после просмотра видео. Затем очищенный датчик ( можно было и не отмачивать итак чистый был) подключил и погрузил в банку с маслом . Результата ноль. Открыл диаложис и там на картинке датчик уровня масла изогнутый , у меня стоит прямой . Также глянул по картинкам в инете  - с родным номером датчик изогнутый. Может ли это являться причиной фигни с показаниями уровня масла на приборке? Заранее благодарен.

ЗЫ: Может будет кому-то полезно. Чтобы вытащить этот прямой датчик , пришлось открутить трубку кондея.

 

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По датчику уровня масла. Мозги видят его, отключил его при включенном зажигании. Показало ошибку. Проблему появление желтой маслёнки на панели решил доливом масла  с середины до максимума, теперь она не выскакивает. Но уровень масла на панели так и не показывает. Самое главное ..... концевик на водительской двери у меня отсутствует.   Вся надежда на него :20:.Поставлю и заодно проверю лайфхак .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, ты сейчас за второй или третий космос пишешь? У третьего датчик прямой, а у второго на концевик двери ничего не завязано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Третий , он у меня уже десять лет. Когда сайт переехал , то не смог инфу по третьему  вставить под аватаркой . На старом сайте ( предыдущем этому) третий был записан. Так как третий почти семь лет стоял , я и не парился. Сейчас третий довожу до ума. Ну а второй уже лям семьдесат пять прошел:bi:, пашет . По диаложису  масляный датчик нарисован с  изгибом

датчик уровня масла.jpg

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, KAKADU сказал:

 Но уровень масла на панели так и не показывает. Самое главное ..... концевик на водительской двери у меня отсутствует.   Вся надежда на него :20:.Поставлю и заодно проверю лайфхак .

Поставил концевик на дверь водителя, и уровень масла на панели стал отображаться. Концевик работает на размыкание.  Заметил одну особенность, после установки должно пройти некоторе время. После этого на панели уровень будет отображаться (выяснил методом проб и манипуляций).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя на третьем двигатель-то какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G9T 710 2001г.в. JE0K

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его тебе в подпись добавил, чтобы дурацких вопросов не возникало. :bv:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти