Гость Александр 2

Работа цетрального замка

В теме 10 сообщений

Возникла проблема с замком правой задней двери - не всегда запирается дверь, реже не открывает. Электрика работает исправно. Что-то с тягами, пробовал смызывать различными смазками - эффект на 2-3 дня ( в хороший мороз все работает отлично). Если немного на 1 мм утопить кнопку, то после этого при поступлении сигнала замок срабатывает. Регулировок тяг не нашел. Может ли где-то тормозить тяги обшивка?

Для Сан Саныча

У меня центральный замок автоматом запирает все двери, кроме водительской, примерно через 5 минут после начала поездки. По окончании поездки без открывания кнопкой может выйти только водитель.

При принудительном блокировании дверей кнопкой центрального замка - блокируются все двери, но водительскую дверь можно открыть изнутри.

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам привод надо снять и посмотреть чё с ним-у менчя так было-заменил с другой ренухи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня таже беда....левую заднюю вообще отключил...чтобы не думать закрылась она или нет....

проблема там в пластиковых хренях....типа переходники...к торой подходит одна тяга от кнопки....другая отходит к замку....там изнашиваются посадочные места тяг...из круглого отверстие со временем превращается в овальное....появляется не нужный свободный ход...и замок галит.....закрывается...но не открывается....у меня проблема сто процентов в этом.....у вас думаю тоже

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о! у меня така я же фигня с ноября на правой передней двери - не всегда закрывается/открывается от ЦЗ.

Грешил на сырость - этот сезон без гаража живу. Да что-то не сохнет.

Видимо, штатная болячка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня, когда купил авто, задняя ваще от дистанции не закрывалась, только ключом... :unsure:

Снял все, хорошенько промыл, смазал, и уже 9лет горя не знаю :D Правда личину замка периодически ведешкой приходится смазывать, от бездействия замок ржавеет видимо :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил активаторы на новые (не родные) все работает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил активаторы на новые (не родные) все работает.

И от чегож ты батенька их примастил? поподробнее можно, а то как то скупо! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетряс правую заднюю дверь и нашел причину нестабильной работы замка от электропривода - слишком сильно выходил привод из корпуса. Требовалось ограничение хода системы тяг замка. На внутренней части двери, в районе защелки блокировки внутреннего открывания, имеется выступ, который ограничивает ход тяг. На этот выступ одел кембрик, который длинее выступа на 2 мм. . Сейчас замок работает без сбоев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И от чегож ты батенька их примастил? поподробнее можно, а то как то скупо! :D

А купил на рынке. ИМХО Они универсальные, с креплением. Продаются для самостоятельной установки. Стоит около 5 у.е. штука, старые больные отрезал. Новые поставил.

Перетряс правую заднюю дверь и нашел причину нестабильной работы замка от электропривода - слишком сильно выходил привод из корпуса. Требовалось ограничение хода системы тяг замка. На внутренней части двери, в районе защелки блокировки внутреннего открывания, имеется выступ, который ограничивает ход тяг. На этот выступ одел кембрик, который длинее выступа на 2 мм. . Сейчас замок работает без сбоев.

У меня такое ж было. ИМХО это от износа деталей. Я не стал их лечить. Просто повыкидывал. Благо авна этого на рынке море. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время самых сильных морозов проявилась проблема. Когда машину снаружи закрываешь кнопкой, то все двери запераются, а водительскую всё равно можно открыть. Получается так, что наружной ручкой можно открыть всегда. Полез тогда в мороз разбираться - не смог вытянуть весь механизм, а именно отстегнуть тягу от личинки. Пришлось откинуть тягу от ручки наружно, а отец так и лазил через правую дверь всё это время. Вчера таки снял (надо было сначала отвернуть пластмассовую защёлку, а уже потом вытянуть тягу), подержал в руках сам механизм и понял, что он работает, но почистить его не помешает. В снятом поолжении уже не получалось открыть псевдо наружной ручкой (дёргал ту защёлку, куда вщёлкивается тяга) когда замок закрыт. Получается что проблема ен в механизме замка, но тогда в чём?? Пытался побыстрому вынять личинку, не получилось.

Может уже кто-то сталкивался с подобным, есть опыт? А то пока тяга от наружной ручки так и откинута, дверь открывается только с салона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.