Vladlen

Встречаются Ли Поршни С Клапанами На J6R При Обрыве Ремня

В теме 55 сообщений

Постараюсь сегодня сделать фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото химии и поршней после чистки post-6961-042903000 1378527662_thumb.jpgpost-6961-027942200 1378527673_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....а вот и голова после фрезыpost-6961-019849100 1378527907_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые попытки отмыть моторpost-6961-043834400 1378571701_thumb.jpg открылось много нового. Например что это за болтик с контрогайкой над шестерней вспомогательного вала?post-6961-044111400 1378571972_thumb.jpgpost-6961-075863800 1378571983_thumb.jpg

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....при сборке двигателя столкнулся с проблемой: между коромыслами клапанов стоят дистанционные шайбы, которые у меня оказались разного размера.Опытным путем установил, что они должны быть 6 мм. Метнулся в магазин, а там сказали - не поставляется. Может, кто знает замену??? Если нет - буду заказавать токарю: точить , потом калить. Мелочь, а неприятно :-(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ууууу блин!искать Б\У и без вариантов (самапал котегорично НЕТ) а болтик-это фиксатор натяжного ролика

Изменено пользователем UA3YCV-2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....чем мое б/у будет отличатся от найденного?...думаю ни чем. А заказывать буду на завод (работает на оборонку). Когда-то у них заказывал шестерню косозубую на редуктор -сделали, думаю с шайбами справятся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"бывщая оборонка"-как вариант всёж там ещё остались спецы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-6961-077519400 1385474891_thumb.jpgpost-6961-020932000 1385474883_thumb.jpg ...вот они ....новенькие дистанционные шайбы. Когда уже заказал толщиной 6мм дочитал что заводские должны быть 5.35мм. Но мои стали отлично - коромысла точно попадают на клапана. Сборка продолжается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати способы затяжки болтов головки цилиндров по двум книжкам разные. У кого есть опыт по этому вопросу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно на упаковке прокладки ГБЦ написано как затягивать болты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил-на упаковке чаще пишут чушь----по затяжке не скажу но главным фактором являеться длинна болтов-про это не надо забывать-если найду инфу-напишу :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей а если голова крепится шпильками? прокладки разных производителей имеют разную жесткость поэтому и момент затяжки может быть разным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут то и засада-производитель прокладки и аФтор мотора дают разные значения-наводит на темму-кто мягко говоря дурак?(хотя известно кто!) а вообще я порой восхищаюсь творением Булгакова-Мастер и Маргарита.....там есть такие строки-не дословно но смысал в том ..."осетрина не может быть "второй свежести"-так и установочные данные должны быть одни и те :ch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы не поняли. Момент затяжки в обоих книгах одинаков. Порядок затяжки тоже. Но вот сам процесс-в одной книге надо: затянуть - отпустить-затянуть-прогреть-дать остыть-отпустить-затянуть. В другой: затянуть 20Нм-подождать-дотянуть на 105 градусов. Действовал как во второй книге - потому что быстрее. Но окончательный момент затяжки оказался одинаковым ,что по первому способу что по второму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати Володя а ты ставил новые болты или оставил старые. мне предстоит эта операция, я в раздумьях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хоть не Володя но скажу так-или новые (что в нашем случае предпочтительнее-афто ведь для себя)или проверить на длинну и делать выводы для себя-см.мою подпись :dh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил старые. Понятно что проклятые капиталисты рекомендуют менять болты на новые в любом агрегате который подвергается разборке ,но поиски и (или) изготовление отнимают кучу времени. Если честно уже хочется поездить на машине ,а не постоянно смотреть на полумертвый агрегат. Я думаю запас прочности в них достаточный тем более они вкручиваются в алюминиевый блок- уж резьбу в блоке быстрей сорвет. Кстати эти же капиталисты вообще сторонники замены целиком агрегатов в том числе и двигателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Владимир спасибо. Буду заказывать новые болты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду пробовать заводить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был сделан автопробег на расстояние 600км с полной загрузкой(6 чел в багажникеag.gif). Двигатель показал себя с лучшей стороны ,очень тяговитый на низах(прям неожиданно ,но есть притензия к карбу об этом дальше). По прожорливости- так как датчик показывает что угодно только не кол-во бенза- примерные подсчеты выдали 10-11л по трассе при полной загрузке. Вылез небольшой (а может большой) казус с отсосом картерных газов- где то с четверти пути машина перестала ехать. Остановился раскрыл воздухан а там эмульсия ,да столько что фильтр мокрый и эта каша полезла через дренажное отверстие в поплавковую камеру. Пришлось выкинуть фильтр , шланг отсоединить и опустить вниз .Километров через десять на АЗС купил новый фильтр ,но шланг не стал присоединять. Теперь по карбу - даже здесь на форуме интересовался у ребят подходит с 2110 или нет все писали что ездят на таких и все прекрасно.Но мое мнение после этой поездки(а оно проходила по холмистой местности) он работает нормально до 2500т.об. ,а потом двигатель "тухнет". Ранее когда задавался вопросом по карбу находил как посчитать карб и посчитал и расчеты выдали теже цифры только это все было не заметно когда едешь по ровной местности.Так что скорее всего карб под замену(слишком маленькие диффузоры).Еще вылезла проблема по задней подвеске- то ли ослабла , то ли лопнувшая(приехал поздно разбираться пока не стал)- вообщем пустая стойт ровно и едет тоже , а при полной загрузке заваливается на заднее правое подтягивает руля в лево.

Изменено пользователем Vladlen (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше найти откуда "прет" эмульсия, устранить и вернуть шланг отбора картерных газов на место: выводить шланг под днище очень любили делать в советские времена, что в корне НЕПРАВИЛЬНО! Он там не для "форсу бандитского", а именно для предотвращения зоздания ПОВЫШЕННОГО (избыточного) давления в картере, что в свою очередь приведет к "продавливанию всевозможных ссальников, прокладок и прочая, прочая, прочая, со всеми БУКВАЛЬНО ВЫТЕКАЮЩИМИ последствиями из двигателя. Лечить надо. Удачи. de.gifad.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой. Шланг был отсоединен временно дабы доехать домой без приключений. Если есть версии буду рад услышать. У меня пока такая версия при снятии головки охлаждающая жидкость попала в масляные каналы(хотя перед сборкой все промывал). Жидкость из расширительного не уходит. Кстати скопление конденсата наблюдалось и до ремонта двигателя после ночной стоянки (на морозе). Да и еще открывал крышку маслозаливной горловины на ней ни какой эмульсии нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду пугать, но недавно (два месяца назад) пробило прокладку ГБЦ на казенной гадзиле, в поддоне получили эмульсию, после замены прокладки и слива эмульсии (правда сливали долго - все время, пока работали с мотором), так двигатель после этого даже не промывали (хотя я был ОЧЕНЬ удивлен, но моторист заверил в правильности этого), и после залива нового масла со сменой фильтра в поддоне, да и везде в остальных местах эмульсии не наблюдалось. То есть хочу сказать: если есть обильная эмульсия, то вряд ли "остатки", и странно - в воздухане эмульсии полно, а на крышке маслозаливной горловины чистоbe.gifbn.gifbe.gif. Ещё есть у кого версии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2-х литровом моторе неплохо работает карб от нивы-тайги та что с мотором 1.7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти