metallik

Освещение Салона

В теме 14 сообщений

Привет Всем! Хочу разобраться в одном вопросе по электрике! Как я понимаю -при открытии двери в эспейс 3 должен загораться свет в салоне ! у меня ничего нигде не загораеться -только в багажнике я заметил при открытии любой двери! Может кто имел такие проблемы и подскажет где копать? раэбирал плафоны -вроде контакты окислились! почистил! работает через раз а на открывание нет!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копай концевики, плафоны и проводку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

концевик вод. двери проверял? свет в багажнике загорается либо при открытии задней двери пассажиров, либо самой задней, надеюсь понятно выразился?ai.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раэбирал плафоны -вроде контакты окислились! почистил! работает через раз а на открывание нет!!!!!

Судя по этой реплике, почистил кое-как. Продолжай в этом направлении. Если в багажнике включается, значит остальные тоже должны работать, если только жгуты не перебиты, но это вряд ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Буду рыть! А сегодня борт комп показывает -30 и пляшет до -15 хотя сегодня тепло плюс 8 ! Чё за х? где датчик ковырять!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 неисправен датчик

2 плохой контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю на 1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Буду рыть! А сегодня борт комп показывает -30 и пляшет до -15 хотя сегодня тепло плюс 8 ! Чё за х? где датчик ковырять!?

датчик в водительском зеркале.. снизу черная пипка. это он. вроде простой резистор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

терморезистор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня другая проблемка

двери открываю все горит и не гаснет на переключатель на самом плафончике реагирует только тот что над водителем. в багажнике вообще не горит.

подсветка должна гаснуть спустя какое то время или горит пока открыты двери?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка гаснет, если ты открыл двери, потом закрыл и где-то за 20 сек. вся иллюминация плавно гаснет. Если открыть дверь и так оставить, то свет погаснет минут через 10. Я могу показаться доктором Медуницей ( который все лечил только медом), но по-любас стоит и автору и Вам посмотреть внутрь разъемов 261А и 261В. Концевики проходят через них и ножки их отгнивают первыми при попадании охлаждайки. Разъемы справа и слева от длока предохранителей ( или BII) под железной пластиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсветка гаснет, если ты открыл двери, потом закрыл и где-то за 20 сек. вся иллюминация плавно гаснет. Если открыть дверь и так оставить, то свет погаснет минут через 10. Я могу показаться доктором Медуницей ( который все лечил только медом), но по-любас стоит и автору и Вам посмотреть внутрь разъемов 261А и 261В. Концевики проходят через них и ножки их отгнивают первыми при попадании охлаждайки. Разъемы справа и слева от длока предохранителей ( или BII) под железной пластиной.

спасибо! буду на днях смотреть.

есть подозрения что кто то конкретно лазил в проводке, т.к. мозги в ляде не работают, а сама ляда работает, все кроме дворника. прокинуто много левых проводов там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Освещение в салоне горит только при открытии дверей,а принудительное не горит.как проверить.кде копать.концевики работают с массой или +

Изменено пользователем валерий шпаковский (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти