луноход

Крыльчатка Печки

В теме 15 сообщений

Нужна Крыльчатка Печки на 1 Эспейс, чем можно заменить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна Крыльчатка Печки на 1 Эспейс, чем можно заменить?

По большому счету диаметр вала и конструкция самой крыльчатки идентичны с отечественными переднеприводными машинами. Так что берешь свою, идешь хоть в то же Би-Би и сравниваешь-меряешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету диаметр вала и конструкция самой крыльчатки идентичны с отечественными переднеприводными машинами. Так что берешь свою, идешь хоть в то же Би-Би и сравниваешь-меряешь.

Ходил, мерил похожие есть но диаметры разные. Может есть идентичные с других иномарок. Поделитесь опытом кто менял крыльчатку на 1 космосе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней могло случится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней могло случится?

Стояла не родная как взял авто. Лопасти сделаны в другую сторону, получается не дует а какие то завихрения в печке. Перевернуть не получается, похоже крыльчатка с 2 эспейса. движок стоит бош.

post-6951-081392000 1365582430_thumb.jpg

post-6951-064074700 1365582475_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стояла не родная как взял авто. Лопасти сделаны в другую сторону, получается не дует а какие то завихрения в печке. Перевернуть не получается, похоже крыльчатка с 2 эспейса. движок стоит бош.

Так. Начнем с начала. У тебя всего одна крыльчатка на двигателе по конструктиву или две? Если две, то просто поменяй их местами и будет дуть куда надо. Если одна, то перекинь полярность на двигателе, чтобы вращался в нужную сторону.

Здесь читал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень похожа на кадетовскую или от гольфа 2 пассат 3

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыльчатка у тебя правильная от первого. ищи где перепутана полярность или перекинь провода на разъеме. он разборный. я припаял два дополнительных провода на мотор и вывел в бардачок. могу включать мотор в любую сторону, можно выдувать мусор в обратную сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Начнем с начала. У тебя всего одна крыльчатка на двигателе по конструктиву или две? Если две, то просто поменяй их местами и будет дуть куда надо. Если одна, то перекинь полярность на двигателе, чтобы вращался в нужную сторону.

Здесь читал?

По конструктиву у меня одна крыльчатка, не знаю как у других на 1 Эспейсе. Вообще, я так понял, печки разные у 1 и 2 Эспейса. У 1 одна крыльчатка у 2-го две с каждой стороны вала движка и лопасти у них в разные стороны сделаны, потому что стоят с разных сторон, а вращаются в оду. Так вот похоже что кто то до меня менял крыльчатку и взял со 2 эспеса на лопасти не посмотрел, а они в другую сторону. Печка в виде ракушки и вращение в другую сторону ни чего не даст, уже прикидывал. Нужна именно крыльчатка с лопастями в другую сторону. Пойду фотки сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыльчатка у тебя правильная от первого. ищи где перепутана полярность или перекинь провода на разъеме. он разборный. я припаял два дополнительных провода на мотор и вывел в бардачок. могу включать мотор в любую сторону, можно выдувать мусор в обратную сторону.

На втором фото та же крыльчатка, но перевернута так, как должны быть лопасти, но ее так не поставить.

вот фотки там все видно. даже если вращаться будет в другую сторону это ничего не даст. А перевернутую крыльчатку не поставить.

post-6951-009250500 1365602312_thumb.jpg

post-6951-083292800 1365602406_thumb.jpg

post-6951-063626100 1365602442_thumb.jpg

Изменено пользователем луноход (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ты не спорь, ты попробуй перекинуть полярность, там видно будет. В первой машине сына (ГАЗ 24) была проблема: ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! Предложил ему в порядке бреда - дел там на пол минуты, спорил дольше, но попробовал... и был счастлив как слон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ты не спорь, ты попробуй перекинуть полярность, там видно будет. В первой машине сына (ГАЗ 24) была проблема: ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!! Предложил ему в порядке бреда - дел там на пол минуты, спорил дольше, но попробовал... и был счастлив как слон!

На фото ж видно. Откуда возьмется напор воздуха если вращаться будет против выхода воздуха из ракушки. По фото все же понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход воздуха в сторону блока резисторов. собери улитку и подключи к аккомулятору. можно ведь пробовать не ставя на машину. насколько я помню крыльчатка на первом снимке должна вращаться против часовой стрелки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход воздуха в сторону блока резисторов. собери улитку и подключи к аккомулятору. можно ведь пробовать не ставя на машину. насколько я помню крыльчатка на первом снимке должна вращаться против часовой стрелки.

Выход воздуха на сторону резисторов это верно, значит крыльчатка должна вращаться по часовой стрелке, а эта ,которая стояла, рассчитана на работу против часовой. Если крыльчатка будет вращаться против часовой стрелки то должного потока воздуха не будет. Блин, завтра соберу попробую, если заработает - пойду снова в школу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня стоит моторий и крылья от 21101 гавнотаза-вживлял ещё прежний хозяин лет 8 назад :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти