В теме 75 сообщений

Вы только не отрывайте вылет от ширины диска. Потому что диск шириной 7 дюймов с вылетом 42 это совсем не то же что 6,5 дюймов с тем же 42.

А на 3-х 1.9дти родные диски 15 и уже чем на 2.2дци.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот размер родного диска.

post-3296-044529500 1367692722_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только не отрывайте вылет от ширины диска. Потому что диск шириной 7 дюймов с вылетом 42 это совсем не то же что 6,5 дюймов с тем же 42.

А на 3-х 1.9дти родные диски 15 и уже чем на 2.2дци.

Согласен. Диски шириной 6,5" ЕТ50(родные) = 7" ЕТ44.

Но в данном случае, я думаю, проблема все-таки была в форме спиц диска с внутренней стороы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.думал за арки будет задевать все отлично без проблем.резину поставил 225,55,16.

Так это родной размер резины br.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это родной размер резины br.gif

Интересно, как смотрится резина ширины 225 на диске 6,5" ширины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 7 ширина диска ет 32,16 резина 225.55.16 смотри на фото.

6.5 не так уж и отличается.

KAKADU резина то родная диски не родные чуть торчат наружу но как раз максимальный вылет меньше чем ЕТ32 ставить нельзя так как за арки будет задевать на кочках.

после недельных поездок понял одно что едет как локомотив по рельсам чувствительность руля очень острая как на спорткаре.если попал в колею(асфальтовую) то выруливая на ровную поверхность матыляет не очень приятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДА... 32 вылет -это круто.. мотылять будет с такой шириной резины и таким вылетом.. я на свой скеник тут искал диски: родной ЕТ 42 и диск 6,5 дюймов. поставил ET 35 и 7 дюймов. практически тоже самое. то,что не смог найти в интернете диски 5*108 что-то очень подозрительно.. только реплик как грязи.. я брал себе диски здесь: http://www.breker.ru/diskssearch?term_node_tid_depth2=All&tid2=21&field_pcd1_value_many_to_one2=5&field_pcd2_value_many_to_one2=108&field_vylet3_value[min]=&field_vylet3_value[max]= и это не считая реплик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225 на диске 6,5J смотрится нормально. На четвертых Эспасах это стоковые параметры ширины резины и ширины диска. Но это касаемо R16. Когда я себе после стоковых R16, 6,5J, ЕТ50, поставил литье R16, 7J, ЕТ35, то колейность не почуствовал. А вот когда уже после зимнего литья R16, 7J, ЕТ35, поставил на лето R18, 7,5J, ЕТ45, и резину 225/45 - вот тут колейка чувствуется не слабо.

ЗЫ. Слыхал от знакомого саабера, что после установки распорки на чашки аммо, колейность стала заметно ниже. Только вот жаль, что на Эпасах такую не поставить, не коверкая торпедо ag.gif .

Изменено пользователем Гарик (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после недельных поездок понял одно что едет как локомотив по рельсам чувствительность руля очень острая как на спорткаре.если попал в колею(асфальтовую) то выруливая на ровную поверхность матыляет не очень приятно.

Ты с новыми дисками углы устаноки подвески проверял, регулировал? Из-за того что колеса стоят теперь шире ведь геометроия изменилась. И развал который задан конструктивно и не регулируется тоже стал другим. И плечо обкатки и кастор. И схождение по нормальному надо пересчитывать для новых параметров подвески а не выставлять стандартное. Люди почему-то не хотят понимать что нельзя без последствий менять параметры там где углы заданы с точностью до десятых градуса. При правильном тюнинге чтобы геометрию сохранить часто изменяют точки крепления рычагов и стоек со сваркой, проставками и пр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Попали ко мне недорого 17 диски со второй лагуны и вот что думаю какую резину можно воткнуть в см размер. А то уже не знаю что и делать. 225 45 r17-станет или что то другое надо типа 215 50 . Просьба кто ставил на 3 го отзовитесь у кого какая резина и как себя ведет авто. В см арки цепляет или нет, по высоте и при вывороте руля. ну и т.д.bu.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Попали ко мне недорого 17 диски со второй лагуны и вот что думаю какую резину можно воткнуть в см размер. А то уже не знаю что и делать. 225 45 r17-станет или что то другое надо типа 215 50 . Просьба кто ставил на 3 го отзовитесь у кого какая резина и как себя ведет авто. В см арки цепляет или нет, по высоте и при вывороте руля. ну и т.д.bu.gif

Вылет, ширина дисков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие. post-1291-092059900 1369295160_thumb.jpg post-1291-054170500 1369295183_thumb.jpg

Вылет родной, но ширина больше. ИМХО, я бы 225 ширины шины не стал бы ставить. 205-215.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по высоте какие искать 45 или 50.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по высоте какие искать 45 или 50.

Шинный калькулятор лениво искать. Найди сам да посчитай. Делов на 10 минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

225.55.16 локаматив на рельсах. зато трассу(нэ город) держит шикарно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но речь то идет о 17 катках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает влезут ли 215/65/16 или лучше на 60?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает влезут ли 215/65/16 или лучше на 60?

влезут, у меня такая зимка...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при повороте нигде не терет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, подойдут ли диски от четвертого космоса на третий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, подойдут ли диски от четвертого космоса на третий?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, подойдут ли диски от четвертого космоса на третий?

размер на третем 108 на 5 болтов внутренний 60 подходят от волво и форда через адапторы на форде внутренний 65 от четвертого подойдут 16 размер максимум или 17 на 55

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на фордовском под болты на 10 а у моей например на 12, на шпильки сажать??? или только у моей модификации на 12 болты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот такие диски видел на машинке...

post-5812-025225000 1386184518_thumb.jpg

(специально не уменьшал чтоб разглядеть можно было )

слева - на моей R15 (205 .. )

а на той что справа , если не изменяет память были R19 (235) с общим диаметром колеса больше чем у меня сантиметров на 6, и как то все это крутилось...

я себе буду ставить 225х45 R17 + диски 7,5J et35 .. 42 (скорее всего б/у от вольво - видел недорого) а резина есть уже.

ради эксперимента примерял R19 245.. ,от мерса 600 (не устанавливал - но визуально не цепляют ни где ) но ездить на таком- садомазо )))

post-5812-056309000 1386186497_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти