прапор

Дворники передние и задний на 4-й эспас

В теме 74 сообщения

Нет. От этого не зависит. Видимо надо снять задние фары и посмотреть там разъемы.

Но что-то, как я уже написал щелкает слева впереди, когда задний дворник включается.

Изменено пользователем Iconoclast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет схему прокладки трубки омывателя заднего стекла? Моторчик фырчит из заднего омывателя ничего. С передними омывателями все в норме. Форсунку чистил...Температура выше ноля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начал проверку визуальную с насоса...Может он и работает, но визуально посмотрел бы спереди трубку

Насос омывателя.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две  проблемы обычно

либо клапан на  моторчике в  клине --и  отрабатывает только  на  лобовик

либо подача на заднее прохудилась: проверить просто

снять фару, виден внизу  бачёк и моторчик, два шланга

снять  оба шланга

и  проверить на  омыватель лобового

и на  заднее стекло --иногда шланг в  гофре задней крышки зажимает

там видно  сразу --подаёт ли  насос

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если верить его подписи, у него 3-й Эспас, но по сути карту для проверки-ремонта ему дали, хоть и от 4-го

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь. Эспейсов уменя два. И третий и четвертый. Кизяк вылез именно на четвертом. Моторчик выдает на оба отвода, а до гофры задней двери ничего не доходит. Эт я ещё вчера, прежде чем за советом обратиться проверил. Поэтому и спросил за схему прокладки этой трубки. Может есть какие-то соединения, которые могли разойтись. Спасибо.

А это мои красавцы...

_1482405003.jpg

20160311_140558.jpg

Изменено пользователем greka
добавил фото (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, greka сказал:

которые могли разойтись.

если бы разошлись, то уже бы где то, да ПОТЕКЛО:af: и хорошо, если не в салон.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на третьем и потекло за задней правой панелью, где домкрат. Пришлось пол салона разобрать, чтоб место найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так больше инфы изначальной надо выкладывать- кто ж знал , что бачек ты осмотрел? Я ещё вчера просмотрел в visu, надеясь, что может с проводами будет изображён трубопровод. Не нашел, только провода и датчики.

Ты бы к Джакузику обратился, он их хоть и не ремонтирует, но режет по-черному, может помнит , где проложен.

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С традициями форума знаком уже не первый год. Поэтому проверил что смог, не разбирая пол машины. П осмотрел схемы, ноты. Чтоб понапрасну людей не беспокоить...Ничего. Через два дня буду выходной- разберусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними подрылок или отогни и посмотри куда трубка уходит! 

Но я бы сразу в гофре глянул, как Бел писал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Сделаю- отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Отписываюсь. Соединитель на трубке есть. Стоит на задней правой стойке какраз напротив правого заднего фонаря. Защелкнут рядом с эл. жгутом в елочку. Чтоб добраться вытащил коробку с инструментами выкрутил шпильку на которой она держалась. Оттуда хороший доступ к соединителю...

К насосу  в бачке омывателя добраться просто  если снять переднюю правую фару. На насосе два отвода. Черный- вперед качает.Белый назад.

Почему не поливалось заднее стекло. Забилась трубка около жиклера. Давлением сорвало трубку на соединителе и омывайка фигачила за шумкой куда-то в правую заднюю арку. Продувка трубок от жиклера к соединителю и от соединителя к насосу решила вопрос.

Всем спасибо за участие...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

Делов то там..

Но сам осилил .. молодец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2017 в 13:20, sjabr сказал:

На педаль тормоза не нажимаешь в это время?

 

У меня при включенных передних дворниках, при нажатии на педаль тормоза, включается задний. Пока не напрягает, но вот вижу, Юрий, Вы в теме. Может подскажете, куда лезть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого тоже самое происходит, спрашивал так ли у меня. У меня такого не происходит,я уже и забыл об этом вопросе. Узнаешь отпишись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гарик сказал:

 Может подскажете, куда лезть? 

Пока не подскажу...Жду начала дачного сезона...

Пока также особо не напрягает, стараюсь включать поворотник в последний момент(если стою на перекрестке). В холодном гараже не хочется копаться.  Пока лишь предположения .Думаю начать с проверки "масс" в районе задних фонарей и гофры 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у тебя поворотник влияет на такую работу дворников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарик точно описал появившийся глюк при включении поворотника(левого) . Интервал уменьшается(чаще реле срабатывает).

Не найду сзади проблему - полезу в подрулевое, к педали тормоза

 

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поворотники не писал ничего. Только про дворники. По поводу поворотников - не обращал внимания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включенных передних дворниках  задний обязательно срабатывает при включении ЗХ. это нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу срабатываний и по поводу поворотников и прочего, проверять стоит не массу на кузове а именно сами фишки на фары, масса у них один контакт, а плюсов много (габарит ЗХ поворот тумнанка стоп) очень часто фишка плавится или просто подгорает, или контакт остлаблсяется, меганы лагуны и прочее-та же ерунда.

Так о чём это я...Задняя щётка также включается при включении Заднего Хода. А при косяке с фишкой, может быть при нажатии на тормоз, еле еле будет гореть лапма заднего хода.

Был такой случай у меня, у челвека стояла не родная система китайская парктроников, завязана была тупо на лапу зад хода на фонарь.

Так он долго мне объяснял что у него на светофоре что то там пиликает, где то сзади :)))

Просто было дело в том, что при нажатии на ТОРМОЗ, подкорачивал ЗХ,  и срабатывал парктроник в треть, а то и в четверть мощности, и еле  еле издавал звук.

Поработай в этом направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверял, у меня все стало ок. Но недели 3 назад чистил фишку одного фонаря. Возможно это связано. По поводу массы - версия имеет место быть, т.к. если она плоха, то при нажатии на тормоз - могут загораться все лампы в фонаре в пол накала. Ну и соответственно от лампы заднего хода уже включается дворник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стопудово в случае самопроизвольного срабатывания заднего дворника нужно чистить массу на разъемах задних фонарей. Эмпирическим методом обнаружено, практическим методом доказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти