metallik

Уширение Вылета Колёс

В теме 15 сообщений

Привет! Подскажите-кто знает где в Минске купить проставки в ступицу что -бы вынести колёса немного шире или посто диски купить широкие но боюсь цеплять будут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проставки только на заказ наверно, диски не найдешь, все только с положительным вылетом будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативно пиши какие проставки нужны , есть металические , но это под заказ , есть пластиковые чтоб не било по ступице диском и для лучшей центровки диска на ступице , если напишешь размер и будет то привезу в минск , стоимость покупал перед зимой 200р. за кольцо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проставки только на заказ наверно, диски не найдешь, все только с положительным вылетом будут.

А сейчас отрицательный штоле? :ag:

Взять диски с вылетом 35-30 с такой же шириной - вот тебе ужо по 15-20 мм наружу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем понимании не -15, 20 от стандарта, а либо 0, либо в минус, тогда и проставки не нужны, но такие диски не найти только на заказ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это данные Tuning&Design ELIA для espace je:

7,5x17 et35 - 235/45 или 225/45

8х17 ет35 - 225/45 или 235/40

8х17 ет42 -- 235/45

8х18 с адаптерфланцем впереди 15мм и сзади 23мм - 225/40

Адаптерфланец 15мм на все колёса-235/40 или 235/45(Grand)

Внимание! Только так как написано выше и никак по-другому!

Всё остальное - самодеятельность и выброшенные деньги!

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю чем стандартные (родные) колеса кого-то не устраивают? Космос отлично рулится и держит дорогу на родных 16-ых дисках с резиной 225/55

если ставить проставки или диски с меньшим ЕТ то увеличится колея (расстояние между колесами), что позитивно повлияет на управляемость -- "рельсовость" еще больше усилится, хотя повторяю -- у Еспаса с этим проблем нет.

кроме этого увеличится нагрузка на подшипник ступицы что негативно повлияет на его ресурс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю чем стандартные (родные) колеса кого-то не устраивают? Космос отлично рулится и держит дорогу на родных 16-ых дисках с резиной 225/55

если ставить проставки или диски с меньшим ЕТ то увеличится колея (расстояние между колесами), что позитивно повлияет на управляемость -- "рельсовость" еще больше усилится, хотя повторяю -- у Еспаса с этим проблем нет.

кроме этого увеличится нагрузка на подшипник ступицы что негативно повлияет на его ресурс...

Ты что?!?! А понты?!?!

Сдается мне, джентльмены, этот человек хочет нас обидеть! :do:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну если только понты -- тогда другое дело!

у меня когда-то Ланос был, так я тоже понтовался по молодости -- в общей сложности ввалил в тюнинг стоимость еще одного Ланоса, хотел выгодно отличаться от серой массы других ланосов... а когда пришла продавать машину никто ни мой тюнингЪ ни вложенные в него средства не оценил и пришлось возвращать машину в сток а все понты распродавать по отдельности... а через пару лет брат себе тоже Ланос взял, так я ему все что у меня оставалось нераспродано просто так отдал... в общем переболел я этим делом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю чем стандартные (родные) колеса кого-то не устраивают? Космос отлично рулится и держит дорогу на родных 16-ых дисках с резиной 225/55

если ставить проставки или диски с меньшим ЕТ то увеличится колея (расстояние между колесами), что позитивно повлияет на управляемость -- "рельсовость" еще больше усилится, хотя повторяю -- у Еспаса с этим проблем нет.

кроме этого увеличится нагрузка на подшипник ступицы что негативно повлияет на его ресурс...

Ну насчёт негативного влияния на ступицы дисков с меньшим ЕТ - это не факт, и никем не было доказано прямого негативного влияния.

А мой опыт эксплуатации на низкопрофильной резине на 17"показывает напротив, что никакого негатива. 220тыс.и подшипники родные без признаков износа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт негативного влияния на ступицы дисков с меньшим ЕТ - это не факт, и никем не было доказано прямого негативного влияния.

А мой опыт эксплуатации на низкопрофильной резине на 17"показывает напротив, что никакого негатива. 220тыс.и подшипники родные без признаков износа

Ты свои ганноверские-то дороги с нашими не сравнивай! :df:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ так кто  поставил проставки на Эспас 4.? если есть такие то можете фотки засветить? пасипки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что эта тема в разделе Эспэйс-3?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да лапухнулся Ъ)) но а на 3 тий кто поставил? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что вылет родных дисков 59, установка любых дисков с вылетом 20-35 уже дает эффект сродни установке проставок. Поэтому вряд ли кто ставил. Я сам на 35 вылете (это как проставка 25мм) гоняю. Без претензий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти