Гость Johnny Kor

Задний И Передний Парктроник, блоки управления И Все,что С Этим Связано. Всем Читать!

В теме 352 сообщения

и еще,  предохранители проверять в 1 очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юмбр сказал:

.... в машине сотни метров проводки. Ты дал совет абы ляпнуть?

частенько гниет, возможно контакты на промежуточном разъеме окислены, например 266

хм, а зачем всю поводку потрошить, если речь о патронниках?

12 часов назад, Юмбр сказал:

здесь, как мне кажется тоже абы ляпнуть. А может ни одного пробитого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юмбр сказал:

и еще,  предохранители проверять в 1 очередь.

там только 1 пред, который питает ЭБУ, если бы он сгорел, то блок бы тоже был с 0В

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, slavyan сказал:

здесь, как мне кажется тоже абы ляпнуть. А может ни одного пробитого?

я там однозначно написал - мне кажется.  По моему опыту - если ЭБУ парктроников выходит на связь, но питание датчиков 0в, то это короткое замыкание цепи питания датчиков на массу. Бывает из-за того, что отвалился, отгнил или окислился разъем датчика. Если же датчик вышел из строя и пробит на массу по питанию, то в некоторых моделях парктроников будет ошибка - СО.0 - замыкание цепи питания на массу.  В некоторых может и не быть этой ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Юмбр сказал:

Не будут остальные работать. Если  контроллер видит хотя бы один неисправный датчик,  или обрыв цепи,  вся система отключается, будет длинный звуковой сигнал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты прав.  А я некорректно выразился.

Я поправлюсь. Твоё "не будут работать" - означает, что система парковки не будет выполнять свою функцию. То есть не будет индицировать расстояние до препятствия, но включится, самопродиагностируется и выдаст звуковой сигнал о неисправности (для одних моделей) или текстовое сообщение на приборку (для других моделей).

Моё "будут работать" - означает, что система выйдет в режим включения и самодиагностики, если устранить КЗ.

Если же один или несколько датчиков замыкают цепь питания на массу, то система даже не включается и не самодиагностируется. То есть при включении задней просто тишина.  Клип пишет С0.0 по цепи питания датчиков и определить какой датчик или проводка неисправны не позволяет. Предохранители при этом целы. Если опытным путем найти и отключить неисправный датчик или устранить КЗ, то клип увидит остальные  отсутствующий.

 

Если есть сомнения в моих словах - могу сделать видео с клипом и неисправным датчиком.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пояснения спасибо, сомнений нет, обойдусь без видео.Сам воюю с парктроником после замены некоторых датчиков на китайский аналог. Моя проблема несколько постов выше, буду дальше копать, жаль, что нет в руках ни одного исправного датчика, чтобы точно локализовать неисправность. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с китайцами дела не имел.  Ничего не скажу.

у тя ваще ни одного живого датчика нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Надо разбираться. Тут вообще вся машина своей жизнью живёт. Кроме парктроника  ещё и центральный замок дурит и радио то поёт,тот нет.  Просто со временем туговато. Вот и спрашиваю, может было у кого что... А может где то масса плохая или плюс ?  Вот как это связать? Три блока,получается,дурят... Между тем никаких ошибок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как нет ошибок....  их и не будет

 

подключи клип, включи зажигание, включи заднюю и еще раз глянь ошибки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно... скинул задний бампер, прозвонил датчики, как советовали добрые люди

В 07.06.2012 в 10:57, ew1dm сказал:

Для тех кто хочет проверить исправность датчика.

1. Отсоедените датчик (там 3-х контактный разъем),

2. Проверьте сопротивление между контактом 2 (сигнал) и 1 (питание). Должно быть "бесконечность"

3. Проверьте сопротивление между контактом 2 (сигнал) и 3 ("масса"). Должно быть в пределах 45 кОм

...у трёх датчиков между 2 и 3 контактами сопротивление увеличивалось довольно таки бодренько, до, примерно, 40 кОм... а вот один тяжело и медленно полз в район 20 кОм. Так понимаю, к замене :bn:

А вообще, вся система парковки то выключалась, то включалась и работала исправно...причём в дождливую погоду или после  мойки выключение происходило стабильно и постоянно. Ухом прошелся по всем датчикам (и передние то же), все (кроме одного издавали звук "цик-цик-цик-цик", как тихонько и тоненько пощелкивали. Один молчал. поэтому и скинул бампер... Итог описал выше...

А что сейчас по деньгам датчики парктроника(б/у, рабочие :be:)... (похоже, накрылся задний внутренний)

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приобрёл на днях у друзей с Китая и за всё отдал 1030 руб. российских. ну так если кому интересно. Сенсор с прямым подключением от бмв. https://ru.aliexpress.com/store/2068077?spm=a2g0s.9042311.0.0.TDW9MA

 

IMG_20170909_115729.jpg

IMG_20170909_120007.jpg

IMG_20170909_120029.jpg

IMG_20170909_120111.jpg

IMG_20170909_120118.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года назад тож поставил с алиэкспресса...пока без нареканий

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2017 в 09:51, gans сказал:

...приобрёл на днях у друзей с Китая... ну так если кому интересно... https://ru.aliexpress.com/store/2068077?spm=a2g0s.9042311.0.0.TDW9MA

Интересно, спасибо :bj: 

...там, у китайцев, они и на бНв, вольвы, цитрамоны, альфы и др. одинаковые... на картинке показались чуть короче наших... или все они один х...  идут? 

gans, а скинь, пожалуйста, в личку прямые ссылки на те, что ты купил, если можно

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/Parking-Distance-Control-Sensor-PDC-For-BMW-E39-E46-E53-E60-E61-E63-E64-E65-E66/32781083871.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dHNRpG

https://ru.aliexpress.com/item/Parking-Sensor-PDC-7701062074-For-Renault-Clio-Grand-Espace-Scenic-Laguna-Megane-Saab-9-5-Mini/32801280709.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dHNRpG

я уже заменил себе один наружний и средний датчик с прямым выводом, они абсолютно одинаковы и по подключению и по креплению в наши бампера. И работают самое главное, не за 2000 с лишним тысячи рублей на Экзисте за один датчик, а за 300 с копейками( при заказе  продавец делает скидки) :18:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите где находится зуммер парктроника, а то вообще ни каких звуков не издает при включении задней передачи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При включении задней передачи блок парка опрашивает датчики.Если все в норме,то раздается короткий сигнал. Если какой либо датчик не работает-то раздается длиный сигнал.  Если сигнала нет, то либо блок не рабочий, либо он не включился. Не включится может из за датчика на коробке. Работают ли фонари заднего хода при включении задней передачи ? Работает ли задний дворник при включении задней передачи? Если передние дворники включить и они работают,то при включении задней передачи включится автоматом и задний. Также включил заднюю передачу при вставленной карте и послушай датчики парка- услышишь слабый треск,-значит датчики в работе.

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок парктроника у меня находится в багажнике , если лицом стоять  к багажнику , то в правом кармане , за обшивкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, qwerykov сказал:

Ребята подскажите где находится зуммер парктроника, а то вообще ни каких звуков не издает при включении задней передачи. 

Если нет зуммера, я бы начал с кнопки, отключающей парктроник. Может выключен?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, awsey сказал:

 

Когда выключаешь кнопкой,то при следующем включении зажигания парк опять включён так же как и ESP

Изменено пользователем viktorio170577 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если удерживать кнопку подольше, то отключится до след. долгого удержания кнопки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2017 в 15:59, viktorio170577 сказал:

При включении задней передачи блок парка опрашивает датчики.Если все в норме,то раздается короткий сигнал. Если какой либо датчик не работает-то раздается длиный сигнал.  Если сигнала нет, то либо блок не рабочий, либо он не включился. Не включится может из за датчика на коробке. Работают ли фонари заднего хода при включении задней передачи ? Работает ли задний дворник при включении задней передачи? Если передние дворники включить и они работают,то при включении задней передачи включится автоматом и задний. Также включил заднюю передачу при вставленной карте и послушай датчики парка- услышишь слабый треск,-значит датчики в работе.

Фонари горят,  дворник работает но горит ошибка парктроника на панели и нет ни какого звука при включении задней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что из-за неисправности одного из датчиков, парктроник пищал постоянно при включении зх и предыдущий хозяин, чтобы убрать раздражающий фактор, тупо скинул с блока фишку...

Изменено пользователем awsey (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, awsey сказал:

Предположу, что из-за неисправности одного из датчиков, парктроник пищал постоянно при включении зх и предыдущий хозяин, чтобы убрать раздражающий фактор, тупо скинул с блока фишку.... 

на блоке в правом кармане 2 фишки включены. А вот где сама пищалка его

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на блоке самом и пищалка вроде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти