Гость Johnny Kor

Задний И Передний Парктроник, блоки управления И Все,что С Этим Связано. Всем Читать!

В теме 352 сообщения

Смотри ссылки выше были

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше ссылки на один, а на второй нету

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательно ROMEO ссылку даже давал на прямой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, в двух алиэкспрессовских магазинах мне подобрали правильные датчики прямые. Какой лучше брать? Посоветуйте. Цена плюс-минус одинаковая, с учетом доставки. Я чёто склоняюсь больше ко второму варианту, за 7 баксов который. Отзывы вродь лучше.

1. https://ru.aliexpress.com/item/32747448863.html?spm=a2g0s.imconversation.0.0.3d073e5fMVlcLX&algo_pvid=40b85386-bf99-48ca-8705-b94a5306b1d5&algo_expid=40b85386-bf99-48ca-8705-b94a5306b1d5-5&btsid=1b0e5db2-e886-4c65-b449-89f20af3eef3&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_1,searchweb201603_52

2. https://ru.aliexpress.com/item/32957471180.html?spm=a2g0s.imconversation.0.0.3d073e5fMVlcLX&algo_pvid=e10c2810-f116-4ce4-a5eb-d6c7c193e218&algo_expid=e10c2810-f116-4ce4-a5eb-d6c7c193e218-0&btsid=b4a0cf24-03e9-4ba5-940c-a927fba61ba4&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_3,searchweb201603_52

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй магазин хуже

и датчик на фото там левый

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал такой фирмы как второй. Работают. И другу потом на Лянчу Федру подошли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои уже приехали в Украину, в понедельник заберу с почты. Заказал два, один прямой, второй угловой. Как поставлю, отпишусь, работают ли корректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, китайцы "молодцы" :an: , вместо двух разных датчиков всунули в посылку два одинаковых прямых датчика 7701062624 :(  

Есть проблемы в связи с этим? Или можно поставить прямой туда, где угловой стоял (7701062074)? Нужен совет знающих, т.к. нужно понимать, что делать дальше с ним, открывать спор на Алиэкспресс, или оставлять его себе и ставить, как уже есть. По совместимости вопросов не должно быть, насколько я понимаю. А вот по установке- просветите пожалуйста. 

rBVaVFwJ9H2AZ90fAABJb9Do6ns168.jpg

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упираться будет в заднюю стенку усилителя, кривова-то станет, и провода заламываются, уже пробовали.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно...значит придется заказывать другой, с угловым подключением... :( Ээээх :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться в теме. :)

Датчик поменяли, все сразу заработало :bq:

Заказывал повторно, уже с угловым подключением, в том же магазине: МАГАЗИН

Качество отличное :bi: Обошелся аж в 3 доллара :) 

Изменено пользователем upss (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспейс 2008 год, 8 датчиков. Короткий писк при включении передачи, на кнопку реагирует. Но на датчиках нет питания. На колодке парктроника оба провода питания на массе. При отключении разъема заднего бампера ошибок не выдает.

На сколько я понимаю, должен быть статус "активно", а не "готово".

Схемы смотрел, провода звонил. Один раз проскочил статус активно, вылезла ошибка по заднему правому наружному датчику. Заменил на новый, не помогло.

Ещё вопрос. Блок диагностируется по Кану в маленьком разъёме, или через провод на блок комфорта в большом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. отключи все датчики и посмотри, что покажет клип. Затем померяй питание на блоке.

2. отключи блок и померяй питание на его разъеме.

""""На колодке парктроника оба провода питания на массе ""  - это тебя никак не смущает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На разъём блока приходит нормальное питание. Блок диагностируется (кстати, через КАН, я то думал он через линию 2000 читается).

Оба провода на массе на разъёме блока. Как я понял, это блок уходит в защиту. Пробовал вытаскивать из разъемов плюсовые пины питания датчиков. Питание на выходе блока не появилось. 

На выходных сниму бамперы и буду датчики отключать ещё раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, slavianin сказал:

....Оба провода на массе на разъёме блока. ...

о каких проводах речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пины, которые идут на питание датчиков согласно схеме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз уже кому-то помогло, может снова поможет... Прочитайте "мой опыт".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя привет! Тоже проблема с парктроником, клип показал что передний левый внутренний датчик, купил в EXISTе какой то аналог, заменил, болт! Померял сопротивление между 1 и 3 на датчике новом - замыкание! Казлы! И уже не вернуть. Но вот в чем странность, которую я не уразумел после курения форума. У меня длинный сигнал, который свидетельствует о неисправности системы, раздается сразу, как только заводиться двигатель, и на кнопку вообще не реагирует! А раньше когда глючил парк, я его с кнопки тыц и все. Есть мысли паца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим замыканием его и отдай назад, т.к. 100% при выдаче его не проверяли.  И вот это почитай внимательно. хорошо расписано. 

В 24.04.2020 в 17:28, ew1dm сказал:

Прочитайте "мой опыт".

Кстати вместо неработающего датчика, чтобы система работала,  можно попробовать поставить емкость-обманку.  сколько надо-меряйте на рабочем датчике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. У меня парктроник задний изредка подавал длинный писк неисправности. В основном полная тишина. Конкретно сегодня при чтении ошибок, да и последний месяц не пищал ни разу.

DF007 напряжение питания датчиков CC.0: Короткое замыкание на массу. 
 

Правильно понимаю, что надо звонить жгут на датчики, на предмет замыкания? Или входное напряжение на блок управления проверять?

0ACBCB48-8E7C-451E-8D66-AF302C3BF311.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.06.2018 в 22:14, space702 сказал:

Хочу,наконец,добраться до парктроников.В прошлом году так и не получилось.Может кто продвинулся в этом вопросе?У меня клип показывает,что питание компа 12 в , а питание датчиков 0 в. Писали,что если парктроник издаёт длинный бип, то неисправен какой то датчик. В моём случае бип короткий,как и на исправном авто(есть с чем сравнить). Получается,что где то обрыв. Между тем ошибок никаких.

Добрый день, у меня такая же проблема, при включении задней короткий сигнал как будто все исправно, но ничего не работает. Проверил тестером питание ни на один не приходит-вы не победили свою проблему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорим о датчиках, то внутри от штекера до сенсора проводки тонюсенькие, как в наушниках, и без запаса, они там часто тупо отрываются и датчик мертв, можно ремонтировать, если есть сноровка и терпение.

Если ни один не виден и нет ошибок, то или зелень в штекерах, у блока или под бампером, или мозги умерли. Такие же мозги часто на пежо умирают. Проще взять и визуально проверить проводку, чем гадать.

У меня например разные ошибки по датчикам были, тупо внутри датчиков обрывы или старость, но еще и у самых штекеров надломлены провода, пытался паять, но видимо чтото не так, датчик сигнализирует, что 0см расстояние. Заказал на али 4 штуки, 3.5евро с доставкой. Если будете заказывать, не закажите зеркальный клон, два почти одинаковых штекера в природе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело то все как раз в том, что на сами датчики не приходит плюс питания, и хотелось бы понять где именно загвоздка. Так как при включении задней передачи происходит писк включения как при работающем парктронике, то значит на мозги в правом крыле питание приходит, а вот от него судя по всему на датчики не уходит - следовательно копать надо тут. А так как у человека точно такая же проблема была, думал может он ее уже победил 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что человек может и отпишется, тогда легче. Просто как совет, иногда проще самому осмотреть проводку, симптомы одинаковые, а проблемы разные бывают. У меня так бывало.

Я у себя для порядка все проверил, доступ к блоку так вообще не проблема. Снять бампер в первый раз кажется долго, а на самом деле ничего такого.

Такие же блоки в пежо, там зелень на штекере у самого блока, видимо сыро в боках у пежо.

В наших авто народ писал что зелень часто бывает в штекере под бампером.

В твоем случае проблема или блок или проводка от блока до сенсоров, прозвонить легко ее. Там на датчики еще идет общая линия, минус или плюс, не знаю, по моему по общему проводу на 2 датчика. Я сильно не вникал, тк проводка у меня целая, проблема у меня в датчиках и надломах самих штекеров на датчиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.Начну по порядку)))

Прочитал всю тему. Ответа не нашел,может прощелкал чего. 

В наличии 4 эспас 2.0dci 2010г.в. Парктроник то работал то нет. Последние дней 5 никакой реакции вообще. При включении зх фонари загораются. Парктроник никаких звуков не издает вообще. Куда копать?

Ноты качать все что есть? Или что то можно пропустить?

 

Изменено пользователем Vasyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти