Гость Johnny Kor

Задний И Передний Парктроник, блоки управления И Все,что С Этим Связано. Всем Читать!

В теме 352 сообщения

Доброго времени суток всем, кто читает эту тему. Хочу уточниться (вроде ранее писали по этому вопросу) - есть ли на бампере без штатного парктроника метки для установки парктроника? Буду ставить не родной (не штатный в смысле), аналог китайского на 4 датчика (Falcom bs-408b). Так вот думаю, сверлить отверстия по инструкции к датчикам или все таки будут метки с обратной стороны бампера? (бампер планирую демонтировать для надежности установки).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело твоё, но чем мудохаться с парктроником, я бы лучше камеру поставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что камера лучше, чем правильно отрегулированный и установленный парктроник ...

К тому же, для камеры нужно еще и монитор ставить ...

Хотя, как вариант, можно установить в связке камера+парктроник ... +зеркала никто не отменял

Но суть вопроса - есть ли метки на бампере для установки датчиков? (на свое прошлое авто ставил китайский, так вот там на заднем бампере были размечены крестиками под отверстия с обратной стороны бампера)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи камеры можно подъехать до сантиметра до препятствия.

Ну если тебе лучше китайский парктроник ставь...

Напиши в личку Жакузику, или ещё кому, кто торгует запчастями, посмотрят, скажут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кажисть не разметка, а дырки будут. Ты присмотрись на машинки с родным парктроником. post-4493-078974100 1456196793_thumb.jpg Китайский парктроник надо ставить ниже накладки, что на бампере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами накладки бампера разные, средняя и 2 боковые. Меток на обычном бампере, думаю не будет (не замечал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, всем спасибо за ответы. Как потеплеет, займусь я этими парктрониками. В принципе, ничто не мешает параллельно и камеру поставить. Только нужно будет мозговать, куда лучше монитор поставить ...

Кстати, саму камеру куда кто посоветует примастерить? Или брать что-то типа в рамке номерного знака или в плафоне освещения номерного знака?

Изменено пользователем dzyatel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватает и про четвёртый http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=1628&view=findpost&p=185702

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!Рискнул и заказал датчик с али-экспресса...подошёл идеально...работает!Намного дешевле , чем б/у оригиналы и обошёлся в 880 руб.....вот ссылка - http://ru.aliexpress.com/item/Auto-Parts-OEM-PSA-9653139777-9649186580-9643326380-For-Peugeot-Citroen-Renault-307-308-SW-CC-PDC/32217435062.html?spm=2114.33020208.13.1.PfDUrb&scm=1007.12851.33061.0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгнили провода от разъёмов датчиков передние крайние. Кто делал их? Бампер обязательно снимать, или можно, например, через противотуманку провод достать, что бы более менее для припаивания был доступен?

Очень хороший к ним доступ открывается, когда снимаешь фару

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выложил тех.ноты ...смотри сначала темы...и про бампер тоже...

Уважаемый А неподскажите куда делись тех ноты . Дуалоджикс который у меня скачен не пошел .

Мне бы только понять как бампер снять В нете не где не найти

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад случилась со мной (вернее с авто) одна история... Собственно, пару лет назад описывал проблему с магнитолкой, подрулевым управление и дисплеем системы навигации/магнитолы - зависало и переставало работать Писал тута. Так и ездил, слушая с флэхи музыку.

А далее рассказываю почему в этой ветке продолжаю писать.

Недавно запищал в дороге передний парктроник, как будто реагируя на препятствие, выключил кнопкой. Через 300-400 метров я доехал до стоянки (ехал на работу сутра) и поставил авто, включив кнопку и, убедившись на передаче, что ничего не изменилось, пищит, закрыл авто и ушел. Вечером, после работы ехать домой, но завёлся с трудом, раза с 5го или 6го, чего ранее ни в какие морозы не было, "с полтыка" всегда. Кнопка в помощь, доехал до дома без писка и без парктроника. На стоянке покатался туда-сюда, повключал/повыключал зажигание, заводил/глушил - пищит. Подошел и "слегка" постучал по каждому из датчиков на переднем бампере и "О чудо!", перестал пищать, заработало в нормальном режиме. Покатался взад-вперед, на препятствия реагирует - всё норм. Через 2 часа автос завёлся без проблем, парктроник работает и самое удивительное для меня - магнитола заработала, подрулевое пашет исправно. Проехал 100км наслаждаясь радио (давно не слушал, даже по новостям и рекламе соскучился). Через 2 дня 100км в обратную сторону - всё работает без проблем, авто заводиться и по сей день без проблем, тьфу-тьфу...

Вопросы - Где то коротыш был в переднем парктронике? Может влиять таким образом на дисплей, нави, магнитолу и управление ими? Или случайность?

Дополню немного - паркроник то работал всё это время, только вот сейчас, гоняя всё в голове, вспоминаю, что в пути иногда кратковременно попискивал, хотя препятствий впереди не было...

Изменено пользователем an2404 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самому стало интересно, если кто ответ даст... :unsure:

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос:

Хочу поставить парктроник спереди, сзади стоит штатный. Так вот, через что и как запитывать перед и как работает передний штатный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгнили провода от разъёмов датчиков передние крайние. Кто делал их? Бампер обязательно снимать, или можно, например-----

На рестайлинге я снимаю просто накладки, в каждой по два датчика и фишка-доступ для замены и ремонта имеется. Только снимать аккуратно надо не сломав ушки накладки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такой вопрос:

Хочу поставить парктроник спереди, сзади стоит штатный

Думаю затея не простая т.к. блоки разные и в вас не будет скорее всего вывода проводки на перед.игра не стоит свеч.если очень хочется то проше поставить "китайски" обычный с принудительным включением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю затея не простая т.к. блоки разные и в вас не будет скорее всего вывода проводки на перед.игра не стоит свеч.если очень хочется то проше поставить "китайски" обычный с принудительным включением.

Александр, если только задние парки стоят, то блок их при вставке карточки опрашивает. Клип видит 4-е цепи заднего паркинга, если параллелить передние 4-е датчика к задним? Блок при опросе примет такие пары? Придумать выключатель на 1-ю передачу......

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то блок один и тот же. Перед подключается в другие пины. А вот с трудоёмкостью - полностью согласен. Передние датчики такие де как внутренние задние.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блоков я лично знаю два или три варианта...

Паралелить думаю не прокатит т.к. при этом самом опросе думаю эбу заподозрит что что то не так это первое. А второе главное!! Задний парктроник вкл при заднем ходе. Вопрос-зачем при езде задом работающие передние? Так что забудь эту идею.это из серии установить панораму в тачку....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если запитать на включение противотуманок? Ими не часто пользуешься, а как парковаться- врубил и доп.свет и парктроник. И не нужны эти танцы с мозгом... Таже тема что и впилить китайца в задний бампер и подрубить к огням заднего хода.

А если запитать на включение противотуманок? Ими не часто пользуешься, а как парковаться- врубил и доп.свет и парктроник. И не нужны эти танцы с мозгом... Таже тема что и впилить китайца в задний бампер и подрубить к огням заднего хода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противотуманки включаются принудительно только при включённых габаритах . Так что ..... Много действий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже дело привычки... Всегда езжу с ближним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите как у Юмбра реализованы передние парктроники, если он канечно не отказался от них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр, АУуууууууу...

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние работают и в положении D и в R, на скорости до 12 км/ч, вроде бы как-то так

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти