Гость Johnny Kor

Задний И Передний Парктроник, блоки управления И Все,что С Этим Связано. Всем Читать!

В теме 352 сообщения

вообще-то датчики все достаточно одинаковы у всех производителей, поэтому можно пробовать подбирать по нужному диаметру. Спаять два провода я думаю не трудно, и проверить работоспособность. а потом уже ставить, если результат проверки удовлетворяет. Нет смысла искать именно родной.

купил сегодня какой-то китайский.

Проблема в том, что у него 2 контакта, у моего родного, насколько знаю, 3. Но взял на всякий случай, авось что придумаю (10$ хоть и жалко для экспериментов, но официалы просят 200$ за этот датчик, поэтому придется чувствую и говна пулю делать как обычно).

Следовательно вопрос, зачем 3 провода? система самодиагностики какая-нибудь?

может у кого есть схемы или руководства по датчикам? или может толкнете в нужном направлении?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил сегодня какой-то китайский.

Проблема в том, что у него 2 контакта, у моего родного, насколько знаю, 3. Но взял на всякий случай, авось что придумаю (10$ хоть и жалко для экспериментов, но официалы просят 200$ за этот датчик, поэтому придется чувствую и говна пулю делать как обычно).

Следовательно вопрос, зачем 3 провода? система самодиагностики какая-нибудь?

может у кого есть схемы или руководства по датчикам? или может толкнете в нужном направлении?

Схемы есть... а что три провода- 2а питание 3-сигнал..ИЩИ. погодь потом схему выложу

0018.pdf

S21.pdf

S22.pdf

Изменено пользователем Fomans (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держи ещё.....ставь любой датчик ...если найдешь.

MR361ESPACE8.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слухайте , а как выковырять датчик неснимая бампера ?? у меня клип показал что средний левый буд-то видт что-то перед собой, может его как снять почистить поможет? :huh:

Изменено пользователем Speedy (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с парктроником?Вылечил?...У меня тож поломка.Клип показал правый задний - на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вылечил... посмотрел на схемы и . и понял что херовый с меня электрик

насколько проследил динамику, у большинства летит левый внутренний. хотя по доке - они все одинаковые

есть мысля вообще купить другой парктроник, а оставшиеся датчики продать за небольшую стоимость

но пока на это не хочется время тратить

может кто уже так сделал?

поэтому в догонку :) куплю недорого 1 датчик ) может уже кто поменял свой )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где посмотреть как снять задний бампер?

тотже левый внутренний датчик хреновый (клип показал),то работает то не работает, то короткими сигналами пищит, вобщем живёт своей жизнью.... хочу контакты все просмотреть, есть китайские датчики двух проводные, то может их поставить получится если контакты окажутся в порядке.... зае..уже пищание при включении задней

сразу другой вопрос, получается если снять сам блок, отключить его от фишек, то потом обязательно снова клипом прописсывать? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где посмотреть как снять задний бампер?

тотже левый внутренний датчик хреновый (клип показал),то работает то не работает, то короткими сигналами пищит, вобщем живёт своей жизнью.... хочу контакты все просмотреть, есть китайские датчики двух проводные, то может их поставить получится если контакты окажутся в порядке.... зае..уже пищание при включении задней

сразу другой вопрос, получается если снять сам блок, отключить его от фишек, то потом обязательно снова клипом прописсывать? :huh:

как снять - есть в диалоджисе и на сайте в доках вроде тоже

у меня тоже есть 2х проводной - китайский. Если получится подключить, то отпишись обязательно. может и я как по-твоему примеру как ухитрюсь приделать

на счет контактов - не знаю даже, у меня все контакты прозваниваются... да и обрыва там сложно представить имхо, хорошие фишки

а пищание можно просто отключить если надоело ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как снять - есть в диалоджисе и на сайте в доках вроде тоже

поподробнее пожалуйста что за диалоджис и что за доки =) читаю напряжённо но в книге вижу только фигу :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поподробнее пожалуйста что за диалоджис и что за доки =) читаю напряжённо но в книге вижу только фигу :huh:

Dialogys - программа, устанавливаемая на ПК и несущая в себе всю информацию о всех авто, выпускаемых и выпускавшихся Рено, в т.ч. данные о каталожных номерах запчастей,методиках диагностики, методиках сборки и разборки и т.д. Короче- настольная книга продвинутого водителя Рено. Доки- собственно документы или файлы, где содержится собственно информация о том или ином узле машины. Все это есть на сайте в соотв. разделе, не поленитесь обнаружить. С няньками у нас кризис. Взялись за нянек-яйца пропали, взялись за яйца-капуста исчезла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте не ленюсь, уже сливаю этот самый диалоджис =) неуспел вчера откорекировать своё сообщение. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где посмотреть как снять задний бампер?

тотже левый внутренний датчик хреновый (клип показал),то работает то не работает, то короткими сигналами пищит, вобщем живёт своей жизнью.... хочу контакты все просмотреть, есть китайские датчики двух проводные, то может их поставить получится если контакты окажутся в порядке.... зае..уже пищание при включении задней

сразу другой вопрос, получается если снять сам блок, отключить его от фишек, то потом обязательно снова клипом прописсывать? :huh:

Я выложил тех.ноты ...смотри сначала темы...и про бампер тоже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на моей машине стоят парковочные датчики только сзади, ставил кто-нибудь спереди сам? я вычитал что в бампере места под датчики есть, не хватает только отверстий? или эта информация касается только заднего бампера? изнутри сверлить нужно?

2003 Espace 2.2

Изменено пользователем gip66 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько знаю, в первой фазе спереди не ставился парктроник на заводе, по этому врятли там есть места под датчики.

во второй фазе уже появился парктроник спереди, да и бампер отличается дизайном и накладкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько знаю, в первой фазе спереди не ставился парктроник на заводе, по этому врятли там есть места под датчики.

во второй фазе уже появился парктроник спереди, да и бампер отличается дизайном и накладкой.

там не возможности поставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить можно, отметить места где просверлить, но думаю придется снять бампер чтобы протащить провода. т.к снизу туда не пролезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня запищал (5 сек при включении).

Причем после снятия аккума. До этого не было ни одного глюка.

КЛИП покажет какой датчик неисправен или надо звонить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, перестал работать парктроник (хотя переодически нормально работает). При включении задней передачи раздается один короткий а за ним один длинный сигналы, и на этом все. Так вот может подскажете в чем может быть проблема и как ее исправить???

Изменено пользователем kovax (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть проблема, перестал работать парктроник (хотя переодически нормально работает). При включении задней передачи раздается один короткий а за ним один длинный сигналы, и на этом все. Так вот может подскажете в чем может быть проблема и как ее исправить???

А лампы ЗХ горят? Он сигнал на включение берет от выключателя ЗХ на коробке. Если концевик не работает, то и лампы не горят, и парктроник не сработает. Еще кнопка в салоне выключения, может отключен просто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы посмотрю, а что за кнопка? где находится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы посмотрю, а что за кнопка? где находится

блииииин, дело не в лампах, а в выключателе заднего хода, если он не работает, то и лампы не горят, и парктроник не работает, он просто не знает, что заднюю врубили...

кнопка выключения парктроника. RTFM !!! (что такое RTFM находим яндексом и читаем)

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное не читали мой первый пост. когда включаю заднюю передачу, парктроник сначала пищит, сигнализируя что он включился, и почти сразу после этого пищит, сигнализируя об ошибке и отключается

раз он пищит - значит он понимает что я включил заднюю. как вы считаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу RTFM - очень умный ответ, и зачем тогда форум? нужно на первой странице большими буквами написать - читайте мануал и вопросов на форуме не будет. форум закрыт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное не читали мой первый пост. когда включаю заднюю передачу, парктроник сначала пищит, сигнализируя что он включился, и почти сразу после этого пищит, сигнализируя об ошибке и отключается

раз он пищит - значит он понимает что я включил заднюю. как вы считаете?

Концевые выключатели не всегда умирают неожиданно, иногда вместо полного присутствия или полного отсутствия контакта может оказаться "шуршащий" контакт, и лампы ЗХ будут мерцать и парктроник будет в непонятном состоянии, может из за этого попискивать. С помощью ламп можно просто убедиться в надежности контактов. Если с этим порядок, то остается только проверить сам блок парктроника, например перестановкой на другой авто. Можно по очереди поотключать датчики, может один "моросит".

а по поводу RTFM - очень умный ответ, и зачем тогда форум? нужно на первой странице большими буквами написать - читайте мануал и вопросов на форуме не будет. форум закрыт

А что это будет за форум, на котором каждую неделю будут появляться одинаковые вопросы типа "как включить ближний свет?", и те кто знает будут простодушно каждый раз писать одно и то же? На форуме обсуждают чуть посложнее вопросы, чем где какая кнопка в салоне находится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашёл кнопку

выключаю парктроник - не пищит, включаю - пищит

моя проблема этим не решилась (как я и предполагал).

пообщавшись с людьми на других форумах мне посоветовали проверить каждый датчик на герметичность. Осталось выяснить как достать датчики из бампера и найти блок парктроника.

кто то знает заводской номер датчика парктроника? или лучше б/у датчик покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти