Гость Johnny Kor

Задний И Передний Парктроник, блоки управления И Все,что С Этим Связано. Всем Читать!

В теме 352 сообщения

Вопрос! Что это? И как с этим бороться? Поможет ли если клипом сбросить эту ошибку или что то глобальное?

или что то менять или ремонтировать......

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />С датчиком понятно, заменим, делов то. А что сцепление надо выжимать, так в моём случае даже полезный наворот, дети когда прыгают в машину, сразу на кнопку наровят нажать, а у меня система хенд фри-тоесть машина заводится без карточки, неконтролируемый процесс<br />
оно ж вроде на тормоз просит нажать если карта в кармане и так ???

на передаче я думаю судя по алгаритму работы тачки она никак не заведется,теоретически....

хотя слышал разок про сие чудо-не знаю показалось хозяину или был косяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня засада с парктрониками тоже))) С наступанием холодов или это просто совпадение выкинуло ошибку check parking sensor,при заводе авто пищит блок секунд 5 предупреждая видимо об этой ошибке,выхожу из машины и слушаю датчики-они все потрескивают(слушал у других такой же звук)значит они работают,выключаю парктроник с кнопки и потом включаю на мониторе показывает parktronik on и тут же писк опять сзади и выдаёт ошибку! Вопрос! Что это? И как с этим бороться? Поможет ли если клипом сбросить эту ошибку или что то глобальное?

бороться просто

попадание влаги в сенсоры --и отказ в работе

лечится сьёмом сушкой о обработкой силиконовым герметом--и всё работает

если конечно клип не пишет обрыв цепи :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или что то менять или ремонтировать......

ахахахаа логично))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бороться просто

попадание влаги в сенсоры --и отказ в работе

лечится сьёмом сушкой о обработкой силиконовым герметом--и всё работает

если конечно клип не пишет обрыв цепи :az:

Вот хочу попробовать клипануть её и сделать выводы что делать дальше))) А к официалам даже нос не хочу показывать свой,только развод и никакого толку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите сколько стоит датчик 8200138377 и где можно купить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите сколько стоит датчик 8200138377 и где можно купить

к примеру здесь: http://www.ebay.de/itm/ORIGINAL-RENAULT-Espace-IV-Parksensor-8200138377-PDC-Parksensor-Sensor-Citroen-/140866925756, в экзисте, на ваших разборках и т.д.

А вообще-то интернет в помощь и чтение форума

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и подскажите сколько стоит датчик 8200138377 и где можно купить

тебе новый или б/у?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе новый или б/у?

без разнице главное рабочий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе один? завтра проверю, чтоб рабочий был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе один? завтра проверю, чтоб рабочий был.

ок посмотри пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ставил на Эспайса 4 камеру заднего вида с выводом на штатную навигацию? И параллельный вопрос - есть ли в авто разъем "тюльпан"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста (мое время у компа теперь сильно ограниченно, немогу сидеть и искать хоть и как хотелось бы самому).

Вобщем парктроник работал. Но в мокрую погоду (вот как сейчас - снег, пару градусков ниже или выше нуля) он у меня всегда при включении пищал высоким тоном, то коротко, то продолжительно, но работал, не подвёл ни разу. Однако пару дней назад продолжительно попищал и помер. Работает только один раз после каждой заводки двигателя. Вот завёлся, сдал назад с парктроником, а дальше (пока незаглушешь и не заведёшь заново) задом едь как знаешь. Жопа у машины высокая, не видно нифига (особенно если сзади стоит соседский Ниссуля Микра), напрягает... снесу ему морду когда-нибудь.

С чего начать? Наверно уже обсуждалось, но как и писал выше, немогу сейчас себе позволить сидеть и искать. Будьте добры, подскажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с диагностики Клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с диагностики Клипом

Исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда надо смотреть по очереди каждый УЗ датчик на работоспособность, проверять все разъемы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста (мое время у компа теперь сильно ограниченно, немогу сидеть и искать хоть и как хотелось бы самому).

Вобщем парктроник работал. Но в мокрую погоду (вот как сейчас - снег, пару градусков ниже или выше нуля) он у меня всегда при включении пищал высоким тоном, то коротко, то продолжительно, но работал, не подвёл ни разу. Однако пару дней назад продолжительно попищал и помер. Работает только один раз после каждой заводки двигателя. Вот завёлся, сдал назад с парктроником, а дальше (пока незаглушешь и не заведёшь заново) задом едь как знаешь. Жопа у машины высокая, не видно нифига (особенно если сзади стоит соседский Ниссуля Микра), напрягает... снесу ему морду когда-нибудь.

С чего начать? Наверно уже обсуждалось, но как и писал выше, немогу сейчас себе позволить сидеть и искать. Будьте добры, подскажите.

я думаю обрыв провода соеденяющий датчики в бампере у меня такое было. или не исправен один из датчиков или смотри разъемы датчиков . исправность датчика я проверил на слух влючи зажигание и заднюю передачу не заводя двигателя исправные челкают. { у меня был обрыв провода}

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на рестайле другие датчики? Вроде не щелкают..)

Диалоджис выдает что на фазе2 2 центральных датчика 8200138377 / 7701062624 + 2 крайних датчика 8200049264 / 7701062074

Мой 1 тоже выпендриваться начал зимой крайний...то пашет/то нет)) толи грязь чистить/толи контакт/толи купить б/у - хз..))

На включ.зажигании+зад.перед. просто проверял работу каждого, чтоб он видя помеху пищал как обычно на препятствие..

А когда 1 не пашет, то со включ.задней передачей работает сек 3 парктроник по 3м датчикам ок, а потом отключается если видит 1мертвый датчик...заднюю передергиваю - и опять пашет парктроник 3сек))

Снимал кто-нибцдь крайний левый датчик? там бампер целиком снимать надо или есть проще способ?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока снять бампер, там с низу мешать будет пластик.Датчик по номеру отличается потому что у них разный вывод под фишку, прямой и под углом. а так датчики одинаковые, можно их менять местами гроубо говоря, тока крайний вроде левый, под накладкой, там г-образный ставить или снимать пластик.а тавк бампер минут 30 снять не более

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто бывает состороны лючка бензобака (там толстая фишка на парктроник) или при повреждении подкрылка, или фишка слетает с посадочного-в итоге летит грязь вода песок и соль- окисляется фишка и нима контатакта. это если не было удара а парктроник то жив то мёрт :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясна ребята, для начала посмотрю щелкание. Спасибо:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока снять бампер, там с низу мешать будет пластик.Датчик по номеру отличается потому что у них разный вывод под фишку, прямой и под углом. а так датчики одинаковые, можно их менять местами гроубо говоря, тока крайний вроде левый, под накладкой, там г-образный ставить или снимать пластик.а тавк бампер минут 30 снять не более

Пасиб, я надеялся что можно оттопырить какнить 1 сторону бампера, не снимая весь как в диалоджисе..)) А снимать его только с подъемником, или можно и одному с домкратом?

Про крайние и цент.датчики - это да, понятно что разные крепления. А отличаются ли ещё сами датчики в фазе1 и фазе2? Чтоб не купить не тот если чистка не поможет..)) Что-то я свои прям не слышал чтоб щелкали...Номера моих в диалоджисе 8200138377+8200049264. И если чё колхозить прямой к Г-образному тоже реально, или лучше найти Г-образный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пасиб, я надеялся что можно оттопырить какнить 1 сторону бампера, не снимая весь как в диалоджисе..)) А снимать его только с подъемником, или можно и одному с домкратом?

Про крайние и цент.датчики - это да, понятно что разные крепления. А отличаются ли ещё сами датчики в фазе1 и фазе2? Чтоб не купить не тот если чистка не поможет..)) Что-то я свои прям не слышал чтоб щелкали...Номера моих в диалоджисе 8200138377+8200049264. И если чё колхозить прямой к Г-образному тоже реально, или лучше найти Г-образный?

у себя на 1 фазе я менял местами датчики . они работали. а бампер я снимал весь без домкратов и подъемников без снятия колес

Изменено пользователем parf_74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста алгоритм работы по переднему парктронику (как он правильно работает),с задним вопросов нет. Если стоишь и мимо проходят люди раздаётся длинный приличный сигнал. Пробовал при подъезде на светофоре вплотную "прижаться" к впереди стоящему -сигналов нет,не преривистых,не длинных.При въезде в гараж (открытые двери)он срабатывает. Собственно вопрос, он срабатывает на передаче в движении? Если да, то почему реагирует на людей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он и сделан, что бы реагировать на препятствия, и людей в том числе и срабатывать должен на передаче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти