metallik

Руль Виляет

В теме 35 сообщений

Если внутренний шрус не зафиксирован и при повороте выезжает по шлицам то, за счет люфта,на скорости может создавать болтанку полуоси-и соответственно бьет руль,тянет в сторону...после поворота руля в другую сторону и езде по прямой этот эффект пропадает. Еще может подклинивать наружный шрус-тогда бьет руль очень сильно,как будто колесо восьмеркой. клин снимается с громким щелчком после включения задней передачи-тут уже только замена,причем срочнейшая.

Спасибо за ответ, но все оказалось чуть по другому (хотя на прямую связанно со шрусом) слетел хомут пыльника шруса и попал между венцом абс и ступицей, я его еле выдрал по кускам. Думаю это он подклинивал колесо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о крестовине!

Спасибо всем отписавшимся по вопросу! Обязуюсь выложить фото с каталожными номерами )

GMD ST-1639

фото вот

post-4226-016216700 1400521599_thumb.jpg

Однако по совету мастеров имею желание эту крестовину не ставить, а поискать нижнюю часть оригинального рулевого вала

Изменено пользователем Yorrick (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......

Однако по совету мастеров имею желание эту крестовину не ставить, а поискать нижнюю часть оригинального рулевого вала

думаешь состояние б/у лучше будет?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь состояние б/у лучше будет?

После того, как мне выложили на выбор 5 компрессоров кондюка на 2.2 дТ, один другого краше и по 20 баксов, я наверное, уже ничему не удивлюсь ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда пробуй

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о крестовине!

GMD ST-1639

фото вот

post-4226-016216700 1400521599_thumb.jpg

Однако по совету мастеров имею желание эту крестовину не ставить, а поискать нижнюю часть оригинального рулевого вала

Замечательно подходит крестовина от ВАЗ 2105, размер как раз такой как нужно 16Х16мм, ходит не хуже импортных аналогов а стоит намного дешевле.

Себе такую ставил, и не только на эту машину....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил биение руля -туда сюда на пеоедаче и без ! НА ТРАССЕ после 60 ти идёт ровно но как-то руль не так себя ведёт! Чё может быть -булка в колесе ? тяга погнута- ? диск кривой ? как распознать? либо пружина либо сайлент блок?

Дык нашёл причину то??? do.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на 40км/ч начинает бить по рулю, на 60 - пропадает, при торможении не бьёт -??? со временем биение усиливается bn.gifbv.gif

bn.gif Обычно дисбаланс на скорости более 90км проявляется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость, на которой проявляется биение, зависит от тяжести повреждений, как правило. На большей скорости проявляются более мелкие косячки, на меньшей - более крупные.

На шиномонтаж-то заезжал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое почтение монсиньерам!

Однако не все карданы одинаково полезны.

Длинный - с 3.0 L7X 1999 года на АКПП.

Короткий - 2.2 dT 2000 года.

post-4226-042942500 1447099658_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти