UA3YCV-2

Провалилась Педаль Сцепы

В теме 10 сообщений

вообщем появилась такая проблемма-пару раз при выжиме сцепы педалька с треском ушла в пол------обратно стала как надо и как-бы работает в штате-на следующий день повторилось но дня три ежу как бы без проблем-но знаю что надо лезть туда.....может кто сталкивался с механизмом трещётки-что там надо менять?механизм то там пластиковый и метод "подточки напильником" явно временный вариант.....в экзисте по узлу педалей очень мало позиций в наличии-и это напрягает :dg:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей есть два варианта. первый поставить более жесткую натяжную пружину. второй изменить место контакта зубчаток. я делал разрезную втулку длиной 10 мм. третий вариант в exist есть ремкомплект там все пластиковые детали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номер ремкомплекта 7700 679 621 стоимость в exist от 200 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Спасибо Михаил!закажу рем-комплект-даже если не пригодиться-то пусть будет......дело прошлое -давненько ездил с плохиньким тросом сцепы-не исключено что втулкам всёж пришол конц :dr:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ставлю трос от диэеля. lucas/trw GCC1409.он потолще,дольше ходит. если ты имеешь в виду втулки качалки то у меня дырка рассверлена под больший диаметр и вставлены латунные втулки и другой болт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот стоп!по подробней-какой "качалки"?та что стоит на двигателе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. дырка в ней вырабатывается и превращается в овал. сцепление становится тугим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так-заменил механизм натяжки на рем-комплект хфирмы impergom-типа из италии-цена вопроса-220р.р-по цене и какчество.....не мог установить фиксирующий сектор на педали(под заклёпки) тупо несоответствие размеров отверстий педаль-сектор как впёр-не знаю но матом крыл громко.....ещё в комплекте было две белых втулки но разных размеров-пришлось "доработать напильником"----вроде как работает :dx:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю. надеюсь будет работать. попробуй подтянуть пружинку, зацепление будет лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Михаил-с сцепой всё стало ОК! но во время монтажа я повредил сектор что крепиться к педальке заклёпками-в одном месте лопнул пластик(из-за несоосности)так что это на данный момент временная мера-со временем поменяю.....снятые детали отдефектавал......с 1988года они трудились и тупо протёрлись зубцы-выработки по осям не было :du:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти