VITAFT

Ручка Задней Двери 3 Эспайса

В теме 12 сообщений

Ручка часто ломается. Б\У стоит от 50 у.е, но не факт, что долго проходит. Ещё поискать надо. Ходовой товар. Думаю, что часто многие с этим сталкиваются. Может кто-нибуть подскажет естьесть ли способ " реанимирования "ручки. Кулибины должны быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз в год смазываю и все гуд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что накрылось, я вот в своей много уже чего перелопатил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если замок смазывать...А пластмассу мажь не мажь, а она ломается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что накрылось, я вот в своей много уже чего перелопатил

Центральный замок работает,но сама ручка дверь не открывает. Как я понимаю от неё что-то отломалось. Не могу у кого-нибудь посмотреть её целой, может что и придума бы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный замок работает,но сама ручка дверь не открывает. Как я понимаю от неё что-то отломалось. Не могу у кого-нибудь посмотреть её целой, может что и придума бы..

посмотри может тяги свалились)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у тебя т.е. ручка легко нажимается без усилия, просто тупо болтается или наоборот с натягом не нажать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у тебя т.е. ручка легко нажимается без усилия, просто тупо болтается или наоборот с натягом не нажать?

Тупо болтается. С тягами всё нормально. Отломался пластмассовый концевик от ручки, как я понимаю. Поэтому и спрашиваю, может кто делал её не покупая и добился успехов. Найти и купить можно, но как на долго хватит другой. Может есть у кого фото или картинки, как она выглядит живой? Живой её не видел. Покупал сламанной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбирай заднюю дверь и снимай ручку. Она очень легко реставрируется. Поищи на форуме по моему где то про это уже было. Я сваю отреставрировал, ничего сложного там нет. Работает отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь кусок металла толщиной 2-3мм и за 10 мин болгаркой вырезаешь то, что надо.

тупо вставляешь и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупо болтается. С тягами всё нормально. Отломался пластмассовый концевик от ручки, как я понимаю.

Верно понимаешь.

Было точь в точь как у тебя.

Снимаешь заднюю панель (если конечно дверь пятая открывается если нет что как я понял 100% то как у меня поможет вырезание лючка и закрытие его потом решеткой от какого нибудь динамика) подтянешь потом через это окошко тяги и крышка откроется. Если будешь снимать обшиву ищи по кругу на обшиве саморезы под звезду их вроде бы 4 два по углам сверху и два по углам снизу. Сверху на понели две круглые заглушки под ними два болтика на 10-12 не помню точно. Снаружи откручиваешь противотуманки под ними еще по винту под звезду. а дальше просто дергай она висит на пластиковых клипсах. Пыле защитный экран полностью не срывай хватит и отверстие прорвать.

Открутишь две гайки вроде бы на 10 скинешь фиксаторы с тяг и вуаля механизма у тебя в руках.

Чтобы отсоединить ручку от механизме гвоздем выбиваешь штифт (тока запомни как пружинки стоят с ними потом еще немного напрячься придется когда собирать будешь обратно)

Дело останется за малым, если как у меня то отломало от ручки толкатель который давит на механизм и получается, что ручка нажимается а толку нет.

Берем кусок жесткой проволоки я взял электрод МР3 немного холодной сварки.

Отрезаем кусок проволоки 4-5 см и загибаем один кончик 1-1,5 см под углом 45-50 градусов другой конец вставляем в готовый заводом изготовителем пазик замазываем сваркой и даем подсохнуть хотя бы часика два собираем механизм обратно. Ну и конечно все смазываем и разрабатываем (в моем случае это заняло еще часа 3-4 ибо до этого крышка не открывалась год и там просто все заржавело)

ИМЕЙ ВВИДУ ЧТО В СОБРАННОМ СОСТОЯНИИ ОТРЕСТАВРИРОВАННАЯ ТЯГА ВЕРХНИМ КОНЧИКОМ ДОЛЖНА БЫТЬ В ОДНОМ МИЛЛИМЕТРЕ ОТ НАЖИМНОЙ ПЛАНКИ.

Ну или прийдется потом подтягивать тяги но это не есть гуд ибо не будет хорошо держать зажим

ЕСЛИ ЧТО СТУЧИ В ЛИЧКУ ИЛИ ТУТ ПИШИ

Изменено пользователем MadCraft (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Что-то подобное я и представля, буду пробовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти