shtirlits31

Не Реагирует На Кнопку Ключа

В теме 100 сообщений

короче не как. тишина

можно попробовать снять клемму с батареи - при подключении ее обратно произойдет как бы перезагрузка всех эбу

иногда помогает при непонятных глюках

ну и в диагностической проге ддт2000 в блоке Б2 видно был ли прием сигнала с ключа и принят или отвергнут полученный код

есть ли такое в клипе не знаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего выше изложенного назрел вопрос. Можно ли взять плату с другого авто и поставить себе? Будет ли она работать? Или вместе с ей надо ещё что то менять?

цепочка такая: ключ - приемник ИК - блок иммо - замки

код должен проверять блок иммо, по идее, поэтому плату приемника ИК скорее всего можно взять от другой машины

точно сказал бы blackwtite, если бы зашел в эту тему

я со старыми машинами с ИК ключем практически не сталкиваюсь, все уже с RF и Б2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спишу отписаться. Клемму сбрасывал, результат - ноль. Но все получилось после того, как разобрал ключ и вытащил батарейку. Собрал назад ключ и, повторив инструкцию выше предложенную, я услышал ответную реакцию от кнопки ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спишу отписаться. коему сбрасывал результат ноль. но все получилось после того как разобрал ключ и вытащил батарейку.собрал назад ключ и повторив инструкцию выше предложенную я услышал ответную реакцию от кнопки ключа.

По эронии судьбы, вчера сосед пришол и говорит, помоги машина не заводится, на ключ не реагирует (рено сценик). Я ему типа так и так, я не спец, но пошли посмотрим. В итоге вспомнил твою проблему и её решение. Взяли, разобрали ключь, а там диод передающий отвалился. Вот, что я подумал может и у тебя, он тоже хочет отвалиться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По эронии судьбы, вчера сосед пришол и говорит, помоги машина не заводится, на ключ не реагирует (рено сценик). Я ему типа так и так, я не спец, но пошли посмотрим. В итоге вспомнил твою проблему и её решение. Взяли, разобрали ключь, а там диод передающий отвалился. Вот, что я подумал может и у тебя, он тоже хочет отвалиться.

все. ок. видимо сброс произвел в ключе и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему (плата в плафоне не причём) . Спасибо за помощь blackwhite. По совету blackwhite заменил диод в ключе, стало лучше, но все равно не то как должно было быть. Решил купить новые батарейки (хотя месяц назад менял на новые, но тогда после замены их разницы не увидел, видимо были гавёные батарейки) и о чудо, работает как новое, открывает и закрывает без проблем и не зависимо какая погода на улице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему (плата в плафоне не причём) . Спасибо за помощь blackwhite. По совету blackwhite заменил диод в ключе, стало лучше, но все равно не то как должно было быть.

А у тебя когда от ключа не срабатывало, то диод загорался или нет? И что за диод?, это тот который красным моргает или на плате с обратной стороны кака-нибудь штучка. В любом случае напиши плз. марку диода и где и как его запаять? У меня с одним ключем все ок., а вот второй не хочет с дистанции открывать. красненький диод моргает. мот чего в постах не увидел, извиняйте :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диод красный срабатывал всегда, но пока батарейку не поменял, то как мне кажется горел он слабо. Поменял диод который большой (не красный). Такие диоды стоят в пультах для телевизоров, какая именно марка не подскажу так как мне его дал blackwhite.Он мне дал 2 диода, один остался, если что набирай.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

них не понял, что красный менять на такой который на пульте??? так онже агромадный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

них не понял, что красный менять на такой который на пульте??? так онже агромадный

Красный - это просто индикатор для тебя, что ключ работает. А менять надо ИК излучающий светодиод, который торчит там же, где жало ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, разобрал, посмотрел, точно есть 2 кубика на плате: поменьше и побольше :) Ближе к началу жала и дальше, Это тот кот маленький и ближе к жалу?

Изменено пользователем reklama (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, разобрал, посмотрел, точно есть 2 кубика на плате: поменьше и побольше :) Ближе к началу жала и дальше, Это тот кот маленький и ближе к жалу?

Там не кубик. Там настоящий диод как в пульте. Может у тебя не ИК ключ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от такой у меня ключ. вернее 2 ключа. один из них в один прекрасный момент перестал работать с дистанции. я как-то писАл, что возможно это от того, что когда ездил в определенного качества одежде - то автос бился током, мот ключ (схему) или чего там и пробило. Тем не менее при нажатии - диод моргает красным (мелкий кубик который). Ну и какой у меня ключ? Кстати есть еще 2 ключа от донора. Если продавать замок-панель-ключи-плату под плафоном-др. эл. блоки то можно все по отдельности или с замком-ключами надо обязательно что-то в связке продавать? от донора ключи если подвезут - то плату из ключа под мой автос прописАть можна по простому? По теме конкретно ответа не увидел или пропустил.

post-38-001570600 1409205531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя не такой ключ как у меня (у тебя нет того диода). У тебя, рискну предположить радио ключ. У меня ИК.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный радио-ключ. Светодиод там только для индикации. С неработающим ключом сначала попробовать восстановить синхронизацию кодов. Для этого сесть в машину, захлопнуть двери, ключ в замок не вставлять, нажать клавишу запирания на потолке и держать пока не погаснет лампочка иммо на панели. После этого есть 15 сек за которые надо нажать кнопку на одном ключе, замки щелкнут, после этого на втором ключе, опять замки щелкнут. По окончании 15 сек система сама вернется в обычный режим. Если на один из ключей реакции нет значит или приемник не получает радиосигнала или переданный код не соответствует. Это уже надо смотреть диагностикой.

Платы под плафоном у тебя нет, она для ключей с ИК.

По покупке-продаже расклад такой.

Иммо: чип в ключе (маленький прямоугольничек который у тебя на фото левее батареек над жалом) связан с блоком Б2 и ЭБУ впрыска.

ЦЗ: плата в ключе связана с панелью приборов (раньше считалось что и с Б2 но теперь вроде выяснили что нет)

Замок связан с железкой жала ключа.

Вот это минимальные наборы имеющие смысл. Если код иммо известен (можно посмотреть в диагностике блока Б2 программой ддт2000 пока блок еще не снят с машины) то в первый набор сам блок Б2 можно не включать, код иммо в нем прописывается той же ддт2000.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно и по русски написано, спс. надо еще пару раз перечитать и пробовать :) А где в автосе Б2 и ЭБУ? Под ногами у пассажира я так понимаю один блок (какой?), ну и ессно изв. за назойливость и непродвинутость где второй?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под ногами у пассажира Б2 (который правильно называется Bii) а эбу впрыска в моторном отсеке, найдешь по проводам от катушек зажигания :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему. Припокупке авто ЦЗ с кнопки ключа не работал. Хозяин закрывал механически с ключа, но говорил что с кнопки тоже всё работало до замены батареек. Недавно диагностировал машину Clipом и решил протестировать ИК приёмник. Оказалось, что ИК сигнал машина принимает, но не расшифровывает из-за чего и не работает ЦЗ. Машина 97 года, блока Bii у меня нет и индикаторной лампы на панели тоже. Пробовал регистрировать ключ описанным в этой теме способом, но всё безрезультатно. Может в моём случае без Bii сначала нужно разблокировать иммо, а уже потом регистрировать ИК ключ? Внутри ключа есть бумажка с кодом. С помощю программы trantir вычислил код иммо, но опять же как его вводить? Если продолжать держать кнопку закрытия дверей отсчитывая мигание светодиода врзле плафона, то двери продолжают закрываться открываться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный радио-ключ.

ЦЗ: плата в ключе связана с панелью приборов (раньше считалось что и с Б2 но теперь вроде выяснили что нет)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За клип не знаю, а ддт2000 позволяет посмотреть в блоке Б2 по какой причине не срабатывает с кнопки ключа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем никто не смог подружить мой ключ с машиной да и смысла, если честно, в этом мероприятии мало. Проще поставить простую сигналку с брелком и не дурить голову с этим глючным ИК-передатчиком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня возникла проблема с ключом. Сломалась кнопка, мне перепояли её и после этого машина не реагирует на нажатие. Подскажите как разблокировать авто, т.к. ничего не рабоет(дворники,поворотники и т.д.)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вероятно ключ отвязался, это раз, во 2-х дворники и все остальное должно работать, оно не завязано на ЦЗ, тут диагностику делать и от этого плясать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает даже свет в салоне. При нажатии на кнопку все начинало работать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предохранитель посмотри в ногах пассажира.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти