shtirlits31

Не Реагирует На Кнопку Ключа

В теме 100 сообщений

в общем попытка произвести синхронизацию потерпела фиаско......

начну с того, что лампочка на панели, которая должна загореться - никогда не горела и не загорелась и сейчас........ после нажатия на кнопку запирания дверей на потолке все сработало как надо, вот только ключ мой не смог связаться с машиной............. на самом ключе как положено светодиод мигает при нажатии, батарейки новенькие, а от машины никакой реакции.....

может кто подскажет - есть ли у нас где-нибудь предохранитель отвечающий за сию систему, а то в блоке предохранителей пересмотрел ВСЕ - ни одного перегоревшего, в т.ч. и с надписью ALARM.....

в общем пока тупик...........

PS родилась тут мысля пересмотреть фишки, что под ногами у пассажира рядом с блоком предохранителей и если сегодня успею(так как еще пружину , да опорник на левой стойке менять, да трапецию передних и привод заднего дворника перебирать и смазывать...), то долезу туда обязательно!!!

Ну вобщем так и не отписал отбился с проблемой ключа иль нет а то сёння отказалась закрываться зараза и не загорается диод на ключе при нажатии даж не знаю что и делать куда бросаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем так и не отписал отбился с проблемой ключа иль нет а то сёння отказалась закрываться зараза и не загорается диод на ключе при нажатии даж не знаю что и делать куда бросаться

да вроде уже отписался, только, видать, в другой теме - закрываю с ключа, в смысле вручную, а перед этим кнопкой так сказать над головой блокирую все остальные двери..... пока так, ибо причину найти не могу......... мот блок какой издох........ официалы берутся, но ценник у них сумасшедший. они отталкиваются от стоимости работы нормочаса диагноста, а не просто от общей стоимости диагностики...... а диагност может пролазить и 10 часов, но так ни хрена и не найти, а денежки-то надо заплатить.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем так и не отписал отбился с проблемой ключа иль нет а то сёння отказалась закрываться зараза и не загорается диод на ключе при нажатии даж не знаю что и делать куда бросаться

так ключ вообще сам по себе: если не загорается диод на ключе- то либо менять батарейку, либо смотреть кнопку в ключе ( если он нового образца, с передачей сигнала по радио каналу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем так и не отписал отбился с проблемой ключа иль нет а то сёння отказалась закрываться зараза и не загорается диод на ключе при нажатии даж не знаю что и делать куда бросаться

так ключ вообще сам по себе: если не загорается диод на ключе- то либо менять батарейку, либо смотреть кнопку в ключе ( если он нового образца, с передачей сигнала по радио каналу)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ключ вообще сам по себе: если не загорается диод на ключе- то либо менять батарейку, либо смотреть кнопку в ключе ( если он нового образца, с передачей сигнала по радио каналу)

Батарейка поменена и даж потом перепроверена кнопка вроде щёлкает а на дальнейшие проверки микросхемы нужен спец к кому обращаться мот минчане подскажут шоб не тратить время да и деньги почём зря на псевдо электронщиков

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейка поменена и даж потом перепроверена кнопка вроде щёлкает а на дальнейшие проверки микросхемы нужен спец к кому обращаться мот минчане подскажут шоб не тратить время да и деньги почём зря на псевдо электронщиков

кнопку просто тестером прозвонить.. вроде буржуи утверждают что она помирает или отпаивается от платы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема, только у меня то закрывается с кнопки ключа, то нет. Систематичности в глюках нету, причём есть 2 ключа с хорошими батарейками, есле глюк не работают оба. Когда прорывет всё норм с двумя ключам. Есть подозрения на плохой контакт. Подскажите где искать ?

P.S. у ключей есть проблема с выламывающейся кнопкой, кнопка меняется без замены корпуса стоит 40т.р.(бел) есле кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. у ключей есть проблема с выламывающейся кнопкой, кнопка меняется без замены корпуса стоит 40т.р.(бел) есле кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите люди добрые. Проблема такова. Пока сырости не было было всё нормально. Теперь (когда пошёл дождь) с утра машина открывается, доезжаю до работы машина не закрывается. Что делаю: открываю плафон, достою плату, протираю её, ставлю назад всё нормально машина закрывается. С работы тоже самое. На плате ни каких визуальных проблем нет, сырости нет (может какое реле или предохранитель мозги пудрит). Из под антенны не капает. Причём раньше эта проблема тоже была, но тогда работала личинка и машину можно было закрыть или открыть механически, а неделю назад личинка приказала долго жить, а если она не откроется отсюда вытекает вопрос. Что мне делать, куда копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналку дешовую поставь вместо центральника, 2-х зайцев лупанешь, это самый быстрый способ решения.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сигналку дешовую поставь вместо центральника, 2-х зайцев лупанешь, это самый быстрый способ решения.

Про это я уже думаю. Но пока может совет кто дельный подскажет?

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что ни кто по моей проблеме ни чего подсказать не может. Жаль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи. вот тоже возникла проблема ребенок два раза нажал на ключе кнопку быстро открыл закрыл и после этого на ключь больше не реагирует.приходится из салона нажимать на плафоне кнопку потом ключем закрывать свою дверь и таким же раком открывать. читал тему, что может ключь отвязаться. или может предохранитель, хотя из салона закрывается. хотя ребенок много раз так делал и нечего. что делать?

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я так понял, что ни кто по моей проблеме ни чего подсказать не может. Жаль.

А что ты рассчитывал услышать? Сам же нашел что проблема в районе платы ИК-приемника. Вот и копай в этом месте. Про визуальный осмотр улыбнуло. Ты так холодную пайку или микротрещину в дорожке увидеть собирался? Разъемы для начала почисти, передерни, обжим проводов проверь - может окислилось где-то. А плату надо с лупой а лучше микроскопом просматривать, как при ремонте сотовых, например.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброй ночи. вот тоже возникла проблема ребенок два раза нажал на ключе кнопку быстро открыл закрыл и после этого на ключь больше не реагирует.приходится из салона нажимать на плафоне кнопку потом ключем закрывать свою дверь и таким же раком открывать. читал тему, что может ключь отвязаться. или может предохранитель, хотя из салона закрывается. хотя ребенок много раз так делал и нечего. что делать?

Форум читать. Как ключи синхрогизировать не раз рассказывалось. Дел на 2 минуты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты рассчитывал услышать? Сам же нашел что проблема в районе платы ИК-приемника. Вот и копай в этом месте. Про визуальный осмотр улыбнуло. Ты так холодную пайку или микротрещину в дорожке увидеть собирался? Разъемы для начала почисти, передерни, обжим проводов проверь - может окислилось где-то. А плату надо с лупой а лучше микроскопом просматривать, как при ремонте сотовых, например.

Я конечно (после своего последнего поста в этой теме) ожидал это всё услышать с иронией от кого либо (услышал) . Что тебя улыбнуло во фразе визуальный осмотр? Обжим проводов проверял, под лупой смотрели, контакты пропаивали, фотодиоды выпаивали ни фига не помогает. Писал последний пост для того что бы тему поднять, может кто из знающих не видел моего поста, а не для того что бы с иронией отвечали типа "фраза улыбнула". На форуме не первый день. Посещаю его почти каждый день. И таких ответов и советов с "иронией" мог бы давать хоть каждый день, но не делаю этого потому что в этом не разбираюсь. Пусть лучше это делают знающие люди.

Изменено пользователем adocha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум читать. Как ключи синхрогизировать не раз рассказывалось. Дел на 2 минуты.

плиз ссылку. сижу с тел за 1500 тыс от дома. особо не налазиешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плиз ссылку. сижу с тел за 1500 тыс от дома. особо не налазиешь.

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=7651 почитай, пост 17 и 19, а лучше всю тему.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок.большое спасибо.завтра уже гляну.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно (после своего последнего поста в этой теме) ожидал это всё услышать с иронией от кого либо (услышал) . Что тебя улыбнуло во фразе визуальный осмотр? Обжим проводов проверял, под лупой смотрели, контакты пропаивали, фотодиоды выпаивали ни фига не помогает. Писал последний пост для того что бы тему поднять, может кто из знающих не видел моего поста, а не для того что бы с иронией отвечали типа "фраза улыбнула". На форуме не первый день. Посещаю его почти каждый день. И таких ответов и советов с "иронией" мог бы давать хоть каждый день, но не делаю этого потому что в этом не разбираюсь. Пусть лучше это делают знающие люди.

Значит надо когда рассказываешь что делал говорить так чтобы был понятен твой технический уровень. А то звучало типа так - плату пошевелил - заработало, посмотрел на нее - ничего не увидел, что бы это могло быть? Какой реакции на это ты ожидал?

И по-прежнему не понимаю чего ты хотел услышать. Чтобы рассказали как даташиты в И-нете искать и осциллографом прохождение сигнала по плате смотреть раз уж ты плату пропаивать умеешь? Других ведь вариантов дающих шанс найти неисправность не просматривается. И делать это за тебя врядли кто-то будет т.к. затраты времени предполагаются большие а результата может и не быть если контроллер например глючный и отдача от этой работы если и будет, то никак не компенсирующая затраченные усилия. Сейчас это общая тенденция - заменить блок зачастую и дешевле и быстрее чем чинить. Поэтому или разбирайся в схеме и ищи неисправность, или меняй блоки, или ставь сигналку с цз чтобы обойти проблему. Все это ясно было изначально.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оригинал, я забыл про зажигание написать... Каюсь

ПОВТОРНАЯ СИНХРОНИЗАЦИЯ ПДУ

1. Включите зажигание (для подвода

напряжения, электрического запирания

дверей).

2. Выключите зажигание.

3. Нажимайте не менее 5 секунд на кнопку

центрального замка (двери заблокируются и

разблокируются).

Начиная с этого момента, у оператора есть

15 секунд (об этом свидетельствует

непрерывное высвечивание красной

сигнальной лампы системы противоугонной

блокировки запуска двигателя) для

выполнения следующих двух операций.

4. Нажмите один раз на 1-ый передатчик (двери

заблокируются и разблокируются).

5. Нажмите один раз на 2-й передатчик (двери

заблокируются и разблокируются).

6. Процедура завершена. Проверьте

правильность функционирования запирания/

отпирания дверей.

делал сейчас как тут написано, зажигание вкл выкл, удерживал кнопку двери закрылись и откр,загорелась лампочка на панели, потом нажимал кнопку на ключе ноль реакции от ключа.может я чтото не то делаю? на ключе надо просто один раз нажать и дождаться когда откроется проверить ключем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не как. тишина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всего выше изложенного назрел вопрос. Можно ли взять плату с другого авто и поставить себе? Будет ли она работать? Или вместе с ей надо ещё что то менять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче не как. тишина

Буду банален. Может тупо батарейка в ключе села?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду банален. Может тупо батарейка в ключе села?

светодид маргарет. до этого все ок работало. и батарейка резка не садится, а постепенно.

Изменено пользователем shymaher2106 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти