В теме 9 сообщений

Чтобы облегчить поиски положил архивчик на свой диск в облаках. Версия 2.3.0.1 - рекомендую пользоваться этой хотя есть и более новые.

Инструкция по установке в вордовском файле внутри.

https://mega.co.nz/#...8_Lv1DQo5cnPXJk

Базы к программе от 2008г

https://mega.co.nz/#...ZMypfASRH8IUzTE

Базы 2010 года:

https://mega.co.nz/#...QxDMgoI5njJCbmM

Для скачивания в браузере должен быть разрешен javascript.

И список профилей для эбу 3-х Эспэйсов (нуждается в дополнении):

Двигатели:

F3R Fenix_5.1.xml

F4R SIRIUS32___EMS3132___Soft_RE1.xml или S2000_Atmo___SoftA3.xml в зависимости от эбу

G9T EDC_15C_C___V74_a_V81.xml или EDC_15C_C___VA1_a_VA5___IMA.xml если прописные форсунки

F9Q MSA15_-734-716-720.xml

Головной компьютер BII.xml

Подушки безопасности:

ACU3_D66.xml

EC5_non_validé_602.xml

SDM.xml

ABS:

на машинах без BII X64_Bosch5.3+REF.xml

на машинах с BII X64_Bosch5.3+REF+Tachy.xml

на машинах с ESP D66_ESP_5.3.xml или D66_ESP_5.7_Serie.xml в зависимости от эбу

Климатконтроль J66-D66_Regulee.xml

Ксенон COSLAD_P52_D66.xml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский профиль для эбу подушек безопасности типа SDM:

https://mega.co.nz/#!qYoHCaiZ!c7Jj-wzt_2w6t3KqFoVdfxRRO2kuOjeJM99I5lVf7Z4

Он уже выкладывался на форуме но затерялся в глубинах тем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про адаптеры.

ddt2000 рассчитана на оригинальный KL адаптер у которого прохождение данных на линию L управляется сигналом DTR COM-порта. Ни один из имеющихся в продаже адаптеров, насколько мне известно, этого не поддерживает. В продаже встречаются, в основном, три разновидности - не использующие линию L вообще, KKL или 2KL у которых на линию L постоянно дублируются данные с линии К, полноценные KL-адаптеры с управлением линией L сигналом RTS COM-порта.

Те эбу, профили которых имеют в ddt2000 коричневый или синий значек (monopoint) не требуют линии L и при выполнении некоторых условий могут работать с обычным покупным адаптером. Те эбу у которых значек желтый или голубой (multipoint) или фиолетовый (ISO8) могут (но не все и корректность работы не гарантируется) подключаться через KKL/2KL адаптер. Но лучше всего доработать покупной KL адаптер (требует установки дополнительной микросхемы) или собрать его самому. Для работы с блоками по протоколу ISO8 (ABS, Fenix) еще есть требования по уровню переключения приемника с К линии которым соответствуют адаптеры на специализированных интерфейсных микросхемах и не соответствуют простые схемы на транзисторах.

Если адаптер подключается к компьютеру не через СОМ а через USB порт возникают дополнительные проблемы. ЭБУ в машине работают на нестандартной скорости 10400 бод. Обычный СОМ-порт легко под нее настраивается сам. А вот у драйверов микросхем USB/COM применяемых в адаптерах, с этим проблема. Единственная микросхема у которой этой проблемы почти нет - семейство ft232 от FTDI. Ее система автоподстройки подтягивает до необходимых 10400 выставленную в настройках драйвера стандартную 9600 бод. Для других микросхем надо каким-либо образом добавлять скорость 10400 бод, где различными патчами драйверов, а где и перепрограммированием самих микросхем. И не всегда это дает результат. Для ft232 тоже есть патч добавляющий в драйвере скорость 10400 но в большинстве случаев все работает и без него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду я заливать архив никуда больше. Сервис МЕГА вполне хорош и по скорости вне конкуренции. Если кому-то лень обновить браузер пусть ищет, ddt2000 в инете много где лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедшие с последнего сообщения 10 лет мир изменился. :ab:

Вот полный архив включая базы с версией 2.6 на Яндекс-диске:

https://disk.yandex.ru/d/H9UrMigyKSLzNQ

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я-браузер истерит по поводу этого архива. Говорит, что по его сведениям, в ём содержится вредоносная программа или вирус. И совместно в виндой не дает его открыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывать архивы в браузере? Такое извращение мне в голову не приходило.

Для кряка который DDTregisterInfo.dll  в отдельном архиве результат вирустотала 0/68

Для самого установщика ддт результат 3/72. Т.е. 3 антивируса из 72 считают что он опасен а 69 антивирусов что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем открывать? Браузер сразу при попытке скачать истерить начинает и качать отказывается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фэйрфокс такой дурью не страдает.

Возможно твой реагирует на папку Crack в архиве.

Я очень рекомендую все что скачиваете проверять через сайт virustotal.com

Там используют до сотни разных антивирусов и по их результатам можно судить заражён файл или это просто плохо выбрана сигнатура для баз в некоторых антивирусах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты