StarOS

Стеклоочиститель Живет Своей Жизнью

В теме 135 сообщений

по моему наличие датчика дождя подразумевает и наличие регулировки пауз в ручном режиме

у меня нет датчика дождя, регулировка частоты/пауз - есть...пользуюсь часто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему наличие датчика дождя подразумевает и обязательное наличие регулировки пауз в ручном режиме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наличие регулировки пауз в ручном режиме не подразумевает обязательное наличие датчика дождя

У мене такового нема.

Как можно искать то, чего нет....уже

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаете,что стрекоза не родная?А я ведь её недавно менял-подумать не мог,что другие бывают(с регулятором),думал,на то он и автомат,чтоб сам регулировал.Но я не один такой,мож тока в пострестайле регулятор воткнули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаете,что стрекоза не родная?А я ведь её недавно менял-подумать не мог,что другие бывают(с регулятором),думал,на то он и автомат,чтоб сам регулировал.Но я не один такой,мож тока в пострестайле регулятор воткнули?

У меня переходная местами от первой фазы до 1 рейсталинга (2005 год)

И как автомат может сам регулировать?! Там 5-6 положений (по памяти)

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, у меня тоже нет регулятора, но есть датчик дождя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намекаете,что стрекоза не родная?А я ведь её недавно менял-подумать не мог,что другие бывают(с регулятором).....

а почитать инструкцию по эксплуатации на машину?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык читал,но на такую мелочь не обратил внимания,тем более,что у половины вон есть датчик,но нет крутёлки.Перечитаю ещё.Парень,где покупал стрекозу,вывалил их с десяток,отсортировал эспасовые-с регулятором там не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык читал,но на такую мелочь не обратил внимания,тем более,что у половины вон есть датчик,но нет крутёлки.Перечитаю ещё.

Вот и почитай... Наличие датчика дождя описывается с использованием среднего кольца лишь для нескольких положений чувствительности.... Отсутствие датчика - использование среднего кольца подразумевает несколько режимов с разными паузами между рабочими циклами..

post-2219-097807700 1444236493_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да читал уже.Куды ж регулятор девался и не тока у меня?В диалогусе два вида переключателя,но в экзисте тока один есть-с регулятором.Да,менял я тока левую часть стрекозы,вспомнил,правая осталась та ,что была.Блин,дык из мануала выходит,что регулятор должен стоять по-любому,независимо от наличия датчика.От чего тады у нас переключатель стоит?А выходит,что у меня третий тип-с автоматическим регулятором.Припоминаю теперь,что так и работает,как в мануале накалякано.Не,тоже не подходит.Что-то запутался совсем.

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото правой части стрекозы? Просто интересно!(не встречал без регулятора).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Блин,дык из мануала выходит,что регулятор должен стоять по-любому,независимо от наличия датчика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему и попросил фото!У соседа лагуна и он как-то у меня тоже спрашивал почему почему нету разных прерывестых режимов,а оказывается он думал что переключатель должен быть вдоль рычага,а здесь крутить нужно. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я склоняюсь к третьему варианту по мануалу.Ну не может быть,что бы ещё встречались дворники без регулировки паузы,даже если стоит уже и не родной переключатель.Вот оно:

post-6277-037039900 1444322717_thumb.jpg

post-6277-002137400 1444322730_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде он нармальный как у всех.

Да извиняюсь не такой, сходил специально посмотрел.Может стоит поискать с регулятором и подкинуть попробовать.Там делов то 15 минут.

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я склоняюсь к третьему варианту по мануалу.Ну не может быть,что бы ещё встречались дворники без регулировки паузы,даже если стоит уже и не родной переключатель.Вот оно:

похож на дастер и сандеро

а у нас по мануалу должен быть такой

post-2219-056549400 1444325617_thumb.jpg

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же я склоняюсь к третьему варианту по мануалу.Ну не может быть,что бы ещё встречались дворники без регулировки паузы,даже если стоит уже и не родной переключатель.Вот оно:

У меня такой же! Вопрос так и остался открытым. В любом положении переключателя при загорании СЕРВИС СЧЁТКИ НЕ РАБОТАЮТ, да

же в крайнем нижнем "максимальная скорость"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поэтому и сервис и не работают потому что не родной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном работает без проблем, но иногда загарается сервис и в самый не подходящий момент счетки не работают. Потом тухнет и счетки молотят по полной пару сек и далее всё нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похож на дастер и сандеро

Т.е в этих машинах не регулируется пауза?Не верю,21 век на дворе.И зачем нам всем поменяли переключатель,причём одинаковый?Кстати,у меня тоже косяк выскакивает с ошибкой дворников и автосвета.Раз зависли щётки прямо на взмахе и сервис,естественно..В датчике и разъёме надо,видимо,проблему шукать.

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла участь неработающего стеклоочистителя. НО! проблема немного в другом. На корпусе движка появился постоянный плюс. Разобрал трапецию, снял движок, располовинил как на фото на первой странице, и оказалось что железяка которая держит подшипник между мотором и редуктором почему-то сломалась пополам и видимо замкнула. На плате черная погорелость, но сгорело видимо что-то снизу и без перепайки не увидеть. Решился уже поменять движок в сборе, но оказалось его не так просто найти ( Движок BOSCH 0390241875). Может кто подскажет где его можно откопать или аналог какой есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Т.е в этих машинах не регулируется пауза?Не верю,21 век на дворе.И зачем нам всем поменяли переключатель,причём одинаковый?Кстати,у меня тоже косяк выскакивает с ошибкой дворников и автосвета.Раз зависли щётки прямо на взмахе и сервис,естественно..В датчике и разъёме надо,видимо,проблему шукать.

В Сандеро Степвей не регулируется пауза. Никак. Только режимы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мешает жить отсутствие регулировки паузы на Сандеро, можешь сделать что-то на подобие ЭТОГО

Я лет 15 назад что-то похожее на девятке (2109) делал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия пока руки держит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти