mi6shel

Двигатель бензиновый с/без турбо F4R 7хх и далее.

В теме 730 сообщений

Ага, нашел, сверху не долезть. Только снизу. Поменял - наблюдаю...

0

Поделиться сообщением

В 31.10.2019 в 17:26, drumguy сказал:

Доброго вечера. Двиг Ф4Р без турбины. Плавают обороты на холостых от 690 до 800 об\мин иногда проваливаясь ниже с вибрацией. Резинки на дросселе поменял. На СТО не знают в чем дело. Ошибка есть только одна DF001 Цепь датчика температуры воды. Не знаю куда копать дальше. Что посоветуете? 

Спасибо за советы. Ошибка датчика ОЖ была запомненой, я сбросил, больше не появлялась. Датчик температуры ОЖ работает хорошо. Температуру показывает правильную, от уличной до 78 градусов, это была максимальная температура ( странно почему не 90?) Грешил на трубку ВУТа, но со снятой трубкой ничего не поменялось (отверстие затыкал на двигателе). Брызгал бензином, нигде подсоса не обнаружил. 

Вопрос что делать дальше? Датчик ОЖ вроде работает. Куда дальше двигаться?

Изменено пользователем drumguy
0

Поделиться сообщением

смотреть термостат

1

Поделиться сообщением

А есть связь термостата с плавающими оборотами? Они начинают плавать после 40 градусов, как только заканчиваются прогревочные обороты.

0

Поделиться сообщением

Даже если и нету связи, то термостат всё равно менять нужно. 78 это не нормально. Зимой ещё меньше будет. Он совсем не дорогой и меняется не сложно.

А по f4r я бы искал помощи на форумах Рено Дастер. Четвёртых Эспейсов с f4r без турбины мало.

Изменено пользователем Dogfeb
2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти