Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

А расход у вас точно клёвый для 2.2 космоса, тем более это зимние показатели. Автомат по паспорту и летом 12/100 в городе жрет)

Ну средний показывает от 9 до 11 в смешанном цикле по компу, примерно так и есть, если врет - то не сильно. Я думал что дизель экономичнее будет, а ведь я больше 2,5 тыс вообще на нем не езжу. Может наоборот надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по расходу - он низкий на 1.9dci, и на 2.0dci/131лс тоже экономичный. На остальных моща/или объём больше - вот и расход у нас больше, за удовольствие так-сказать)Не вырастет ведь мощность на томже расходе, и бензинки при томже литраже всегда жрут больше дизеля: 2.0dci/131лс=8.6город, а 2.0бенз/136лс=12.6, и это без учёта зимы))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть предположение,что есть воздух в системе и возможно плохо держит клапан в крышке разделительного бачка

Да, тоже так думаю про воздух. Клапан крышки держит нормально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность по крышке?

далее лучше продолжать в теме о системе охлаждения - печке. Здесь ветка про расход топлива.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостом посмотрел при прогреве, правда по компу, при включении режима AUTO (и соответственно нагрузки - ТЭНов) в час 1,7 литра. При этом температура наружного воздуха -10 град. Включал после ночи. Летом и без ТЭНов думаю будет чуть более литра...

Изменено пользователем GRN212 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод с 1995, Подскажи, какой у тебя сейчас расход, двигая 80% по городу, проезжая в среднем 50 км., тарахтеть по утрам минут 10. А то у меня около 16.3-17л! Заранее благодарен.

Изменено пользователем Stranik_brest (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средняя скорость в итоге по компу при этом расходе 16/100 какая? походу поменее 20кмч?

Сегодня в мороз замеряли именно в городе на данном F4RT-170 на ручке, под 14/100 было.

А если с постоянными простоями и короткими/холодными перебежками, то мона и на дизеле тоже 16/100 в морозы сделать в городе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А средняя скорость в итоге по компу при этом расходе 16/100 какая? походу поменее 20кмч?

Сегодня в мороз замеряли именно в городе на данном F4RT-170 на ручке, под 14/100 было.

А если с постоянными простоями и короткими/холодными перебежками, то мона и на дизеле тоже 16/100 в морозы сделать в городе))

Средняя 20-22 км\ч, но у меня автомат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... но у меня автомат.

тохда наверно еще + 2-3 литра, а то и больш. у мну сейчас 13,9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же писал. При пробеге 70 км. за неделю и средней скорости 11км/час расход был 15,5 литра. Счас пробег уже 400 (съездил в Уручье и обратно и в Борисов и обратно - по трассе) скорость средняя 20, а расход 12 литров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по четвертому, а по второму. но наверняка многие с них начинали или сейчас имеют: в "легковом" варианте расход даже сейчас зимой менее 10 литров, но под нагрузкой резко до 20 л. Затем в легковом режиме по городу опять не более десятки. - это нормально? или на что то надо обратить внимание? Грузовой вариант вовсе не обязателен, с удовольствием буду использовать и как легковую. подскажите pse.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну сейчас со всеми прогревами 14,5.

Ту Шофер, я бы не грузился, у меня при разгоне аж до 25 доходит, и ни че.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я "добился" расхода 14.8 :ag:, да хрен с ним с расходом, главное, чтоб ехала. Заводится все эти морозы хорошо, но глохнет иногда при наборе скорости, пока не прогреется. Так я теперь ее по пол часа грею вот и расход попер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я "добился" расхода 14.8 :ag:, да хрен с ним с расходом, главное, чтоб ехала. Заводится все эти морозы хорошо, но глохнет иногда при наборе скорости, пока не прогреется. Так я теперь ее по пол часа грею вот и расход попер.

Привет Змей, ну ни че, зафтра думаю, что она уже не осилит.be.gif у мну тож дергалась, до вчерашнего вечера, а терь ПАРАФИН.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я тоже думаю, что завтра поеду на работу на маршрутке . Попробую утром завести... а может не трогать

Кстати, Слава, завел я на следующий день свою "девятнашку", притащил новый аккумулятор и завел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я тоже думаю, что завтра поеду на работу на маршрутке . Попробую утром завести... а может не трогать

Кстати, Слава, завел я на следующий день свою "девятнашку", притащил новый аккумулятор и завел.

Как обычно, дело было не в бабине. Да и тепленькие были, какой нафик акум!!!!!!!!!be.gif

Моя тож заводится, но ехать мать её, никак не хочет, так что терь я пешеход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье обещают уменьшение морозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье обещают уменьшение морозов.

Вот и я жду, скорей бы, а то в гараж пешком влом идти, да и заманаюсь прогревать его.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на арктике завелся отл, тянет тоже ОК,

зато подмерз видать разбодяженный антифриз..(-20 намана было/а в -30каша..) , такчто надо отогревацца/переливацца..

Вопщем в -30 косяки всёравно, у кого парафин, а кого ещё чё, такси дешевле :ag: Но завтра уже днем -15, понед -9, жара)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!На обычной соляре+"кастрюля" завёлся и поехал,но не долго и не быстро,выкинул старый фильтр - поставил новый и продолжаю движение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но завтра уже днем -15, понед -9, жара)))

Ага... А на следующей недели опять обещают ... уже до минус 35. как раз в твоем регионе :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............выкинул старый фильтр - поставил новый и продолжаю движение

не на долго, подождем утра...........!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сейчас расход круче всех 18,5 по городу (правда на газу при -28) по трассе 11л\100, но за то с запуском никаких проблем: попытка №1 - 3-5 сек маслаю; попытка №2 - с полоборота! но ошущение что форсунки переливают (БЛЫН-КЛЫНТОН-БЛЫН)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром вчера было -32, на арктике у мну всё ок - завёлся в 2сек , тяга как обычно)

Но расход был..днем -23 по трассе более 8/100, 3-4 деления температура...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти