Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

ты наверное только за городом катаешься. какая у тебя седняя скорость по компу?

и что такое спритмонитор? :be:

Я в основном за городом и по МКАД. Летом 6.2-6,3. сейчас 6,5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты наверное только за городом катаешься. какая у тебя седняя скорость по компу?

и что такое спритмонитор? :be:

Нет, я и по городу (один или с одним ребёнком) и за городом (всемером всей семьёй). Спритмонитор - это сайт по расчёту стоимости экплуатации автомобиля www.spritmonitor.de сами посмотрите (не реклама, ибо рекламировать-то тут и нечего). Основное - заливаешься, записиваешь километраж. На сайте всё это указываешь (количество, цена, километраж, полный бак или нет) + город / загород / магистраль + шины летние / зимние / всесезонные + стиль вождения и похожие вещи. Также можно вводить расходы на ТО, замену масла, запчасти, колёса, аксесcуары, тюнинг и т.д. и т.п. Получается расчёт л/100 км + стоимость километра исходя из расходов по соотношению к километрам. Тогда уже можно выбрать иконку себе в подпись на любой форум (обновляется сама).

А насчёт 7.3 я и сам в огуе, в городе как 10, так 10 и никак не меньше. За то по межгороду я не летаю (не та машина чтобы летать), легонько еду 90-100 на автопилоте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл машинку 3 месяца назад.Сразу погнал домой-это 1400 в одну сторону.Залил бак доверху,заправился через 1200 км.,комп. показывал остаток ещё на 200 с копейками.Был приятно удивлён.Средний расход по трассе показал 6л.Сейчас катаюсь в основном по месту работа-дом,дом-работа,это 15-16 км в день.Расход напрягает! На данный момент при средней скорости 16,7км/ч. расход 13,6л .Ну я сейчас дольше прогреваю,чем еду.А до морозов расход был 12л. В октябре пришлось съездить в Смоленск-по трассе 6л.Грешу просто на короткие расстояния и манеру езды.Тут одни разгоны,5-ю иногда и не приходится включать.Машинка 6-го года,дв. 1.9,механика (F9Q 820).

Изменено пользователем DEMIDYTC (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл машинку 3 месяца назад.Сразу погнал домой-это 1400 в одну сторону.Залил бак доверху,заправился через 1200 км.,комп. показывал остаток ещё на 200 с копейками.Был приятно удивлён.Средний расход по трассе показал 6л.Сейчас катаюсь в основном по месту работа-дом,дом-работа,это 15-16 км в день.Расход напрягает! На данный момент при средней скорости 16,7км/ч. расход 13,6л .Ну я сейчас дольше прогреваю,чем еду.А до морозов расход был 12л. В октябре пришлось съездить в Смоленск-по трассе 6л.Грешу просто на короткие расстояния и манеру езды.Тут одни разгоны,5-ю иногда и не приходится включать.Машинка 6-го года,дв. 1.9,механика (F9Q 820).

не ленись читать,большой расход у тебя из за маленького пробега. алгоритм работы бк такой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл машинку 3 месяца назад.Сразу погнал домой-это 1400 в одну сторону.Залил бак доверху,заправился через 1200 км.,комп. показывал остаток ещё на 200 с копейками.Был приятно удивлён.Средний расход по трассе показал 6л.Сейчас катаюсь в основном по месту работа-дом,дом-работа,это 15-16 км в день.Расход напрягает! На данный момент при средней скорости 16,7км/ч. расход 13,6л .Ну я сейчас дольше прогреваю,чем еду.А до морозов расход был 12л. В октябре пришлось съездить в Смоленск-по трассе 6л.Грешу просто на короткие расстояния и манеру езды.Тут одни разгоны,5-ю иногда и не приходится включать.Машинка 6-го года,дв. 1.9,механика (F9Q 820).

перед поездкой на дальняк сбрось все показания компа кнопочкой сброса справа от показания времени температуры ..

увидишь реальный расход на 100 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ленись читать,большой расход у тебя из за маленького пробега. алгоритм работы бк такой

Ну вообще-то я просто рассказал о своём расходе...если это кому-то будет интересно...Показания бк сбрасываю после каждой заправки,а уж если на дальняк еду,так обязательно. Самому интересно знать чем дышит авто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ежжу как попало :ak:

заливаю полный бак -- и погнал ...........

постоянно плачу штрафы за превышение .

даю под хвост этому паршивцу по самое нехочу

цепляю к нему прицепы и прицепы - дачи расход при этом 10-11 литров -гружу по 6 человек

гоняю по городу--8-9 литров стартую на светофорах как тока можно

по трасе валю всегда 90-120 расход 7-9 литров

если за рулём жена расход 6,5-7,5 литров

жду когда плять этот 2,0 дси сдохнет собака -- но пока живёт :ag:

снохнет начнём тему ремонтов :ag: --а то все 2,0 молчат как заговорщики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мыж не молчим))

Третья зима уже на 2.0дци)) У мну чутка похуже с расходом на 173лс. Трасса летом если пенсионерить 90кмч будет до6/100, при 100-120=7/100, а шустрить- и более))

В ураган попадал не раз - расход 8 легко на трассе при "удачном" ветре))) Габариты авто не пропъёшь..))

Но по городу летом моих паспортных 9.5/100- это если плавно ездить) А так при моей шустрой езде обычно нахолодную =под 11/100, средняя 20-23кмч город у мну, не выше. Ща вот похолодало до -9/-12 3 дня днём - специально сбрасывал комп, ездил на горячую плавно день- расход те же 9.5 летних пенсионерских)) Далее вот 2дня езжу как обычно шустренько на холодную перебежками по 5км - всего 1палка всегда Т движка/средняя 23кмч ещё держится= расход пошел к стандарным моим под 14/100 зимним, где и остановился))Колеблется 13.5-14/100, езда постоянно на 1 палке недогорева, спасибо тенам подогрева салона, 5мин и тепло)! На холостых движок ваще не греется, но зато и работает тихо как бенза))

Прошлой зимой в те сильные морозы -33 и трасса была в них 8-8.5, и город за 15 переваливал))

Кстати, заправлялся тут , спросил сертиф.на партию ДТ - позырил, там Т замерзания ДТ обычного -29))Прям как Арктика почти))

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жду когда плять этот 2,0 дси сдохнет собака -- но пока живёт :ag:/>

снохнет начнём тему ремонтов :ag:/> --а то все 2,0 молчат как заговорщики

А сколько сил? На 150 прошивка у тебя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько сил? На 150 прошивка у тебя?

был 130

чипанули в 150--хватит !!!БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО !!! 7 500 000 ШТРАФОВ ЗА ГОД--это перебор :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был 130

чипанули в 150--хватит !!!БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО !!! 7 500 000 ШТРАФОВ ЗА ГОД--это перебор :ak:/>

"Молодчина". 2.0, 10 раз разорит владельца прежде чем капиталку попросит))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был 130

чипанули в 150--хватит !!!БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО !!! 7 500 000 ШТРАФОВ ЗА ГОД--это перебор ak.gif

т.е чем больше лошадей, тем больше штраф??? скромнее надо быть Андрюша, а не транжирить бабки налево и направо!!!!!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е чем больше лошадей, тем больше штраф??? скромнее надо быть Андрюша, а не транжирить бабки налево и направо!!!!!

знаешь какой я жадный ?

пипец просто

но штрафы платить приходится по-любому :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоняю по городу--8-9 литров стартую на светофорах как тока можно

по трасе валю всегда 90-120 расход 7-9 литров

если за рулём жена расход 6,5-7,5 литров

Трассы у нас вроде одинаковы с расходом(6-7.5), а город 8-9/100 и сейчас зимой тоже? наверное длинные перебежки на горячем двигле?

У меня на горячую, если спокойно ехать: 8/100=под40кмч средняя на компе, 9/100=под30кмч, 10/100=~23кмч где-то, если шустрить=11/100) А на холодную постоянная езда зимой и до 14/100 при 20-23кмч :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трассы у нас вроде одинаковы с расходом(6-7.5), а город 8-9/100 и сейчас зимой тоже? наверное длинные перебежки на горячем двигле?

У меня на горячую, если спокойно ехать: 8/100=под40кмч средняя на компе, 9/100=под30кмч, 10/100=~23кмч где-то, если шустрить=11/100) А на холодную постоянная езда зимой и до 14/100 при 20-23кмч :ag:/>

я понаблюдаю что сейчас :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня че та не совсем экономно получается. Renault Espase IV 1.9 cdi 2006 год: по городу литров 12 получается, трасса 7-7,5 icon_confused.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня че та не совсем экономно получается. Renault Espase IV 1.9 cdi 2006 год: по городу литров 12 получается, трасса 7-7,5 icon_confused.gif

я бы форсунки посмотрел бы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форсунки смотрели в декабре, все было ОКak.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня че та не совсем экономно получается. Renault Espase IV 1.9 cdi 2006 год: по городу литров 12 получается, трасса 7-7,5 icon_confused.gif

а как с тягой обстоят дела и дымностью?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дымит. С тягой - норма. Только туповато разгоняется при переключении с 1-ой на 2-ю если обороты на 1-ой около 2000. А так все гуд как турбина сработает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда с расходом все нормально, чего ты от неё хочешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по тех. характеристикам значится:

город 8,6

трасс 5,8

смешанный 6,8

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто по тех. характеристикам значится:

город 8,6

трасс 5,8

смешанный 6,8

правильно стремишься у меня по компу показывает

город лето 8.2

трасса лето 6.2

зима город 12

зима трасса 9

повторяю по компу ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я летом проехал от Дзержинска (Нижегородской) до Москвы (400 км) на компе было 4,7л/100км!!!

Просто не надо на дальних расстояниях постоянно на тапку давить! Надо научиться на турбине ехать слегка поддавая газку. bv.gif

А по городу тоже 11-12 литров кушает. Не городская это машина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно стремишься у меня по компу показывает

город лето 8.2

трасса лето 6.2

зима город 12

зима трасса 9

повторяю по компу ...

Точно)Летом цифры паспортные у нас всех)

Зимой другая тема даже без стоячих прогревов) Той зимой на коротких перебежках в -25/-32 я ездил и 15/100 в городе))

Сейчас вот в феврале замерял пару недель чистый город не сбрасывая, при +1/-5гр = расход 13.3, средняя высокая- 23кмч(грею в движении потиху/но на горячем шустрю часто..)Так что былоб явно меньше в спокойном ритме + ещё меньше еслиб ездить на более дл.дистанции, а не по 2-5км броски с простоями, а стынет он за 10мин))...

На 2.0дци 2я палка у меня при спокойной езде(прогреваясь на ходу) появляется через 5км при 0градусов..3я рабочая палка - это ~на 9м км) Но это если на улице +/- ноль градусов, а не -20) Если топить изначально - то конечно будет нехило быстрее греться, но для этого тогда и греть движок нужно - а гдеж это взять..))

Кстати может и зря я гнал ранее на фантастиш-расходы Эспэйса2.0dCI фазы4/фазы3 , вон оно оказывается может даже как в Espace2013/M9R859:

"В целом, за прошедшие шесть лет после комплектации минивэна Renault Espace 2,0-литровым дизелем, снижение расхода горючего составляет 1,7 литра с каждой сотни. Добиться таких результатов инженерам удалось благодаря системе рекуперации энергии, рециркуляции выхлопных газов и масляному насосу с изменяемым давлением.

Все из систем освобождают двигатель обновленного Renault Espace 2013 от лишней нагрузки, будь то зарядка аккумулятора или нагнетание масла, а система рециркуляции выхлопных газов позволяет избежать лишнего расхода топлива во время работы холодного двигателя. Кроме этого для «легкого» руля используется электрогидравлический усилитель, что также существенно снижает нагрузку на ДВС в сравнении с гидравлическим."

- Через полгодика узнаем, как станут проходные фаза3/10.2010 в нашем африканском тамож.союзе...

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти