Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

Проверь, отходят колодки от дисков. Если подклинивают, здорово влияет на расход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На механике, я бы переключал передачи в другие моменты, чем переключает мой автомат.

автомат тем и отличается от механики, что постоянно держит крутящий момент - т.е. когда на механике я уже еду на 5-й - автомат еще на четвертой держит - но если говоришь, что на 100 км/час с круизконтролем расход 11 литров - это диагноз (я писал выше - от питера до вильнюса в зависимости от рельефа или 8 или 9 литров максимум - с деревнями и пр.), причем неизвестно чему :) может просто что-то засрано - когда у меня была ауди 100 92 г.р. - когда инжектор там засирался расход по городу был 20 литров, при нормальных 12 литрах - чистили, промывали - и все в порядке становилось до следущей "удачной" заправки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомат тем и отличается от механики, что постоянно держит крутящий момент - т.е. когда на механике я уже еду на 5-й - автомат еще на четвертой держит - но если говоришь, что на 100 км/час с круизконтролем расход 11 литров - это диагноз (я писал выше - от питера до вильнюса в зависимости от рельефа или 8 или 9 литров максимум - с деревнями и пр.), причем неизвестно чему :) может просто что-то засрано - когда у меня была ауди 100 92 г.р. - когда инжектор там засирался расход по городу был 20 литров, при нормальных 12 литрах - чистили, промывали - и все в порядке становилось до следущей "удачной" заправки.

буду ждать потепления, поеду на досканальную диагностику.

Кстати про коробку, читал я, что SU1 необслуживаемая, в случае низкого уровня масла просто доливается. Ресурс ок. 500 тыщ.

К этому писали, что интелектуальная(НЕ ПУТАТЬ С РОБОТИЗИРОВАННОЙ). а вот интересно, можно ли каким либо образом влиять на интилект коробки? имеется в виду обучение и т.д. Я вот поэкспериментировал немного, переключаюсь на ручку, и переключаю скорости в тот момент, когда бы я переключал бы скорости будь у меня механика, проедешь пару км так, потом обратно в авто режим. И с виду кажется, что переключения становятся более мягкими и плавными и на нужных оборотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Я можно сказать заядлый реновод: 9,11, 21, шафран, Сценик (июль 2003 машина с салона). В промежутках и в параллели были и другие марки авто(служебные и личные)

Жена попросила машину, я отдал ей Сценика, а себе в ноябре 2008 купил МЕЧТУ....

.... Espace IV 2,0Т АКПП(SU1) в версии Initiale.- 2004 г.в.

До сих пор езжу под впечатлением! Но.. в первую неделю езды по Минску из дома на работу и обратно(в одну сторону ок 20 км) топливо обошлось примерно в 80$.

Обычно стиль езды у меня спортивный, на Космосе так не погоняешь, особенно на незнакомой машине, поэтому старался ездить плавно и аккуратно. Расход в городском цикле получался ок 18л/100 км. По трассе тошня 100 на круизе ок. 11 литров.

на второй неделе эксплуатации поставил газ 4 пок. (так и предполагалось до приобретения авто, на Сценике газ 4 года стоит). Недельные затраты на топливо снизились до 25-30$ если далеко не ездить.

В итоге расход

по городу: что на бензине, что на газе ок. 18 литров. (независимо от стиля: плавный старт или резкий старт)

по трассе: ок. 11 литров(100-110 км/ч)

По паспорту, расход в городе должен быть вроде как 15,3л.

Что может быть не так? Коробка? Стиль? Какие еще факторы могут повлиять на повышенный расход?

С ноября накатал уже около 4-х тысяч км. Честно говоря опыта езды на автомате у меня нет.

И мне очень показалось странным переключение передач коробкой, и при более сильном нажатии педали газа, происходит "зависание" переключения с 3-й на 4-ю передачу на скорости 65-70 км/ч.

На механике, я бы переключал передачи в другие моменты, чем переключает мой автомат.

Я для себя уже понял что заводские показания на расход это всё очень условно,нет у них понятия зимний расход,да и климат у нас хорош ,почти всегда 90-98%влажности а это тоже влияет на расход,ИМХО ;) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про коробку, читал я, что SU1 необслуживаемая, в случае низкого уровня масла просто доливается. Ресурс ок. 500 тыщ.

мне половину масла поменяли по моей просьбе - сначала говорили, что масло расчитано на весь срок службы, но так и не смогли ответить КАКОЙ он, срок службы :) для спокойствия поменял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, примерно подсчитал, что в городе у меня с постоянным климатом на SU1, с врубленными фарами, на 235/55 р17, со всеми боле-менее резвыми светофорами получается порядка 14 литров на сотенку...., при этом все с топливной системой нормально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порядка 14 литров на сотенку

это с резвыми светофорами и по городу - у меня +- также получается

щас катаюсь оч. спокойно - 10,5 - 11 - удерживаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя бенз, а это другая опера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, примерно подсчитал, что в городе у меня с постоянным климатом на SU1, с врубленными фарами, на 235/55 р17, со всеми боле-менее резвыми светофорами получается порядка 14 литров на сотенку...., при этом все с топливной системой нормально :)

Странно, у меня такие цифры только в жестких пробках. Если ездить не только в час пик, то средний расход по городу в районе 10-11 литров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя бенз, а это другая опера :)

для дизеля 14 литров многова-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11,5л уверенный расход чисто по городу, причем могу иногда по 30-60 минут просто стоять и тарахтеть :D 2,2 цди 6 мкпп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11,5л уверенный расход чисто по городу, причем могу иногда по 30-60 минут просто стоять и тарахтеть :D 2,2 цди 6 мкпп

ну вот это более похоже на правду - у самого был старый дряхлый 2,2 TDi - так по городу брал с пропками, прогревами и пр. до 11 литров.

загородом (только загород) - 6 литров брал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил такую вещь,как становится плохая,сырая и влажная погода машинка просто не хочет нормально ехать и соответсвено не много но увелич расход.А вот хорошей погодай даже сильным морозом авто просто летает!

А как у вас уважаемые?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холодная -- тупая как креведко. Прогреется -- все становится на свои места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холодная -- тупая как креведко. Прогреется -- все становится на свои места.

Согласен, пока не прогреется слегка, тяга с низов никакая. Но потом, аж морда взлетает.

А насчет расхода: летом не выходил за 9 литров, сейчас 12-12,5. Все в смешаном. 2.2dCi 6 МКП.

Изменено пользователем dimaoh39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холодная -- тупая как креведко. Прогреется -- все становится на свои места.

на холодную вооще нельзя газовать, а ехать техонько пока не прогреется ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газуй, не газуй -- все равно никуйа не едет :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера:

Минск -- Смоленск = 2ч. 48 мин. (включая границу)

Смоленск -- Минск = 3ч. 22 мин. (включая границу)

Топливо = 1 бак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера:

Минск -- Смоленск = 2ч. 48 мин. (включая границу)

Смоленск -- Минск = 3ч. 22 мин. (включая границу)

Топливо = 1 бак.

Рома ну ты даёшь,тыб хоть пробег написал :) ,у нас же не трактор что мото-часы считает :lol: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

370-380 км в один конец

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
370-380 км в один конец

больше 10 литров на сотню? двигатель 2,2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.2 автомат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2.2 автомат

мой бензиновый дрыгатель меньше берет (100 км/час на круизконтроле)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера:

Минск -- Смоленск = 2ч. 48 мин. (включая границу)

Смоленск -- Минск = 3ч. 22 мин. (включая границу)

Топливо = 1 бак.

:o

Мы к друзьям в Минск ездим когда, я в Смоленске заправляюсь, доезжаем до Минска, ездим там (в последний раз были выезды в Мир, Несвиж и на "линию сталина") и на обратном пути в Смоленске снова заправлюсь, при этом далеко не в пустой бак (2-3 клетки еще остается). 2.2 на ручке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не чего вы не поняли. Парень хотел сказать, что он как ракета СС-20 низко-низко долетел до Смоленска и обратно.

А по сути это насилования дизеля.

Rometto, если ты любишь летать, купи себе Субару Импрезо. Вот тогда оппоненты тебя будут понимать. А минивен останется минивеном.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти