Гость Johnny Kor

Опишите ваш стиль вождения и расход топлива

В теме 558 сообщений

Механика 2.2,летом 12л,сейчас +3-5С .....прогревы,светафоры один за другим-в городе все время 14-14.5........не много ли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные у вас расходы дизельные. езжу по городу, пробки и все такое, пятница-воскресенье за город и обратно. макс 11 литров сейчас

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю с(т)ранные,когда то ездил на тойота превия 2004г 2.4 vvti (бензин,ручка) расход один в один.......в чем прикол тогда у реношного дизеля не поймуai.gif,был крайслер вояджер на ручке 2.5 CRD кушал до 12.5 л в этих режимах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.0 Т МКППпри спокойно езде: трасса - 8,5; смешанный - 11,5-12,5.если притопить + 2 л

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механика 2.2,летом 12л,сейчас +3-5С .....прогревы,светафоры один за другим-в городе все время 14-14.5........не много ли?

многовато...я грею чуть ли не по 15 минут и езжу по кол-ву адреналина в крови 12л максимум зимой..егр не чищен у меня и схождения нет

Изменено пользователем tupol154b2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно от резины зимней зависит. Злая или нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход, с учетом того, что авто толком то и не успевает еще прогреться, к тому моменту когда к работе подъедешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многовато...я грею чуть ли не по 15 минут и езжу по кол-ву адреналина в крови 12л максимум зимой..егр не чищен у меня и схождения нет

A греть то зачем? Экономии от этого никакой. Завел авто и помчался неспеша, на ходу прогреется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно мотаюсь на Москву,аэропорты Шереметьево,Домодедово-с пробками да простоем (ждёшь, бывает 1,5-2 часа-мотор тарахтит-греюсь)-больше 8л. на 100км. не выходило,раз попробовал вообще не гнать - 90-100 км\ч - вышло 6,5л.а времени потратил на дорогу туда обратно на полчаса больше всего то. Давить на тапок дороговато становится. Заправляюсь только Лук.евро-5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A греть то зачем? Экономии от этого никакой. Завел авто и помчался неспеша, на ходу прогреется.

Ну я понимаю что дизель на хх сам себя согреть не может, но все же после ночи при -24 погреть то нужно , с целью задиров избежать и прочих последствий

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно, греть стоит, даже только потому, что при низких температурах масло очень густое и проходимость через фильтр не очень хорошая, а если вы в курсе, если масло плохо проходит через фильтр, то срабатывает защитный клапан и оно идет мимо фильтра, так же не стоит сразу давить на гашетку, особенно тем кто не может(не умеет) ждать(прогревать), что бы потом это масло не собирать по полу, моторы чай не новые и зазоры все давным давно не в нужных пределах.

Я так прогреваю немного, при температурах ниже -5 и дело не в прогреве мотора, а в прогреве масла скорей.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дизель на холостых греется. Утром завожу, климат выключаю. минут через пять включаю автомат и рециркуляцию. В зависимости от забортной температуры (самое большее минут 20) вторая "шпала" выскакивает. Тены помогают прогреть мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю все также.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже решил полюбопытствовать насчёт расхода.На улице минус 1.Обнулил все цыферки на компе,завёл,потарахтел минут 5,пока стёклушки отскребал,трогаюсь-комп пишет расход за 40 л.Дальше-меньше.По итогу закончил ксперемент,как тока шкала температуры встала в пятую позицию.По итогу:пройдено 11.1 км,потрачено 1,3л,расход 12,3л.,средняя скорость чуть более 17км/ч.Хотя ежели калькулятором посчитать,то вылазиет 11,7л.Хто-та уротai.gif

Изменено пользователем gerzolik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не верь всему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Рено Эспейс 4 два месяца назад,езжу не лихача (почти) по городу укладываюсь в 8-8,5,по трассе 5,5-6л/100км.Считаю расход приемлнмым

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит повезло и мотор еще не ушатан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензинка на автомате, стиль езды смешанный, часто катаю в ручном режиме, не нравится мне когда автомат за меня решения принимает, хочу накатом на 4-й катиться, значит хочу, а автомат 3-ю включает, ну и в том духе ))

город в ручном режиме - 12л

город в автоматическом - 14л

город в агрессивном режиме - 18-20л

трасса - тут практически без разницы в среднем при скорости (100-120) 8,5л, при 90км/ч - 7.5л

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В больших городах - только автомат, а у нас город маленький, от края до края 10 км. машин не много, население 60 тыс. чел. На ручке включил 3-ю и катайся спокойно, пробок нет и никогда небыло..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могилев-Минск. 110 на круизе. 6,9/100. Ехал ночью. Забортная температура 10 градусов.

Тот же таршрут, 120 на круизе. Днем, жара 30 градусов, 7,8/100. Не многовато? ДВС в профиле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем, жара 30 градусов, 7,8/100. Не многовато? ДВС в профиле.

Кондиционер при жаре включал?

У меня сейчас тоже жрет больше обычного.... В связи с жарой списываю на кондиционер,....но может уже и стареем? ak.gif

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, днем с климатом по трассе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА скорости 120 какие обороты ? Видимо под 3000 от сюда и расход больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город-14-15

Трасса -7,8

2.0-дизель

автомат

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти